Чем заняться, если нет разрешения на работу?

Заведите ребенка :slight_smile:

а можно поподробнее? спасибо!

Кстати еще идея - получить права.

Нда, действительно, проблема безделья отпадёт сама собой :lol:

Какие права?

Driver License.
Я упустил, если они у Вас или нету.

она ищет занятие на полгода, а не на всю жизнь :lol:

1 лайк

В личку скину.

А почему в личку? может еще кому на форуме пригодится.

1 лайк

аа, да, я не совсем свежеприбывшая.

Вспомнила о том, что давно хотела вступить в Toastmasters! Я видела результаты после всего 2хлетнего посещения, просто потрясающе как у людей развязывается язык и становится речь. И членство стоит всего ничего, вроде баксов 80 в год.

Ну и раз уж это переходит в общую тему, для всякого рода волонтёрства и нетворкинга очень хороши Ротари и Ротаракт клубы. У них много направлений, много клубов, много мероприятий и возможностей. Я активно занималась этим 4 года, и в России, и во Флориде, таким образом и познакомилась с бф. Можно быть полноценным членом и за это взимается плата (зависит от клуба, разброс от $100 до $1000 в месяц), а можно просто записаться волонтёром на их мероприятия. Чего мы только не делали: и в детских домах праздники проводили, и огороды копали, и ёлки продавали…

2 лайка

ЯЗЫКОМ заняться, акцент сильный - наверняка, у большинства из нас он ЕСТЬ

бесплатное обучение обсуждается здесь http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша/39895-free-online-cna-classes-и-др-бесплатные-курсы.html

nasstia,dы уже работаете риелтором?
Очень интересует эта сфера.Подскажите,пожет вы где-то блог писали об этом?!
На форуме тему не нашла.Было бы интересно почитать :slight_smile:
Если не секрет, сколько по времени и по деньгам заняли курсы для получения лецензии риелтора.В каком штате учились?
Спасибо

Блог я никогда не вела)) Pre-license class во Флориде стоит от $200 до $400 (смотря в каком центре) и длится 63 часа, то есть это примерно 2 полные рабочие недели с 8 до 5: сами занятия, плюс день на подготовку, плюс день на сдачу внутреннего экзамена. Если днем заняты, то есть вариант учебы онлайн. Я прослушала этот курс и сдала внутренний экзамен, но лицензию получать не стала, т.к. начала заниматься тем, чему лицензия могла бы повредить, да и незачем особо, раз муж уже риелтор. После внутреннего экзамена надо сдать отпечатки пальцев и записаться на state exam, это может занять от 1 до 4 недель (зависит от загруженности центров по сдаче экзаменов), то есть на все про все я бы закладывала 1-2 месяца времени. По моей оценке, экзамен довольно легкий, но почему-то его заваливают чуть ли не в 60% случаев. Каждые 2 года лицензию нужно обновлять, проходя 45-часовой курс.
После получения лицензии вы становитесь не риелтором, а просто sales associate. Риелтором можно стать, вступив в National Association of Realtors, т.е. заплатив их fees and dues :slight_smile: Помимо этого многие офисы с крупными именами берут с агентов свои monthly fees + годовое членство (у мужа $250 в месяц уходит местному офису и $600 в год головному офису просто потому, что он является агентом в RE/MAX, а не в каком-нибудь John Doe Realty).

1 лайк

Как все сложно :slight_smile:
Если не секрет,чем занимаетесь?
Т.е. если у вас есть лицензия, то другую вы получить не можете? :scratch_one-s_head:

На самом деле совсем не сложно, наверное я просто запутанно написала)) [u]Вот здесь[/u] довольно просто и кратко описан процесс и требования.
Обычно получить лицензию ничего не мешает, просто у меня лично получилось так, что без лицензии было лучше. Я тогда начала заниматься short sale negotiation, это довольно специфическая деятельность, включающая в себя переговоры между человеком, который сильно задолжал по ипотеке, банком, который хочет этот дом отнять, и потенциальным покупателем этого дома. Без лицензии я являлась незаинтересованным лицом, простым консультантом-negotiator’ом, тогда как лицензия не позволила бы мне общаться с покупателем и обсуждать некоторые детали с банком. Сейчас я занимаюсь маркетингом, тоже в сфере недвижимости.

Спасибо! Зашел почитать как бездельничают пока нет разрешения на работу а узнал действительно интересную и полезную информацию)