Чем Вас привлекает Новая Зеландия?

За мной будете, молодой человек.

hobbits

Местные, или киви, как они себя называют, очень ценят свой lifestyle и work-to-life balance. Это значит, что никто тут не перерабатывает особо, по ночам, вечерам и выходным в офисах не сидит, по пятницам вовсю жарит барбекю с пивком, выходные проводят на пляже, в парке или на рыбалке.
a dream come true!

Не, уважаемые киви, не видать вам поддержки в вашем начинании ))))))) NZ -> USA - это не то, о чём мечтают во сне )))0

Лучше бы рассказали, какие пути есть USA -> NZ, это было бы интересно. Нужна ли виза гражданам США, какие цены на вообще, и так далее.

А что не так? Вы там учились?

Господи, неужели я произвожу такое впечатление o_O

Если честно, Вы производите впечатления некого чувака, который не может ответить за свои слова.

Был там год назад… за 2 с половиной недели проехали два острова. К сожалению не всё удалось посмотреть, но то что было увидено, пройдено, проплыто, проехано и проползано поменяли мой взгляд координально на эту страну как страну подходящую для моего life style.

Положительные моменты:

  1. Природа настолько многообразная, никогда не надоест;
  2. Люди - очень доброжелательные, without attitude…, приятно пообщаться;
  3. Работы в IT хватает, конечно зарплаты поменьше американских, но жить можно… особенно если работать удалённо на штатовский рынок;
  4. Нет ядовитых змей, пауков и диких животных как в Австралии, которые могут причинить вред здоровью, за исключнием акул правда. Больше опосума никого не видел;
  5. Рыбалка и camping;
  6. Есть где покататься на велике и на лыжах;
  7. Пиво - http://www.beertourist.co.nz/index.html;

Негативчик:

  1. Алкоголь, сигареты и бензин дорогие;
  2. Случаются землятресения. Мы как раз уехали с южного острова за день до землятресения, но на северном особо не чувствовалось.
  3. Научные статьи пишут о больших озоновых дырах именно над Новой Зеландией, больше солнечной радиации и больше вероятность забелеванием рака кожи. Несколько лет назад ужённые заметили что озоновые дыры стали уменшаться, но это займёт оч много времени, чтобы востановиться;
  4. Всё же акул там много и много фатальных случаев, но меньше чем в Австралии - http://www.teara.govt.nz/en/interactive/5334/recorded-shark-attacks-in-new-zealand-to-2014;
  5. Далековато от всего мира. Например до ЛА из Окланда у нас занятло 11 с половиной часов долететь прямым. Полёты туда из шататов не всегда прямые и поэтому можно долго лететь например из-за плохой погоды на каком-нибудь острове, где самолёт должен дозаправится, и т.д.;
5 лайков

На лыжах? =0 Вот это да… Рай!

А… совсем забыл, еда и кофе можно в позитив записывать, там это на 5+…

Сравнивая еду в штатах и в НЗ это небо и земля, в Америке еда гораздо хуже, как в принципе и кофе.

и еще огромный плюс состоит в том, что в Новой Зеландии нет ограничивающих табличек типа туда не ходи, сюда не ходи. Куда хочешь едешь, идёшь… вплоть можно остановится в лесу с палатаками без всяких разрешений и платежей в отличии от Америки где на каждом углу private property и no trespassing.

Ой, абсолютно не привлекает. В Ну Йорке остался бы, но не потяну

Слишком глухой угол. Дальше земли нет. Узкие улочки, тесное жильё, левостороннее движение.

Ой, я тоже записываюсь в очередь хотящих :slight_smile: скорее пока по путешествовать только, но прбывать - давняя мечта.

Для туризма не нужна. Для всего остального - конечно.

В Новой Зеландии живет моя двоюродная сестра. Но мы с ней не общаемся. Первый и последний раз виделись когда нам было по 7-8 лет. Тоже хотелось бы там побывать, посмотреть край земли. Возможно, когда получу американский паспорт осуществлю свою мечту. :slight_smile:

дело исключительно привычки. У меня с левосторонним опыта больше.

гражданину Украины, имеющему грин карту, постоянно проживающему в США и имеющему работу, получить тур визу будет не сложно.

глухой угол можно найти в любом штате, очень много американцев живут не выезжая за пределы своего города или штата. Всё зависит чего хотеть от жизни…

Опять же до Австралии полтора часа лёта, до Азиатских стран 3-5 часов.

Улочки пошире парижских, достаточно для езды траков.

Жильё разное есть и тесное, есть и хоромы. Например мы дом снимали на пару ночей по размеру с нормальный американский дома на 4 спальни. Было больше чем нужно, но цена была не высокой.

К левостороннему движению привык за день езды на машине. Единственная проблема была - это дворники вместо поворота включались :slight_smile:

ну так это от машины зависит. Например, у японок поворотники - справа, а у европеек - слева. В Штатах у Тойоты, например, поворотники - слева?

P.S. Навскидку, я думаю, у вас есть возможность переехать и иммигрировать, если действительно есть желание. Например, рабочая виза, потом Work-to-Residence

у нас и у фольца и и у мазды поворотники слева

Подстава. Впрочем, это, наверное, логично. Если представить машину с ручной коробкой, то проще всё же не одной рукой всё переключать.