Чем или как подтвердить ожидающуюся гк ?

Читал тему и думал: ну какое разумное кредитное учреждение даст кредит вновь прибывшему мигранту без кредитного скора?
Собственно так и произошло…

Все разговоры о пластике GC это просто “отмазка” клерков в отделении банка(кредитного учреждения).

Клерки принимают доки на кредит, а решение о кредите выдается соответствующим подразделением банка(кредитного учреждения), которое может находится в другом штате и у которого может не быть доступа к дебетовому счету заявителя.

Нет кредитного скора - нет кредита… Это основное правило. Хотя в каждом правиле бывают исключения…:slight_smile:

Нормальный даунпеймент (20-30%) и наличие работы - вот и весь секрет получения автокредита без кредитной истории.

Странно, что за пластик так зацепились… 32zefira, и ссылка на I-9 не помогла? Или вы не показывали?

2 лайка

Бум знать… Бум…:slight_smile:

давали ссылку и сами поясняли, но они уперто твердят: у вас виза до июля.

даунпеймент был в размере 20%, зарплата более чем предостаточная. В пятницу будем в лиз пытаться взять. Расскажу чем все закончится )

1 лайк

У вас там один дилер что ли? Развернулись и пошли к другому…

1 лайк

нормальный даунпеймент это 10%, хорошая работа и банк будет рад вам помочь.
мне позвонили из банка через 2 часа после отправки заявки с одобрением кредита. кредитной истории можно сказать не было на тот момент. вчера написали письмо в банк, с сегодняшнего дня процент по кредиту в 2 раза меньше. (было 6,5, стало 2,7).
а уж потом из банка идти в дилершип.

а так думаю зависит от уровня зарплаты.

Да, наверное 10% тоже должно быть достаточно. Мы хотели сделать сумму займа ниже путем добавления даунпейпента и спрашивали про 20-30% сразу.

А сколько времени прошло с получения кредита до рефинансирования?

мне человек из банка когда звонил, сказал, какую сумму дают и при этом 10 % даунпеймент. сам озвучил. ну мы так и пошли. денег тогда особо не было.

с тех пор прошло около полугода. сейчас скор в районе 702, фико - 715, как-то так. написали письмо девушке в банк, с которой общаемся с первого дня, она нам помогала оформлять и дебетовые карты в свое время, муж приложил скриншот с кредиткармы, и девушка написала, что по ставкам их банка предлагает с завтрашнего дня новую ставку. как-то все на доверии. но мы и платим все вовремя.
да и вроде как кредитный лимит на кредитке тоже поднимаем.
лично у меня от общения с этим банком только положительные эмоции. банк сети FCU. очень лоялен к свеже приехавшим.

Обращались в несколько диллершипов. Отказывали везде почти сразу. В этом решили попытаться помочь. Но не судьба. Как рассказали знакомые, то у них на первых этапах тоже были сплошные отказы. Возможно, это особенности Северной Каролины.
Зарплата 53 в час.

Понятно, спасибо, интересно узнать как было у других, тоже начинающих историю с car loan! У нас в дилершипе менеджер очень хороший знакомый, давний друг семьи, поэтому мы напрямую к лендерам не обращались, а сразу к нему пошли и с ним и его finance guy беседовали. Лоан открыли под 6.95% на 60 мес. Думали рефинансировать, но решили просто выплатить.

вполне годная зарплата кмк. а чего не хотите в банк сходить? дебетные карты уже сделали? попробуйте там же кредитку. показываете джоб оффер, под него получаете кредит на машину. мы так делали.
может в Каролине все по-другому, это вполне может быть.

ну вот и у нас так, только не на 5 лет, а на 3. банк вполне себе пошел навстречу. правда мы не через автомагазин оформляли, не знаю что за вид кредита у вас и какого банка. теоретически другой банк может выкупить вашу задолженность и дать вам меньший процент, если у вас хорошо вырос кредит скор. вы ж давно уже в штатах вроде.

Форумчанин itzuken очень подробно рассказывал как он сразу по приезду брал 50-ти тысячную машину в лиз. Поищите его тему об этой покупке. Возможно его опыт вам как то поможет. Мой опыт покупки новой машины с 7ми месячной историей, хорошей работой и около 20%ным даунпейментом тоже был положительным. Попробуйте попереписываться с дилерами не выставляя напоказ своих слабых сторон (ака 2 месяца в стране), покажите пейстабы, дайте побольше даун, поторгуйтесь, а потом только пусть узнают о вашем коротком ‘прошлом’ в США.

унас счет открыт в велс фарго. И дебетная карта есть и секьюрити. Нам там сразу отказали в кредите и посоветовали обратиться к диллерам.

Ну мы прямо у дилера оформляли кредит (как 32zefira, только со знакомыми), после чего дилершип передал его на обслуживание CFE Federal Credit Union, если я правильно помню и понимаю этот момент. Там сейчас уже нечего выкупать, т.к. от кредита избавились спустя год))

А вы новую хотите или подержанную? Шансов на кредит на подержанную имхо намного меньше. На новую часто даёт кредит сам производитель (например хонда файненс) и шанс (опять же имхо) получить у них кредит на новую машину при хорошей ЗП как у вас и с короткой историей - намного выше.

апликались на б/у (у ауди диллера). В пятницу поедем к диллеру фольцвагена, попробуем в лиз или в кредит (на новую). я вообще, тайоту приус хочу, но ее в лиз не дают. А машина нужна позарез уже. Времени по диллершипам ездить нет - муж на работе.

я взял машину в лиз без пластика, у меня был недельный сошиал и виза в паспорте, пластик причел через месяц.
я так понял что муж работает, а пластик у жены? ну и в чем проблема? вы ведь и мужа и жену в лиз/кредит вписываете, нет?

надо учитывать еще следующий момент: чем дешевле машину берете(новую) тем ниже IQ сэйлсмена - это не значит что с ним легче торговатся, это значит что в не стандартной ситуации он будет думать медленно или вообще откажется дуамть. Надо ему обьяснять много раз одно и тоже, с примерами из жизни.

в ауди есть спец программа лиза для приезжих спецов по H1B, L1 или DV у которых есть работа, но нет кредит хистори, можно взять лиз с первого дня по приезду.

//EDIT: кстати, если работа фулл тайм за $53 в час это ~$110 в год, что наверное для каролайны очень не плохо, если семья не большая, нафиг вам заморачиватся со старой машиной, возьмите лиз, ИМХО…

В другой банк вы не пытались обратиться? Зачем ходить через посредника?

А вы гдето описывали как купили машину в лиз? Просто интересно как и что. Нам тоже предстоит покупка машины. Можете рассказать нюансы, можно сдесь или в личку.

Он писал вот тут:

1 лайк