Чемпионат Мира по хоккею 2006

уже пару дней как стартовал ЧМ по хоккею в Риге
игры закончились со счетом:
5 мая
США - Норвегия 3:1
Финляндия - Словения 5:3
Дания - Канада 3:5
Латвия - Чехия 1:1

6 мая
Беларусь - Словакия 2:1 (:clapping: :yahoo: :bel: )
Швейцария - Италия 3:1
Россия - Казахстан 10:1 (=0 :not_i: :rus: )
Украина - Швеция 2:4

россия порадовала, овечкин молодчик…правда плохо что такой счёт с казахстаном…

белоруссы молодцы…хокей скоростной и хорошие шансы на выход из группы, а дальше как карта ляжет… лукашенко на счёт хоккея молодец…

казахам надо собраться и порвать словаков…белоруссы показали как это делать…

украину в деле не видел…

ну а латышам всётаки удержатся в высшем дивизионе…
после того как ирбе сказал что победой над россией в питере он отомстил за своего деда, легионера СС и что латышские болельщики устроили перед посольством россии в риге, я болею против латышей…
и недавное увольнение Самойлова(тренера вратарей) а именно вратарь Наумов сделал результат в игре с чехами, а приз как лучшему игроку дали нац. кадру, только подтверждает моё отношение к латвийскому хоккею

Беларусы значит играют без Салей…

Вот заразы, здесь не показывают. :frowning: Только playoff NHL… Подскажете сайт где можно отслеживать?

http://www.ihwc.net/english

www.football-hockey.ru/news.shtml?scope=2

кстати можно и здесь что нибудь посмотреть

ага, Салей геройствует здесь, а вот Костицын поехал… против словаков не играл, но в последующих играх будет…
одного я только не понимаю… как это Мезин до сих пор не получил приглашения от НХЛ… ведь очевидно, что он, если не лучштй вратарь, то один из лучших( и везучий тоже… не одна шайбя как вчера, так и до этоко только чудом не залетела в ворота…тфу 3 раза что ни в коей мере не умаляет чудес, которые он творит в воротах)

http://www.russiantvonline.com/ - там показывают РТР-Спорт

Игры 7 мая:
Финляндия - Латвия 5:0
Канада - Норвегия 7:1
Чехия - Словения 5:4
США - Дания 3:0

шайбу не видно, блин, а то можно было подписаться.

Есть такое дело :frowning: Приходится её косвенно вычислять…

Я вижу над собою синее небо
Такие белые облака на голубом
Как бело-голубые флаги страны Суоми…я закрываю глаза
Я закрываю глаза и вижу леса Суоми
Я вижу её золотые пляжи
Я вижу её прекрасных женщин, их лица …прекрасны

Какая боль, какая боль
Финляндия-Латвия- 5:0

Хоть я и болею за Россию, но всёравно победят чехи или фины.:slight_smile:

Результаты игр 8 мая:

Швейцария - Украина 2:1

Беларусь - Россия 2:3 (абыдна… :frowning: а счастье было так близко… весь второй и начало третьего периода Беларусь вела 2:1… а потом засуетились ребята… хороша была защита, да и Мезин - красавец… но с Россией нельзя расслабляться… поздравленя России btw эти уже прошли… ничто в игре со словаками им не повредит)

Швеция - Италия 4:0

Словакия - Казахстан 6:0 (вот этим уже почти ничего не светит… если вдруг Россия проиграет Словакии, а Беларусь Казахстану, тогда казахи проходят дальше, а Беларусь за бортом… но вероятность сего очень мала… так что из группы C с вероятностью примерно 99% выходят Россия, Словакия и Беларусь… в следующем этапе с ними бдет играть тройка из группы B. пока Швейцария и Швеция - железно, а с ними или Украина или Италия… пока у последних по нулям… i guess все будет зависеть от их встречи 10 мая)

анекдот по теме:

  • Вчера президент РБ Лукашенко посетил хоккейный матч… но болел почему-то за Малайзию…
    -???
    -(всем закомый акцент и хлопая руками над головой) МАЛАЙЦЫ! МАЛАЙЦЫ!

P.$. для не знакомых с особенностями беларуского языка “малайцы”(с ударением на ы) - молодцы

Результаты игр 9 мая:
Норвегия - Дания 6:3

Словения - Латвия 1:5

Канада - США 2:1

Чехия - Финляндия 3:3

Таким образом из этих групп выходят:
А: Финляндия, Чехия, Латвия
D: Канада, США, Норвегия

они попадают в группу E и играют между собой за выход в 1/4 финала… здесь по-моему вопросов нету… латышам и норвежцам может помочь только чудо… слишком сильная группа…
завтра будет известен состав группы F… там посвободнее, но первые 3 места по-моему принадлежат Швеции, России и Беларуси… на 4-м может оказаться любая из оставшихся команд…

итак, все уже известно…
результаты сегодняшних игр:
Украина - Италия 4:2

Россия - Словакия 4:3

Беларусь - Казахстан 7:1

Швеция - Швейцария 4:4 ( игра была задержана на 75 минут по причине плохого льда… до этого там играла Украина… решила значит сделать Шведам повторение Ладожского озера… ну-ну:

The game was delayed 75 minutes halfway through because of a large chunk of ice that came loose from the ice surface.

таким образом группа А:
Канада 6
Финляндия 5
США 4
Чехия 4
Латвия 3
Норвегия 2

группа Б:
Россия 6
Швеция 5
Швейцария 5
Беларусь 4
Словакия 2
Украина 2

Сегодня состоялись 2 игры:
Россия - Украина 6:0
Канада - Латвия 11:0 (игра периодически останавливалась из-за обилия мусора летевшего на лед… homescrowd протестовала по поводу количества штрафов в сторону своей команды… всего штрафов в игре было 23 из них 16 сажали латышей… 9 голов были забиты канадцами в большинстве)
так что пока что ЧМ богат на происшествия и скандалы…
завтра встретятся:
Чехия - Норвегия
Швейцария - Словакия
Финляндия - США
Швеция - Беларусь

должно быть интересно… чехи скорее всего сделают норвежцев… следующте 2 встречи примерно равны…а вот Швеция - Беларусь… цiкава, цiкава… Salt Lake 2002 был шоком… но и команда беларуси уже не та… судя по тем отрывкам, которые я видела, уровень поднялся… довольно высоко… да и история показывает, что надежда всегда есть… посмотрим…

результаты 12 мая:
Швейцария - Словакия 2:2 (ничего удивительного)
Чехия - Норвегия 3:1 (опять же закономерно)
Швеция - Беларусь 4:1 (обидно… превый период 4:0… потом заупирались, в третьем забили… но поздно… завтра игра с Украиной. кровь из носа надо выигрывать… и скорее всего так и будет(в смысле выигрыша, хотя кровь из носа в игре с казахами была… правда у казахов) но за сегодня явно устали… 2 игры подряд - не шутка… удачи:bel: )
Финляндия - США 4:0 (однако… я думала поровнее игра будет… завтра игра с латышами… та же история, что и с Беларусью, надо кровь из носа выигрывать… у США потом чехи ч-з пару дней… Беларуси легче - там Швейцария)

На чемпионате мира по хоккею в Риге завершился очередной матч с участием Беларуси. Наша сборная оказалась сильнее команды Украины, обыграв ее со счетом 9:1.Лучшим игроком матча у белорусов признан Алексей Скабелко.

Счет по периодам: 9:1 (1:0, 3:1, 5:0)

1-0. Грабовский (Скабелко), 10:36 - бол
2-0. Костюченок (Грабовский, Костицын), 22:11 - бол
3-0. Антоненко (Скабелко, Заделенов), 22:37
4-0. Грабовский (Костицын, Скабелка), 35:47 - бол
4-1. Гунько (Бобровников), 39:47
5-1. Дудик (Скабелка), 45:06
6-1. Скабелко (Антоненко), 46:17 - бол
7-1. Копать (Заделенов, Скабелка), 56:40
8-1. Грабовский (Костицын), 57:26
9-1. Дудик (Михалев), 57:48

Составы:

Беларусь: Мезин - Макрицкий, Денисов, Костюченок, Свито, Копать, Еркович, Рядинский - Угаров, Дудик, Михалёв, Скабелко, Заделёнов, Грабовский, Антоненко, Костицын, Кукушкин, Есаулов, Савин, Мелешко, Чуприс

Украина: Симчук - Гунько, Полоницкий, Климентьев, Остроушко, Наваренко, Срюбко, Завальнюк - Литвиненко, Шахрайчук, Касянчук, Матерухин, Шафаренко, Михнов, Олецкий, Дьяченко, Сальников, Бобровников, Доника, Проценко

Судья: Шутц (Германия)

сегодня прошли 2 игры квалификационного раунда и 2 игры раунда на вылет.

Италия - Дания 0:5

Казахстан - Словения 5:0

мне вот интересно… там наверное других результатов не штампуют…

Беларусь - Украина 9:1 (выиграли :bel: и кровь была… правда не из носа… судя по минским форумам Кастицыну зуб выбили… после того как он сассистировал на 8-м голе ему Срюбко решил возразить… завязалась драка - обоюдное удаление… а потом на последней секунде еше одна драка… 3 удаления… некрасиво украинцы ушли… там уже даже Мезин не выдержал… а вратари-то редко в драки лезут… не вынесла душа поета… но за зуб пошел 9-й гол а драка на последней секунде легла пятном на украинскую сборную
короче последние 3 минуты были богаты на происшествия:
59:59 2 минуты 32. Свито Владимир Грубость, драка
59:59 2 минуты 25. Шафаренко Олег Грубость, драка
59:59 2 минуты 30. Михнов Андрей Грубость, драка
57:48 9:1 77. Дудик Дмитрий В равенстве
57:26 2 минуты 23. Костицын Андрей Грубость, драка
57:26 4 минуты 6. Срюбко Андрей Грубость, драка
57:26 8:1 84. Грабовский Михаил
(23. Костицын Андрей) В равенстве
56:40 7:1 30. Копать Владимир
(22. Заделенов Сергей, 16. Скабелка Андрей) В равенстве)

США - Латвия 4:2 (сдали латыши… длого была ничья… как только американцы забивали, латышы сразу же отвечали… но 3-й период вымотал латышей)

завтра будут играть
Норвегия - Финляндия
Россия - Швейцария
Канада - Чехия
Словакия - Швеция

а я об этом буду писАть из NYC

Антон! ты меня опередил!!! а я все-равно запостила :stuck_out_tongue: