Чем заканчиваются дела по фейковым ПУ ?

у Портнова на канале есть видео с иммиграционным адвокатом. Она говорит что физически депортируют только тех кто серьезно нарушил закон. Уголовников короче. Реально - это менее 1%. Остальным, тем кому не дали ПУ, дают какой то статус по которому можно жить и работать в стране без возможности выезда за пределы.

Такого статуса нет. Насколько я знаю, люди просто после первичного отказа подают в суд, в случае отказа на суде подают аппеляцию, потом подают аппеляцию “в борд”, переводят из одного суда в другой (что оттягивает решение на годы и годы).

И, кстати, по статистике за 2012 год… От России было подано порядка 550 кейсов. Из них больше половины одобрено на первичном интервью.

США 3057: Иммиграция в США. Депортация - насколько велик шанс на вылет? - YouTube на 8.25

withholding of removal - вот этот статус

  • Предоставление Withholding of Removal позволяет вам жить и работать в США. Однако при этом вы лишены возможности воссоединиться с семьей и покидать территорию США. Вам придется каждый год продлевать право на работу (и платить за это). И, самое главное, вы не сможете получить вид на жительство (грин-карту).

Цитата:

It’s Harder to Prove That You Are Eligible for Withholding Than for Asylum

Although the grounds for withholding of removal are the same as for asylum, it is harder to qualify for withholding. That is because you must show a clear probability of future persecution (that is, that it is more likely than not that you would be persecuted) if returned to your country of origin. The test is objective, and you will need to present very convincing evidence, including country reports, suggesting that it is more likely than not that you would be persecuted.

Возможно где-то и “абюзят” этот вид “защиты”. Согласно официальной статистики DoJ, в последние несколько лет количество выданных статусов вырасло в разы (примерно в десять раз). Однако согласно той же статистике DoJ, процент одобрений в суде стабильно держится на 13-14% (грубо говоря, одобряют только каждую десятую петицию).

withholding of removal есть, но его дают далеко не всем “тем кому не дали ПУ”.
Собственно, каждый человек, подающий на asylum подаёт одновременно и на него, даже сама форма имеет двойное название.

А я бы на их месте поступил так же как и на своём - ничего не сказал бы тебе даже если знал бы. Так как мне лично неясны цели таких вопросов.

Отучаемся говорить за всех.

Мне можно. У меня такая карма - говорить за других. А ты конечно да, отучайся, я не против.

И вообще непонятно - зачем же тебе эта информация?

1 лайк

У меня 15 знакомых в США ожидают суда (среди них один родственник) - неужели непонятно, что меня беcпокоит их дальнейшая судьба ?

//youtu.be/3h_d9OPB2r4

Это объяснение у меня абсолютно не вяжется не только с твоими вопросами в первом сообщении но даже и с названием самой темы про “фейковые ПУ”. Все твои “знакомые и родственник” имеют фейковые кейсы? Ты просмотрел “тысячи видео на ютубе” просто потому что так сильно волнуешся за знакомых что аж спать не можешь?

Я все таки полагаю что у твоих вопросов другие цели, но вот какие?

Откуда такое беспокойство за 15 (почему не 12 или 17) знакомых? И как тебе та информация, которую ты тут выудишь поможет с беспокойством за знакомых? Кстати, интересное название темы. Как бы намекает. Что, все 15 по фековым? Тут это запрещено вообще-то обсуждать.

Чтобы тема не переросла в ругань (а про тупость уже почему-то намекают) - скажем так - фейковые ПУ заканчиваются депортацией. Фейковые они или нет пусть разбираются те кому положено. Тема переходит “докажите мне что не надо подавать на фейковые ПУ” . А фейковые ПУ не обсуждаются на форуме.

TemporaryGhost не успел(а) ответить. Помещаю текст ответа.

Нет, не он. Валера перешел границу нелегально, его повязали, потом выпустили до суда, на который он не пришел. Бегал 6 лет - сначала в Миннесоте, потом поехал в Техас, там его и повязали при пытке сделать ID на предоставлении липовых документов. Депортация и бан на 10 лет. Девушка его приехавшая по турвизе(кажись), которая с ним нелегалила после его депортации в итоге вышла замуж и легализовалась.

Есть другая история украинца который пошел пешочком по мосту просить убежище. Посидел, так и не вышел из тюрьмы и был депортирован.

1 лайк