Человек без профессии.

А вы не снимайте там, где 1200 за аренду. Снимайте там, где 800 в месяц плюс 100-200 за коммунальные услуги, напополам с приятелем или приятельницей. Если и правда выиграли, то можно поискать попутчика до отъезда - не все же выигрывают семьями, много молодых ребят и девчонок тоже одни и тоже будут снимать.

Какой не вежливый. :frowning:

А откуда у Вас данные о ренте и убежденность, что работать нужно за минималку, и она именно такого размера.

Если Вы серьезно настроены, то лучше готовиться нужно.

Ну да, наверно 2х бедрум можно на 2 семье снять. дешевле всёже.
Но правда не очень комфортно :frowning: всёже я не 1, а с женой.
пару месяцев можно потерпеть. Хотя не извесно что за люди попадутся.

Допустим такой вариант что у меня есть имиграционная виза. или что-то в этом духе.

Ну чего нельзя как я - почитать пару месяцев форум, а потом уже регистрироваться и отписываться.

По теме: закрыт вам путь в США, закрыт. Нет ВО - нет рабочей или, как вы изволились выразиться, иммиграционной визы. Все.
Получайте высшее образование, три года работайте по специальности, потом ищите работодателя, который вам сделает рабочую визу. И желательно чтобы это было программирование…

Еще проще: США - это не Москва. Туда так просто нельзя взять и поехать. Людям даже туристических виз не дают. Понимаете, вы даже поехать посмотреть эту страну не сможете на две недели…

1 лайк

Извените, просто не люблю вопросы не в тему, которые захлямляют тему, и тем самым делая её не пригодной к общению.

Раз с женой, так вообще. Жена же тоже будет работать? Или вы “восточный мужчина” и для вас не комильфо?

На ЭТОТ вопрос проще один раз ответить, чем три страницы переругиваться :wink:

И я добавлю свою лепту.

Здесь и сейчас Я вижу очередного "хочунчика" который не хочет и не желает читать внимательно форум,а хочет только уехать в АМЕРИКУ.
Здесь на форуме очень много хороших и полезных тем:“Работа на первое время”,“куда ехать или на деревню к Дедушки” и “Рент,желье”.Куча историй адаптаций.“Школа Портнова”.Тут можно найти все и на любой вкус.

С них можно и нужно отрывать для себя АМЕРИКУ.

Но ВЫ это не желаете делать вообще,вы создали тему и ждете что Вам принесут и покажут Работу на первое время,и что б хорошо платилась,желья баксов так за 500.Что б можно машинку купить не дорогую.
Мне после прочтения таких тем становится очень обидно.Что не осталось без корыстлевых людей?

Мой Вам совет,прежде чем создавать подобную тему,не полинитесь почитать форум.А в друг на ваш вопрос есть уже ответ.

2 лайка

Будет, но кто знает как долго. Нам всёже по 26, пора и о детях думать.

обычно снимают на те деньги, которые с собой привезли, поскольку до первой зарплаты может пройти… скажем так, очень разное время проходит, как минимум надо полгода закладывать на это дело

опять же, если вы подтянете язык до приличного уровня + обладаете какими-нибудь реальными хорошими навыками, вы будете получать больше, чем минималку

жена, опять же, может работать, раз детей нет

Тут, кстати, мы все можем совершить большую ошибку - популярно объясним человеку, что путь в Штаты ему закрыт, и он забросит свои ежедневные занятия английским.
Вы, уважаемый ТС, английский не забрасывайте, он по жизни пригодится. Я серьезно без всякого сарказма.

И еще по теме добавлю: я вот как бы тоже неплохой специалист, и тысяч 150, думаю, зарабатывал бы в Сан-Франциско. Да даже не рыпаюсь, не подхожу по требованием - и все.

Ну в грин-карту играть - это никто не запретит, вот этим путем в Штаты, конечно, попасть можете.

capi
А как может выйти больше 100$ если при минималке в месяц выходит 1300, минус 1200 за рент жилья…
всёже я не 1, а с женой

жены тоже иногда работают…

Читал.
Сори, может не в тех разделах искал. но не нашел.
Поищу ещё.
Я настроин очень серьёзно. и явно не очередной Хотуньчик :slight_smile: Я бы не пошел учить англ просто так, по работе и в моём городе он как козе боян. Так что даже этот факт указует на серьёзность намерень. т.к. это удовольствие не из дешовых и обходится мне в 30% зарплаты.
Форум шуршу само собой, как и другие. Но буду рад и если кто-то тут отпишится.
Я ищю во всех направлениях.

Это не страшно, станете на ноги найдете работы и подумаете.
Хотя, конечно, и дети не конец света. Мы с 4-летним приехали. Тоже без готовых специальностей в белый свет. Но лучше наоборот.

Поочереди будете работать/учиться/искать лучшую работу. Вы же не первые и не последние иммигранты.

Не тролль не может совершать таких ошибок при письме, подстава…и всегда одно и то же, ну где фантазия?

Стоп, так вы в лотерее победили, что ли?
Человек просто в соседней ветке об интервью спрашивал, в какой срок грин-карта придет по адресу.
Аль фантазия?

забавно было услышать про троллей от человека создавшего такую темку))) Ну про правописание даже не буду - со всяким может быть.

1 лайк

Язык не есть показатель,того что вы действительно хотите перехать в США.
Как говорится

Вам в помощь.

1 лайк

А что есть показатель? вызов на работу?

Мой знакомый сдает 2 комнаты в доме за 400 баксов в мес. Хороший парень, так что торопитесь. Так или иначе 1000 баксов в мес заработаете - 400 на аренду, 150 утилитис и остальное на еду и прочие ништяки. Вполне можно жить, даже с женой.

1 лайк