человек с Гринкард хочет пригласить кого-то по Гостевой визе

Родителей, знакомых - запросто. Если они смогут доказать, что они обязательно вернутся на родину после поездки. А вот с женой сложнее - у нее явные иммиграционные намерения, так что в большинстве случаев гостевая виза ей не светит.

3 лайка

Подскажите пожалуйста какие пути к получению визы для жены или невестки. Она учиться 3 курсе института? Как сделать чтобы они были в месте?

На какую визу рассчитывает жена? На туристическую? С невесткой то понятно. Если обе туристами и хотят вместе, то идут вместе и подают документы в Пони. Посольство разберётся. И тогда уже по результатам разборок могут вместе покупать билеты или не вместе. Или только одна или ни одна не сможет. Заранее вам никто не скажет.
Или они вместе на иммиграционную визу хотят? Так у жены - в зависимости от ваших возможностей (ваш статус и ваши документы), а вот невестка тут ни при чём.

“Визы невесты” для Грин Картовцев не существует. И “воссоединение с женой” для держателя Грин Кард занимает, если не ошибаюсь, порядка четырех лет. Причем в большинстве случаев жена гринкартовца в течение этих четырех лет не сможет получить никаких неиммиграционных виз (то есть, грубо говоря, будет невъездной в Штаты).

“Визы невесты” для Грин Картовцев не существует.
А кому визу невесты делать? Жене? Так и граждане США не могут визу невесты жёнам оформлять. Спрашивали , как я поняла, про невестку (сестра жены?) , которой тоже надо в Америку.

А как быть? Мой сын вот уже 1.5 лет находиться по Грин Карт в США. Теперь он хочет жениться. Невестка как я написал ранее в 3 курсе института. Мы хотели чтобы они были в месте. Значит по вашему мнению она не может порлучить ни каких виз. А как быть?

никак. Она может попробовать получить неиммигр. визу, но при наличии мужа с ГК она не сможет доказать неиммиграционные намерения.

Это не так, однозначных запретов на получение неиммиграционных виз в данной ситуации нет. Выдать или нет визу решает консул и жена вполне может получить визу (как, например, получала моя жена). Короче, шансы ничуть не меньше, а то и больше.

ГК она сразу конечно же не получит и ей нужно будет ждать определенное число лет, которое зависит от пути, выбранного вашим сыном. Но а туристическую визу она получить вполне сможет, шансы такие же как и у всех остальных - много нюансов и решение принимает консул на интервью. У меня жена уже две визы В1/2 так получила, а сейчас и на ГК ей очередь подошла.

Майк сказал “в большинстве случаев”. И в большинстве случаев жена действительно не получит визу.
У меня родители ее не получили 4 раза, хотя я здесь была в неиммигр. статусе - консул сказал: “пока дочь находится в США, визу вы не получите.”*

*на фига им была эта виза, если меня в США нет? они же меня хотели навестить…

Звучит это “большинство”, как приговор, что можно даже не пытаться что-то делать. Я вот тоже своей жене пару лет твердил, что смысла нет пробовать получить турвизу, т.к. “большинству” отказывают и будет только трата денег и времени. А когда все же попробовали и жена получила годовую мультивизу за пять минут интервью без каких либо проблем, то я был крайне дизапойнтет этим фактом. Короче, мой поит в том, что как бы с “большинством” не поступали к данной семье это не относится пока они сами не попробуют (и окажутся либо среди “большинства”, либо среди исключений из этого “большинства”).

1 лайк

Простите что вмешиваюсь не в свою тему…
Но у меня схожые мисли (Как? и Что?) по даной проблеме.
Вот пока думал тему создавать - попал на ваш топик.

Итак…
Мне 26 лет, сейчас жду интервю в Варшаве (4 дня осталось всего-то).
Уехать хочу с Украини очень сильно. Не могу слушать телевизор, радио, не могу читать новости… Политика, демагогия, застой, ужас, стрес… Вот пожалуй то что меня в моем государстве бесит и раздражает.
Как глоток свежего воздуха - вииграш Грин Кард (будем верить что Вииграш! Скоро все буду знать). Сейчас все мисли мои уже не здесь, а там… Хорошо ето или плохо - увидим. С ГК все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу) получаеться, сестра двоюродная в СШа есть - поможет чем сможет. Уже чуть мне работу там не держут, жилье - не проблема.

…так вот к чему я вел. Здесь меня одно держит и не отпускает - МОЯ ДЕВУШКА (не жена пока). Ми вместе - 1,5 года… Я серезно настроен. Но… ей 20 лет, пока учиться (учиться в Украине+в Польше).
Суть моего вопроса: ВАРИАНТИ как ее можна забрать туда скажем через 1 год. Расчитиваю немного стать на ноги (стабильная работа+язык+адаптация) - и тогда все усилия приложить для ВОЗСОЕДИНЕНИЯ (физического, не на бумажке). Как?
Мой вопрос дополнит , надеюсь, вопрос автора теми…
Пребольшое благодарствие всем за внимание ко мне. Подскажите, пожалуйста.
:blush:

“Суть моего вопроса: ВАРИАНТИ как ее можна забрать туда скажем через 1 год. Расчитиваю немного стать на ноги (стабильная работа+язык+адаптация) - и тогда все усилия приложить для ВОЗСОЕДИНЕНИЯ (физического, не на бумажке). Как?”

В Вашем случае всё значительно проще. Дай Бог выигрываете в Лотерею, идёте в ЗАГС, оформляете брак и уже как муж и жена отправляете заполненные анкеты обратно в Кентуки. Второй пакет (приглашение на интервью) уже придёт на вас обоих. Тем временем и пройдёт тот год, о котором Вы пишете. А так как Вы - главный заявитель (тот, кто выиграет), то сможете уехать сразу после получения иммиграционной визы хоть на след. день. А жена приедет через 6 месяцев, пока Вы немного встанете на ноги. Удачи!

Малость не так… :pardon:

Я уже писал что - интервю у меня через 4 дня (тоесть 1,2 пакет давно отправлени и получени)+ми не женати. И жениться для ГК сейчас - рисково и не нужно. На интерю я поеду ОДИН.

Я спрашивал как можно ГКхолдеру забрать в США в ближайшем фюче девушку(НЕ ЖЕНУ!).
Когда стану (если) гражданином США (5 лет) - понятно. А как можно раньше? Ведь 5 лет - суровий период!

Спасибо…

Девушку - никак. Жену - через семейную иммиграцию и воссоединение семьи.

Когда стану (если) гражданином США (5 лет) - понятно. А как можно раньше? Ведь 5 лет - суровий период!

Даже когда станете гражданином забрать “девушку” будет невозможно, а вот жену очень даже можно.
Вы можете сильно ускорить получение вами гражданства США если пойдете служить в американскую армию. В этом случае, вы можете получить гражданство в течение примерно 1 года (плюс-минус несколько месяцев). После получения вами гражданства, ваша жена (не девушка) сможет получить ГК в течение нескольких месяцев.

Жена тогда будет сидеть в штатах, а муж-американец - в Афганистане. А их разлука вроде бы не устраивает…
Может девушке пока в Колледж какой в Америке поступить?

1 лайк

Спасибо!
Я прочитал предидущий пост и випал в осадок…

Такова жызнь - всегда ставит перед нами трудние варианти.
Но главное не опускать рук!:strong:

Жениться пока - трудно. Мне не хочеться и вовсе потерять ГК (точнее шанс на ГК).

Ну из прочитаного делаю виводи:

  1. туристические визи+женитьба по вручении мне ГК (бум верить)… Бум думать. Одно пугает что ето 4-5 лет=0;
  2. учеба ей… буду искать уже там:strong:;
  3. либо виез ее без моего вмешательства… (тогда, понимаю - лудше и вовсе не жениться;))
    Большое спасибо всем!

неужели такое бывает? чем же она смогла доказать неиммиграционные намерения? и давно ли было это?

Ничем и даже наоборот, она показала иммиграционные намеренья ничего не скрывая. Она также показала, что не собирается оставаться в штатах незаконно, т.к. у нее была ответственная работа в то время и ей нужно было возвращаться назад.

и давно ли было это?

Первую годовую визу она получила три года назад, вторую (уже двухгодичную) два года назад, ну а сейчас и ГК уже на подходе.

Ваш случай первый такой, про который я узнаю. все остальные пишут, что даже пробовать не стоит. видимо, чем-то ваша жена внушила доверие консулу :slight_smile: