Человек попал в США вообще без виз

так хоть в какой-нибудь момент вам пришлось показать/доказать, что вы с Кубы?

а то так любой может прийти “сдаться”…

Kubinskii akcent. Esli ego net, nujny dokazatl’stva. Ia imeiu v vidu kubinskii dialekt ispanskogo iazyka. Sputat’ bol’she ni s chem nel’zia.

Раевский прав. Мой муж тоже мне так ответил, что они прекрасно знают по акценту. А доказательства были, только разные бумаги где указана фамилия, но пять же фото нет, что бы доказать, что ты это ты. Вот, что меня и удивило. Я когда согласилась идти на этот риск (даже не знаю как я могла) я не могла поверить во все, что слышала, когда только планировалось. Я нервничала и кричала, что это не возможно. Но не мы первые и не мы последние, кто делает такой шаг. И они( вся группа) знали, что делают. И я просто доверилась мужу.

А как на счет того чтоб перебраться на Майами с Багамских островов ведь самый большой из них остров Grand Bahama находиться в 60км (или около того) от Майами (просто пришла мысль посреди ночи)

Мысль плохая. Попав в США путём нелегального пересечения границы вы никак не сможете там легализоваться… насколько знаю, даже через брак с гражданином