Чемпионат мира по футболу в Германии (FIFA WORLD CUP Germany 2006)

Молодцы украинцы! Поздравляю!

Нечего расслаблятся, пусть выигрывают чтобы доказать что и в следующем round они серьёзные соперники… :slight_smile:

фанаты разных стран
Швеция

Аргентина

Италия

Тунис

Саудовская Аравия

Испания

что-то непонятное

Чехия

		 			 				[IMG]http://www.euro-football.ru/wc2006/matches/32/1//2.jpg[/IMG] 

		 			 				[IMG]http://www.berlinonline.de/imperia/md/images/berlinerzeitung/titel/060609_seite1_360.jpg[/IMG]

итальянцы сделали свою часть чтобы помочь американцам двигаться дальше и выиграли у чехов 2:0 , но американцы проиграли Гане 2:1 и вылетели из дальнейшего участия в world cup.

Завтра будем болеть за Украину!

до чего дошло!!!

http://kp.ru/daily/23727/54377/

Нострадамус предсказал победу испанцам

Журналисты по-своему истолковали пророчество легендарного средневекового прорицателя. И теперь не сомневаются в победе своей сборной на чемпионате мира по футболу в Германии.

В одном из стихов сказано: «В конце шестого месяца шестого года испанский король со своей армией пересечет Пиренеи. Он выиграет сражение с легионами Вельзевула на полях Центральной Европы и с триумфом вернет Священный Грааль в Испанию».

Понятно, что речь идет об

июне 2006 года. И хотя чемпионат закончится в июле, это не смущает толкователей. Мол, небольшое расхождение - ерунда. Ведь Пиренеи были пересечены в июне.

«Священный Грааль» - это Кубок мира. «Испанский король» - это главный тренер сборной Испании Луис Арагонес. Его «армия», естественно, футболисты. А насчет «полей Центральной Европы» можно и не гадать - это стадионы немецких городов.

Большой вопрос с «легионами Вельзевула», по мифологии, ключевой фигуры в аду. Какую «адскую» команду имел в виду Нострадамус? С кем сыграет сборная Испании в финале? Очевидно, что без бразильцев финал вряд ли обойдется. Но турнирная сетка, скорее всего, сведет Испанию и Бразилию уже в четвертьфинале. А вот с немцами Испания раньше финала встретиться не может. И именно за сборной Германии закрепилось прозвище «адская машина». Итак, прорицатель нагадал финал Испания - Германия. Любопытно, что своих соотечественников француз Нострадамус оставил за бортом решающего матча.

Фанаты решили создать белорусско-российский футбольный словарь

Идея эта пришла в голову выпускнику Белорусского лицея и Лингвистического университета Богдану Арлову. Они с отцом, писателем Владимиром Арловым, - фанаты футбола.

  • Многія словы каментатары, ды і самі беларускамоўныя прыхільнікі футбола, капіруюць з расейскай мовы, бо не ведаюць, як сказаць па-беларуску, - говорит Богдан Арлов. - У нашай мове ёсць словы на ўсе “футбольныя” выпадкі.

Когда работа будет закончена, электронный вариант будет выставлен в Интернете. А изданную книжечку разошлют спортивным комментаторам.

ИЗ СЛОВАРЯ БОГДАНА АРЛОВА

Я болею за эту команду - Я прыхільнік гэтай каманды

Болельщик - Заўзятар

Воспитанник футбольной школы - Гадаванец футбольнай школы

Вратарь - Брамнік

Ударить по воротам - Стрэліць па браме

Штрафной удар - Карны ўдар

Поражение - Параза

Перекладина - Папярэчына

Штаты слили Гане, хотя пенальти конечно судья придумал, ну да он ничего не решил бы. Обидно, но результат печальный, за три матча один гол, не считая итальянского автогола, при всего 4!!! ударах в створ ворот за 3 матча:mda:. Хваленая звезда Донован уже оправдывается, типа сделали, что могли (при личной статистике как нападающего: 17 игр без голов:lol: ) Австралия с новым российским тренером идет дальше, достойно пободавшись с Хорватией, судья потерял нити игры и только мешал, не замечая таких мелочей как игра рукой и офсайд, зато не забывал развать карточки недовольным игрокам. Довольно интересный день:) Ждем Украину, держим кулачки, что ли:clapping: Швейцария-Корея тоже должно быть интересно:)

Вот ещё одна байка о победителях етого чампионата:)

Heard something interesting about FIFA world cups?

> >
> >Brazil won the world cup in 1994. Before that, they had won this title
for
> > the last time in 1970.
> >
> > If you add up: 1970 + 1994 = 3964
> >
> >Argentina won the world cup for the last time in 1986. Before that only
in
> > 1978.
> >
> > And 1978 + 1986 = 3964
> >
> > Germany,though, won the world cup in 1990. Before that, Germany won in
> > 1974.
> >
> > Look: 1990 + 1974 = 3964
> >
> > This could lead us to guess the winner of the World Cup in 2002, since
it
> > should be the winner
> > of the 1962 World Cup (In fact 3964 - 2002 = 1962).
> >
> >AndBrazilwon the world cup in 1962! (And, in fact, Brazil won the 2002
WC)
> >
> > This numerology seems to work…
> >
> > And now, who would be the winner of the 2006 world cup?
> >
> > Let’s see, 3964 - 2006 = 1958
> >
> > And who won in 1958?..
> >
> > Oh, Brazil did!!!
> >
> > Kazakhstan never been World Champion and we will give 0, so let’s see
> >
> > 3964 - 0 = 3964 !!!
> >
> > ooyopki
> >
> > Oh my God!!! Kazakhstan is going to be the World Cup winner in 3964!!!:lol:

Что за ерунда? Тунисцы в меньшинстве и аттакуют. Пока 0:0. Испанцы выигрывают 1:0. Украине если продержатся достаточно и ничьи если Испания не проиграет.

Наконец-то Шевченко реализовал пенальти . 1:0 Украина выигрывает!:clapping:

Украина опять распалась на части, отвратительное исполнение стандартов (исключение пенальти Шевченко), лишь Воронин отрабатывал, потерялись Гусин и Ребров, полузащита оторвалась от нападения. Спасибо судье, решил, что Украина идет дальше. К сожалению с такой игрой надежд маловато. Если попадется судья похуже, будут паковать чемоданы очень скоро. Корея, Швейцария, Франция, кто? Лучше бы Швейцария наверное, но нервов попортят украинцы нам еще. Но все равно ура:clapping:

Рано или поздно - все поковаться начнут…мне наоборот показалось, что сегодня было много ударов по воротам, правда мимо…
Я думаю свою задачу они выполнили, молодцы :clapping:
Но вот мое личное женское наблюдение, глубочайшее IMHO
много в украинских ребятах позерства и игры на камеру…представляю сколько там понтов и апломба в реальной жизни…хотя под всем этим скованность , короче не знаю как обьяснить, зажатые они…
У игроков из других команд даже боди ленгвич какой-то по-проще, без надрыва :slight_smile:

Ну хоть американская пресса не выдумывала оправдания для американской команды и призналась что

The reason the United States is officially “Going, Going, Ghana!” from the World Cup, as one headline put it memorably Thursday, is simple. It still hasn’t bothered to learn how to play the world’s game.

U.S. has only itself to blame for latest failure

Глядя на них я уже не хочу Швейцарию, хочу Корею:)

Корея уже пакует чамоданы…:mda:

Украина сражается со Швейцарией, идёт дополнительное время пока 0:0

Впервые в World Cup 2006 будет решаться по пенальти…

Украина выиграла по пенальти!!!:strong: :clapping:

Украина 3:0 Швейцария (по пенальти)

Шевченко опять в решающий момент не реализовал пенальти. Во время основного времени он бьёт хорошо, а вот после, нога не та?

Шовковский молодец! :drinks:

Coooool!! Прет Украине, да и выглядели сегодня получше, будем ждать итальянцев. Лишь бы опять коленки не задрожали, как с Испанией.