Чем занятся в сша приехав с женой и 300-400 т уе?

Вложение денег, наличие недвижимости или бизнеса не гарантирует права въезда в страну. Так и будете ездит по турвизе? А если в один момент откажут?

Бери 3-4 хороших трака и будешь гроши иметь , особо не напрягаясь . Завгаром возмёшь , если мне визу дадут ?!

))а какой доход от траков будет?тоже читал что это дело прибыльное.

вы перескакиваете с темы на тему. То про доход с бизнеса, то про иммиграцию. У вас вариантов иммиграции всего 2:

  1. Выучиться и подать на H1B (если кто-то возьмет)
  2. Играть в ГК лотерею (непонятно почему вы от неё так сильно отнекиваетесь, т.к. формально вы остаетесь гражданином РФ)

Больше для вас никаких вариантов нет, я исключил заранее невозможные варианты, вроде инвестиции в 1 миллион у.е. и женитьбы на гражданке США.

Походи по крейглисту , посмотри на рынок . Там часто ищут оунеров , если в России при желании можно заработать 5к $ , то в Штатах думаю поболее .

Вот никто и не ответил по существу. Я присоединюсь, переформулировав вопрос так: имеет ли смысл скопленные 400 000 долларов инвестировать во что-то в Америке, так чтобы в дальнейшем жить от доходов или лучше купить дом и искать работу?

А с каким врёмен появилось возможность двойного гражданства между США и Россией?

“Кому и кобыла невеста” (С)

Если мозгов нет то не стоит инвестировать никуда, если есть то не надо задавать глупые вопросы. Если у меня есть возможность/информация как инвестировать и не парясь получить от этого прибыль то как минимум я эту информацию продам.

Меркантильность на этом форуме больше всего меня удивляет. Капиталистический акулизм))))))

Попробую переформулировать: Считаете ли вы такую сумму достаточной для покупки готового бизнеса с доходом позволяющем нормально существовать. Понятно что страна большая и разная. Или так: стоит ли искать возможность купить такую информацию имея 400 000? Я не спрашиваю конкретно… Я ведь даже не знаю сколько надо заработать чтоб хватило без излишеств.

Заранее благодарю, понимаю неоднозначность вопроса но, тем не менее, надеюсь услышать ваши мнения уважаемые форумчане.

Это не меркантильность это реальность.
Если вы готовы работать по 10-12 часов в день то у вас не будет проблем с бизнесом в Америке. Существуют консалтингово/маркетолого направленные агенства которые рассчитывают ваши идеи/стартапы до последнего доллара учитывая экономические переменные, локалити, варианты развития. Спрашивать на форуме формулу успеха немного наивно для 37. В вашем варианте почти с полмиллионом главное это НАЧАТЬ заниматься этим серьезно. Если вы задумывались над инвестированием то у вас должны быть какие-то конкретные вопросы. Их и задавайте.

1 лайк

Хоть бы обнадежили немного.
Впрочем обнадежили.

Многие думают что приедут в Америку и все измениться. Ничего не измениться - будет только моральная поддержка и экономические предпосылки для этого. Т.е. если вы раньше не были успешны в бизнесе - то это само по себе не поменяется. Найдите то что вы умеете делать и/или любите делать и инвестируйте туда вместе со своим желанием. Рано или поздно вы получите свои дивиденты без нервных срывов и семейных жертв.

Я вполне реально смотрю на вещи и вообщем то нормально устроился сегодня в Черногории (часть бывшей Югославии) переехав сюда из Москвы. Но это довольно таки пенсионерское место и, задумываясь о перспективах для детей, размышляю об еще одном переезде. На такой же вопрос про Черногорию я бы ответил “да”. Естественно без подробной рецептуры и не подчеркивая, что работать то все-таки придется.

Насколько я понял и ваш ответ “да”
Спасибо.

один из моих знакомых выиграл в лотерею, получил визу, на работе сказал что взял в отпуск и уехал в Америку по выигрышу. На работе узнали только после того как он мигрировал. Конечно если за вами по пятам ходят, прослушивают, и подключены к всем вашим выходам на интернет - то тогда связь понятна… :coffee:

Можно юзать какой нибудь VPN, чтобы уж наверняка.

Рекомендую воздержаться от обобщений, да еще и в адрес 35 тысяч людей одновременно. Подобные высказывания с легкостью подпадают под критерии красной карточки.

Очень часто задаются вопросы о том, как попасть в США? Очень часто задаются вопросы о том, что если у кого-то есть Н-ная сумма денег, то куда её вложить? Вопросы очень часто повторяются. Лично я не очень знаю вопросы иммиграции и стараюсь в них не влезать. Кроме этого, бизнесмен из меня никакой - я не люблю, а точнее - боюсь рисковать. Именно по-этому работаю на не самой высокооплачиваемой работе (хотя, при нынешней экономике и недавним повышении зарплаты, она у меня стала очень-очень конкурентноспособная), но довольно гарантированной. Но у меня вопрос тем, кто спрашивает такие вопросы. Вы понимаете, что нет каких-то правил относительно бизнесов? Чтобы попасть в США по бизнесу, требуется не просто вложить какие-то деньги в США, а основать новый бизнес, который бы привлёк к труду не менее десятерых местных жителей, и который бы жил не менее года. Это даже я уже понял и выучил, благодаря этому форуму. А ведь я далеко не самый умный, и мне даже этот вопрос не нужен был. Но я узнал об этом. Просто так. И вот, чтобы оновать какой-то бизнес, сделать его “живучим” и процветающим из ничего, из пустого места, требуются многие познания не только в самом этом бизнесе, а и многое-многое другое. А тут спрашивают о покупке каких-то нескольких траков. Если бы это хотел сделать тот, кто отъездил миллионы миль и отпахал на Папу Карло, то он к этому времени уже должен или может знать о бизнесе многое. Но если это спрашивает человек из другой страны, пусть и водитель, то у меня к нему вопрос: Вы уверены, что Ваши денюжки не “проолетят”?* Вы уверены, что хотите спросить совета о вложении сотен тысяч долларов у незнакомых Вам людей на форуме (не в обиду форумчанам было сказано)? Я уверен, что даже если все 35 тысяч (как видно из поста выше) скажут, что, мол, надо основать бизнес по _____ (вставьте что-нибудь), то основатель темы именно так не поступит. Что-то мне это подсказывает.

*Пример о траках был только примером. Вместо “траков” можно вставить что-то другое по вашему желанию.

3 лайка

двойное гражданство и два гражданства - вещи разные, но в данном случае и то, и другое возможно.

Если просто интересует вопрос, что можно купить/какой бизнес организовать за *** баксов, то купите книжку из серии “1000 идей для бизнеса”, там они как раз разложены по сумме вложений, отдачи ит.д…
Или пролистайте сайты по продаже бизнесов

1 лайк

я не задавал конкретного вопроса типа “что можно купить/какой бизнес организовать за *** баксов” а красную карточку я бы выдавал за:
“Если просто интересует вопрос, что можно купить/какой бизнес организовать за *** баксов, то купите книжку из серии “1000 идей для бизнеса”, там они как раз разложены по сумме вложений, отдачи ит.д…
Или пролистайте сайты по продаже бизнесов”

спасибо родной, низкий поклон.

1 лайк