чем полезным заняться во время ожидания воссоединения?

в телеграмме

На этом комменте я решил, что учится ТС на философа. Ща почитаю дальше…

Почитал. Да, я тоже гуглил приставку цис-
Больше похоже на социолога.

По теме имею сказать только то, что “Замуж, срочно замуж!” советовать уже поздно. Не сработало.

Ок, бумеры :wink:
Элементарщину знать надо бы, чтобы хоть стебать молодежь качественно. Ну, люди, ну вы серьёзно?
С каких пор слова “традиционный” и “нормальный” у вас русские? OMG, я в шоке. Советское образование, передаю привет.
А приставка “цис” вызывает такой ажиотаж и едкое подростковое похихикивание?
Вы в школе химию проходили?) Или это тоже к разряду “прощщще нужно быть, не нужОна нам эта ваша химия, извращения какие-то”. Там могли и должны были встретиться с “цис”-ами.
А мы, юнцы-извращенцы, латынь учили зачем-то, о как, и этимологию некоторых слов, и историю родного языка в порядке самообразования немножко знаем. Не получилось прощщще, простите.
Странно отталкивать от себя современность, насмехаться над тем, в чем не разбираетесь,
элементарно путая пол/гендер. Это создает устойчивую иллюзию, что именно ваша картина мира верна, а вы “на коне”, это просто молодёжь дурная пошла?
Тоньше выстебывать надо, тоньше, раз взялись за дело :slight_smile:

О, пошла тяга. Может и взлететь.

Кто еще помнит химию, беме… быме… бумеры и может показать этим миллениалам кузькину мать?

А что вам моё образование? :slight_smile: обычное гуманитарное, никому ненужное до известной степени.

Не математика, не естественные науки. Хотя думала брать магистра/phd в когнитивных исследованиях, поэтому немного разбираюсь, капельку.
Взамуж мозги не вправил. На путь истинного джедая не встала.
Как жить-то?

[video=youtube_share;rNGNUxf8lSk]https://youtu.be/rNGNUxf8lSk?t=13[/video]

Образование - чтобы понять что вы в жизни хотите делать. И потом советовать.

Я вам реальный совет, кстати, дала. Без стеба. В свои 30 ни о чем не жалею как раз. Все пригодилось.

1 лайк

А ты, ты летишь,
И тебе дарят звезды свою нежность.
Я не против, эх. Сможете? :wink:
Ох, не тот я человек, не тот, не взлететь мне, батюшка, не взлететь. Не люблю я эти перепалки и словесные баталии, я совета просила, по-доброму.
Самоутверждение за счет других? :slight_smile: девочку толпой обгадить, унизить, ужалить, уязвить? Традиционно как, очень соборно, очень по-нашему :slight_smile: тьфу-тьфу-тьфу. Узнала.
Я потерплю, можете начинать, если вам легче станет.

Боюсь моё образование мне никак не поможет…
Очень вам завидую, в хорошем смысле, не подумайте. Это действительно здорово.
Скажите, а вы где начинали?
У себя на родине? А английский у вас насколько хорош был?
Со стажировок или сразу устроились?

Ох, мил человек… Вы пытаетесь провести параллель между мной и главной героиней? :slight_smile: Зачем? Хотите показать мою якобы ограниченность? Зачем? Любовь к унижениям? Грубые и сырые шутки с плохой подачей - не моё, простите. Из вежливости не смогла досмотреть и минуты.
Самую соль вижу в том, что это у вас цитатка из однокашников в описании висит. И она не
шекспировская, к сожалению, воть такая ирония жизни( ору.

За исключением небольшого ряда специальностей (доктора, адвокаты, инженеры) образование не имеет решающего значения. Главное - опыт работы. Я начинала на родине. Вот как раз после окончания института пошла работать в американскую сеть гостиниц (так как специалиста получала в маркитанте в туризме). Проработала 1.5 года (было одно повышение), и потом переехала в США. Именно этот опыт мне в первую очередь в США и пригодился для устройства на работу в гостиницу сначала на фронт деск, и потом через 6 месяцев перехода в отдел продаж. Позже я сферу поменяла на HR и ушла из приватного в гос сектор, чем последние 7 лет и занимаюсь. Английский был свободным ещё до переезда. Само образование я на месте эвалюировала и его здесь принимают, но в дополнение к опыту работы, а не наоборот.

Я потому и советую начинать набираться опыта работы (в зависимости от образования и интересов) и учить английский. Это два кита успешной адаптации, по моему мнению. А у вас как раз есть возможность и время.

1 лайк

Ох, посталкерила немного. Вы большая молодец! Вдохновили на что-то даже. Спасибо еще раз вам

Как всё хорошо получилось у вас. Но я вижу за этим большой труд. Прочитала про ваше образование в школе. Вы чудо:)

Это что там за плантации 30летних? Когда сбор урожая бывает?

Да, эта нелюбовь заметна.

Еще никто и не начинал, а уже зашита выстраивается. Должен сказать, что я вижу определенный диссонанс между употреблением типа молодежного языка и построением фраз и высказываний вообще.

Кстати,

ну уж не на форумах точно - они для бумеров, прошлый век. Молодежь на других платформах тусуется.

Так и не начинайте! Зачем) В мире и так слишком много зла. Помогите лучше…
Если вам не сложно, конечно

Я бы вам так посоветовала (основано на личном опыте и преподовании как раз 23 летним стедентам в России и в США):

  1. Если вас интересует что то - то продолжайте заниматься тем же самым, закончите хотя бы мастера в России и поступайте в аспирантуру (PhD) в США. Когнитивная психология например - это очень хорошо оплачиваемая и интересная область, особенно в области исследовний головного мозга. В США - психология относится к STEM наукам, так как надо освоить статистику, эксперементальные методы (fMRI, eye-tracking, и т.д.). За умными PhD студентами тут очень сильная охота/ так сказать, вам будет гарантирована стипендия, мед. страховка и т.д. на 5 лет.

Меня напрмер с 17 лет очень теоретическая лингвистика интересовала и я этим занимаюсь до сих пор, уже в США, о другой работе я никогда и не мечтала. Вернее пыталась подработать в 90-х в Москве в бизнесе - жалею, что только время потеряла, это и дало толчок поступить в аспирантуру в США и уехать. Тихо ненавидела весь бизнес, хотя очень много денег зарабатывала и как частный преподаватель, и работая на всяких менеджерских позициях, включая экспорт йогурта из Германии (ха-ха). О чем жалею - приходится постоянно “доучиваться” - я бы взяла еще курсы по data management и программированию, так как обработка больших данных сейчас нужна везде, даже в гуманитарных науках (data management, языки R, MatLab или SAS).

  1. Если вам в академии работать не хочется - то тут в США открыты все дороги, все заканчивается только на том, интересно ли вам эта работа и сколько времени и сил вы хотите вкладывать в нее. В общих чертах - любые STEM дисциплины и медицина - хорошо очень оплачиваются, гуманитарные - хуже (но тут зависит тоже, одно дело быть школьным учителем с зарплатой 60k, другое - в балете танцевать за 20k в лучшем случае). Всякие entry level позиции (кассир и т.д.) - плохо. Здесь все заточено на образовании и все в основном работают по специальности. Нет образования - это самый низ. Как только начинаешь получать образование - начинаются соц. лифты.
1 лайк

Ох, как вы мне помогли сейчас. Вы просто не представляете. Спасибо вам за ваш подробный ответ. Правда, спасибо.
У вас очень насыщенный путь был - ad astra per aspera:)
Я бы очень хотела поступить на phd, да. Но очень боюсь, что слишком глупа для хорошего вуза и пролечу с финансированием :frowning: попробую, наверное, время еще есть.
Теоретическую лингвистику тоже, кстати, очень люблю. Скажите, а чем конкретно занимаетесь? Очень интересно.
Я хотела в свое время пойти даже на компьютерную лингвистику, но пугает меня эта вся заварушка с программированием… боюсь, что не потяну. Страх какой-то, подавление себя.
Понимаю, что навыки работы с данными нужны, очень нужны, никуда без этого сейчас.
Видимо, от судьбы не убежишь.

Отвечу сразу по теме: английский. Если знаете, чем хотите заниматься, то определить ценные навыки и сертификаты и начинать получать.

1 лайк

Девушка, от ваших постов возникает образ стакана воды с несколькими капельками масла. Вот они - суть ваших постов. А все остальное - вода.
Или это только я прочла целиком только первые пару сообщений автора, а все остальные - по диагонали? Такое ощущение, что человек пытается весь свой словарный запас в каждом сообщении продемонстрировать. Этакое бессмысленное словесное жонглирование. Нет, я не спорю, есть люди, умеющие нанизывать слова на нить повествования не убивая желания читать. Но это точно не про вас.

1 лайк