Через какое время можно покидать Америку, пр наличии грин карты?

Мучиться не надо. Надо немного подождать и все наладится. Первый год у всех сложный.
А перспектив в Америке нет у того, кто ну совсем ничего не хочет в жизни делать.

Можете. Штамп в паспорте, который ставят в паспорт при пересечении границы, заменяет гринкарту в течение одного года до получения пластика.

Подскажите, пожалуйста, кто знает.
Я жил в Америке нелегально 3 года, после этого женился и получил условную грин карту на 2 года. Она истекла и как полагается мы подали на снятие условности. Пришла бумага, которая говорит, что статус продлён ещё на 1 год, пока дело рассматривается. А теперь мы с женой хотим в круиз в Мексику сплавать в отпуск, вот думаю, можно ли мне из страны выезжать с этой бумагой или нужно ждать когда снимут условность и придёт пластиковая карточка. Я так понимаю, что моё дело усугубляется тем фактом, что я здесь жил нелегально и как мне сказали (когда я получал первую грин карту), что ни в коем случае нельзя выезжать из страны, пока не получишь грин карту (даже с трэвал пермитом выезжать нельзя было). Вот сижу и боюсь, как быть?

вы точно подали на снятие условности после истечения условной гринки или все же отправили документы до того, как срок действия карты истек?
Ну а по вашему вопросу: вам так приспичило именно за пределы штатов или, как взрослые люди можете перебиться отпуском на территории штатов, дабы не искать себе приключений на пятую точку?

2 лайка

выезжать можно, только обратно могут не впустить в течение следующих 10 лет

Спасибо за ответы.

Документы подал в течение 90 дней до того, как истекала первая условная грин карта.

Я вот этого и боюсь. Когда у меня был adjustment of status, тогда мне это и грозило при выезде, а теперь я вот думаю, ведь статус у меня уже conditional permanent resident и с первой грин картой я выезжал пару раз уже и въезжал без проблем. По факту, бумага, которая мне пришла, говорит что у меня тот же статус и он продлён ещё на год, но вот “пластика” официального нет на руках (хотя бумага тоже же официальная). Вот и нервничаю, мало ли, вдруг и вправду по закону меня могут и не впустить.

Я бы лично не рисковал. )

У меня тоже вопрос про реентри.

Дело в том что я победитель DV2015 и ожидаю интервью в Декабре этого года. Одновременно с этим у меня скоро может появиться возможность карьерного продвижения с работой в Европе. Если я получу визу, могу ли я поехать в США, получить все документы, подать на реентри и вернуться в Европу на работу? Планирую отсутсвовать где-то год…

Если “где-то год” — это меньше года, то в первый выезд после использования иммиграционной визы у вас не должно быть особых проблем с возвращением в США и без пермита.
Для получения пермита вам нужно будет еще прийти сделать отпечатки пальцев.

Спасибо за ответ! Есть ли где официальная информация касательно всего этого?

Google -> reentry permit process ->

Это я конечно же уже видел, спасибо!

Тогда вам больше ничего не надо. Заполняете форму, прилагаете требуемое и вперед.