Чем именно нравится Тарантино?

Ну это только на ваш личный вкус))

На мой вкус- фильм крутейший, серьёзно. Наслаждение каждым моментом:tender:

На реальных событиях- имеется в виду сюжет, а такое своеобразное окончание- акт мести)) И так как, лично я, знала об этих событиях задолго до выхода этого фильма, то , что пошло “не по плану” принесло мне моральное удовлетворение;)

Так можно снять фильм о том, как Япония во 2-й мировой сбросила на США пару атомных бомб.
В целом то основано на реальных событиях, правда?
А ведь снимут рано или поздно!..

давно

А может просто Тарантино не ваш режиссёр? Поверьте, миллионам на этой планете он вообще непонятен и не заходит, и не доходит никаким боком.
Само название, выражение Once Upon a Time вам уже намекает - в сказке ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок )))
Не надо себя насиловать.
Премьера была вообще в августе и мы 100 страниц назад уже обсуждали это чудо. Ещё один мастер пис.

Ирландец - шикарный фильм.

Little Women- посмотрела по долгу службы ))) ну Да. Хорошо

What would it be like if the Allied Powers had lost WWII, and Japan and Germany ruled the United States?
Не совсем то, но движуха в правильном направлении наблюдается )

В целом вы правы.
Но в частности, вы допустили софистический подход к вопросу и поэтому ваша идея выглядит как глупость.

глупость - это утверждать, что вымышленные события based on true story.

Вы походу путаете понятия ‘based on true story’ и документальный фильм.

игровое кино и особенно кино “Больших режиссеров”-это всегда личные истории авторов, и даже авторское документальное кино скажем уровня “Обыкновенный фашизм” это безусловно субъективное высказывание режиссера, при использовании исключительно кадров кинохроники.
И, да, взятое за основу реальное событие, интерпретированное по замыслу режиссера, вполне себе является авторским кино и фильмом основанным на реальных событиях. И никакого противоречия тут нет.
Только хронику или LIve video-можно считать отражением безусловно реальных событий, да и то лишь отчасти т.к. отражение происходящего связано с поведением конкретного оператора.

1 лайк

Вчера Долин был в Вечернем Урганте. Заговорили про корейское кино, вспомнили Oldboy. Долин говорит: кстати, это любимый фильм Тарантино.
Подумалось, никогда бы в голову не пришло, но ведь это же очевидно!

среди “любителей тарантищены” много киноакадемиков, известных режиссеров, продюсеров

  • они Тарантино на Оскары и Золотые Глобусы выдвигают, …
    что с них взять, примитивных…

Ооо, Тарантино - это ярко, оригинально, никогда не знаешь как сюжет развернется.
Я не читала все комменты, какой фильм стал триггером обсуждения? Если Once upon a time…, то мы с мужем ходили смотреть, он по ходу фильма вошел в кураж и бесконечно комментировал. При том, что обычно - всегда! - запрещает мне разговаривать с ним, отвлекать от просмотра.
Мне кажется, еще немаловажно, что среднего и старшего возраста американцы с удовольствием окунулись в любимый период Америки 1950/60-х.
Я все фильмы Тарантино обожаю, прощаю ему любое количество крови и летающих кусков мяса, т.к. его кино всегда сделано талантливо.

Не трогайте нашего Тарантину!

Тарантино нужно пресматривать и наслаждаться каждым моментом…

//youtu.be/e0ZFdiQWXTM

Джанго освобожденный один из любимых фильмов, а саундтреки вообще можно переслушивать бесконечно))
Кстати, я смотрела и просто Джанго, старый фильм мне понравился.

Тарантино - это уникальная способность открывать новых актеров и работать с ними
2 Оскара Вальцу, до этого и после - ничего примечательного

//youtu.be/J9TUuZ62xgg

Фильмы Тарантино, кот. многие и не видели

Death Proof

//youtu.be/E_REDFV0sCM

4 Rooms (last episode)

//youtu.be/RHULBucGlA4

Нравится тем что женился на молоденькой израильтянке, ну и фильмы тоже.

За исключением “Криминального чтива” меня Тарантино не “втыкает”. Без оценочных суждений - просто не мой режиссер. “Однажды в Голливуде” посмотрел исключительно благодаря прочитанной на форуме баталии - заинтриговали вы меня! :slight_smile: Опять же личное впечатление - весь фильм мне было неинтересно, но за сцену с огнеметом я простил ему все!!! Давно я так не ржал… Могу засвидетельствовать - режиссер не мой, но гениальный.

перечитал