Чем ближе, тем страшнее

Hi! Where exactly in US are you going? I’m in CT, been in US for 8+ years. Just e-mail me if you need any help.

единственное, от чего мне действительно страшно- что я оставлю тут бабушку и дедушку, которые меня вырастили и которых я очень люблю.
Пока стараюсь об этом не думать… но не получается

ведь забрать их я смогу только через 5 лет ?

Но при этом Задорнов живет в Латвии. Наверное, родину легче любить издалека… :slight_smile:

А почему переход с линии А на линию Б сам по себе удача? Вы же правильно отметили - новые дороги появились, старые исчезли. Или тезис “Америка - хорошо, “Россия” - плохо” принимается как аксиома?

Есть такой мультик здоровский «Кот в сапогах», переделанный.
Там есть такая фраза – «Россия ис гууд, бат Америка ис вери вери гууд» (вспомнилось… классный мультик)

Ответ – нет, тезис требует доказательства и не рассматривается как аксиома.

Я хотел сказать, что когда приходит волна удачи, формируется новая действительность на линии Б, но вы еще остаетесь на линии А, управляя линией Б. Нямка_1 :slight_smile: в том, что вы формируете действительность с «0» и вы можете это сделать так, как посчитаете нужным, а Нямка_2 в том, что у вас в управлении есть и линяя А и линяя Б, а у кого-то только А.
Может я ошибаюсь, но что такое ошибка – всего лишь сравнение, а с чем сравнивать-то? :slight_smile:

1 лайк

Лет через 5-6 - родителей. И только когда родители получат гражданство - они заберут своих родителей. Не менее 10 лет на все про все.

  1. знакомые появятся.
  2. дедушка и бабушка будут рады тебя увидеть цветущую и красивую через пару лет.

я сравниваю жизнь как дерево. И сделав в свое время не правильный выбор, понимаешь что не туда побежал.
И это большая удача когда есть возможность перепрыгнуть на другую веточку.

Любовь нельзя внушать и насаживать! Она или есть или ее нет.
Не думаю, что М.Задорнов любит родину. Он писатель-разговорник. Что он будет делать в другой стране? Кому писать и для кого читать? Все наши певцы поэтому и не едут!
Если вы молоды, специальность не зависит от языка (не юрист-менеджер-и пр. разговорник), и еще едете легально - даже и не задумывайтесь!
Ваш парень, будучи нелегалом, теперь 7 лет в штаты не въедет (я так читал про их законы). А вы уезжайте - поначалу будет трудно. На родине вам будет трудно всегда (мизерные зарплаты, взяточные чиновники, ужасное (даже опасное) здравоохранение и пр. пр. пр.)
УЕЗЖАЙТЕ!!!

вы неправильно их читали.

А как на самом деле? Хотя мы здесь, кажется, придаем слишком много значения романтической составляющей проблемы…

А что такое “хорошая карьера” и какой дплжен быть собственный бизнес по объему?

А просто нормальная жизнь среднего класса: дом, дети, пара машин Вас не устраивает?

Я тоже считаю, что парень просто обзавидовался. Живя в Америке нелегально, он прекрасно знает, что теперь у него запрет на въезд. А вызвать его как жениха или мужа Вы сможете только через 5 лет. Он наверно знает, что для 20-ти летней девушке - это большой срок.
Моя подруга тоже уехала одна “в никуда” и ничуть не жалеет! Постепенно встала на ноги, пошла учиться.
От души желаю Вам удачи!!!

люди, у человека была [J-1 with D/S in I-94]. Нет у него запрета на вьезд. Ну, хоть с азами ознакомьтесь, что ли…

Яков, романтика тут нипричем. Здесь все зависит от того, что стоит в [I-94]. У него - [D/S], что и позволяет ему избежать запрета на вьезд, если его не нашли и не депортировали.

Это только в том случае, если вы живете в этой хрущевке и работаете дворником :slight_smile:

Вы когда отправляли заявку, о чём думали?
Как ранее заметил Kolob, те, кто рвутся в США, морально будучи готовым положить на всё и всех в стране проживания, как правило, в ней и остаются, грызя бетон и пробиваясь наверх, доказывая свою жизненную состоятельность.
Будьте циничней и злее до жизни, чем-то всегда жертвуют ради чего-то.

Будете навещать своих бабушку с дедушкой когда взблагорассудится: от Москвы до Нью-Йорка всего 9 часов лёту + цены на авиабилеты упали. А бойфренд… Если Вы друг друга любите, то подумайте 3 раза, прежде чем что-либо “обрубать”. Расстояние - не обязательно должно стать помехой.

ну он говорит, что там жить не хочет и не понимает, почему я так туда рвусь ( там ни разу не была)
сколько времени ваша подруга там уже живет?

у него еще проблемы были с законодательством, кажтся по правам что -то, нарушил правила движения.
но в день суда улетел домой… это может ему как то помешать въехать ?

нет, нарушения правил движения (если никого не убил или не был пьяным за рулем) к иммиграции не относятся.

Для топикстартера.