Чем мыть пол?

У меня ещё один пункт: если в доме убирает уборщица, то порядок прекращается сразу, из серии: «Галя завтра уберёт!» Свои баобабы каждый должен копать сам.
Исключения: болезнь, немощь, реальное отсутствие времени, аллергия на пыль и т п

Спасибо за отзыв. когда мой bissell сломается попробую хувер.

Я тоже долго сопротивлялась, хотя пунктика нет и беспорядка не возникает.
Когда мы уехали на два месяца, муж нанял контору сделать генеральную уборку. Нам очень понравилось. С тех пор эта женщина приходит кнам регулярно. Мне надо потратить 2-3 дня чтоб так убрать дом. Она же делает это лучше и всего за 5 часов. Не тратить всю субботу на уборку - бесценно.

ну потому у вас и нет моего пунктика. мне пока не встретились такие, чтобы и в несколько раз быстрее меня делали, да ещё и качественнее. ))) Ну ещё и размеры домов и критерии качества у всех разные. Вполне возможно, что мое “хорошо прибрано” для вас “жуткий бардак”

2-3 дня или 5 часов??? Это как же надо трудиться, чтобы так дом, простите, зас…ть за неделю-две? Или там в каждую уборку окна моют? Ну либо какие-то уж больно навороченные критерии уборки, которых я не знаю.
Шмотки в своих комнатах каждый убирает сам и я категорически против уборщиц в этом: сам навалил - сам убери. За бардак в общих помещениях (ливинг, столовая) убью каждого, кто посмеет за собой не убрать. А что там может быть не убрано? Снова-таки, кто-то свою шмотку оставил или стакан-тарелку.
Пылесосит робот.
Моет пол дочка (9 лет) или я. Ванные моют мужчины, без вариантов.
Откуда бардак на 5 часов уборки??? Каждый за собой, свою часть, необязательно в выходные - и чисто.

Ну ладно уже так строго. Откуда откуда - оттуда что ну его нафик тратить на это время, когда мешать начинает глазу или ходить - быстро часов за 5, разгребли/почистили и все.

Ну я про то, что не могу придумать бардака на 5 часов уборки. А у меня семейка не маленькая, сорри - постоянно 6 человек, две кошки и собака.

Потому что равняйсь/смирно. А так далеко не в каждом доме.

У меня по поводу уборщиц другой пунктик, не хочу посторонних людей в доме.

Пол мою Libman Spray Mop. Обожаю ее.

Моет с solution, и сама нижняя часть на липучке, после использования легко стирается в стиралке. И у меня есть ещё mop, которая моет горячим паром. Тоже вещь. А на регулярной основе пол пылесосит румба каждый день (перед нашим приходом домой).

Вобщем-то да, конечно… У меня таки не забалуешь…
Есть только одно исключение - младшая дочка. Вам ТАКОЙ бардак, как у нее в комнате, просто и не снился. Она берет кучу чистого белья, сваливает на свою кровать. Грязное сваливает на везде, где видит. Кроме этого много (реально много) крафтает-рукодельничает, поэтому везде какие-то поделки, камешки, бумажки, желуди-орешки, обрезки всякой гадости, ой, полезных штучек. И все это сверху посыпано щедрым слоем блесток.
Это - уборщице??? Да ни в жисть, девка сама должна научиться порядок вокруг себя создавать.

у меня самый злостный бардак разгребается за час/полтора, ванные/кухня еще часик. пылесосит робот, полы такой щваброй, как марся показала, этаж за минут 5.
дом маленький, людей мало, против уборщицы ничего против не имею, но жаба давит, времени у меня есть раз в пару недель навести чистоту., в остальные дни так перебиваемся - кого бардак бесит, тот и убирает.

У мужа есть девиз - «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», поэтому все по возможности убирается, протирается, моется сразу. Но, конечно, нас двое, хотя ребёнкин тоже аккуратным был. Два робота румбы бегают ежедневно.
Ванную каждый убирает свою по мере загрязнения.
На постоянных уборщиц не созрели. Тоже из-за «посторонних» в доме.
Только раз в год на уборку с окнами зовём.

Да, каждый раз моет окна, зеркала, мебель деревянную маслом натирает. Плюс у нас все двери-окна с карнизами(не знаю как точно назвать), плинтус - очень много врменизанимает протереть.
Шмотки у нас особо не разбрасываются. Накануне прихода уборщицы дети делают генеральную уборку игрушек/книжек. Взрослые убирают рабочии бумаги и компы/девайсы со стола. Ну и кухню немного - там обычно не мдеальный порядок.
У нас раньше тоже был робот пылесос, но уборщица гораздо больше грязи собирает.

Никакого контакта с вещами у уборщицы. Она или он приходят исключительно мыть поверхность, кухню, вынные, туалеты, холодильник, плиты, майкро и тд. Мыть, натирать, наводить блеск. Всё.
Делают это прекрасно и профессионально.

Ок, тогда другое дело. Это личные тараканы, каждый имеет право.
Но тут вообще-то просто обсуждали, кто чем пол моет… С уборщицей на этот счет вы явно переборщили, согласитесь.

Пис V
Доберусь до дома, посмотрю как называется соедство с которым она моет. Но у нас на кухне как-то недомрамор, там спец средство надо.

А зачем окна мыть каждую неделю?

Они пачкаются. У кого как конечно, но вот у меня ребенок рисует по ним красками и фломастерами, лепит смоченные чаем бумажки и т.п. Украшает по мере сил:)
Мыть приходится чаще, чем в доребенкину эру.

Я тоже окна мою часто. Дкть залапывает, особенно у себя в комнате и в гостинной, плюс двери на задний двор. Раз в две недели точно мою. Ну как мою брызгнула/вытерла.

Да, у нас большие окна до пола в гостинной и две большие стеклянные окна-двери на патио - дети их быстро уделывают.