Через какое время НВЦ отправляет документы в посольсто

Скажите, пожалуйста ,после того как Ваше дело стало complete в НВЦ, как быстро назначили интервью,и на какое число?

Здравствуйте! У меня похожая с Вами ситуация. Я - русская, муж - гражданин. Брак зарегистрирован в россии в ноябре 2013. В апреле подали на иммиграционную визу. Документы где-то зависли в НВЦ. Дозвониться не можем. Срабатывает автоответчик или никто не отвечает. Подскажите, плиз, по какому номеру тел Вашему мужу удалось дозвониться? Получили ли Вы визу? Спасибо за ответ

Более того, немного времени мы выкроили благодаря тому, что не ждали писем и email-ов из NVC, а прозванивались туда.
Не переживайте, может, у Вас все займет меньше времени - бывает ведь и такое. От всей души Вам этого желаю.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по каким тел Вы дозванивались туда. Мы никак не можем прорваться. Спасибо.

Здравствуйте, визу получила в феврале 2015. Номер по которому можно дозвонится не помню, но брали с интернета. вот только что нашла, попробуйте. Удачи вам.

О статусе вашего дела после НОА-2 вы можете узнать, позвонив в Национальный визовый центр: (603) 334-0700, выберите пункты меню 1 и 2 чтобы выйти на оператора. И, хотя, этот сервис доступен с 8 утра до 8 вечера, звонить лучше часов в 10 утра (Eastern Standard Time), тогда время ожидания минимальное

Спасибо большое за ответ.
А, простите пожалуйста (лучше 1 раз побыть идиотом, чем все время) что такое НОА-2? А можно с Вами пообщаться по вопросу интервью?

Пожалуйста!
NOA1 - (форма I-797С) – Notice Of Action с 13-значным кодом, который является номером вашего дела (кейса).
NOA2 - Notice of Approval (кейс одобрен)
После получения этих двух бумаг ваш кейс отправляют в NVC на проверку.
NVC - National Visa Center
Да конечно, буду рада помочь.

Спасибо, и правда больше волновалась. Ничего страшного не было)

Добрый!
У меня виза CR1, после того как узнала номер кейса прошло 3 месяца, пришло письмо что у нас есть ошибки, после исправления прошло еще 3 месяца и мне назначили интервью. NVC рассматривает доки 60 рабочих дней.

1 лайк

В моем случае прошло 6 месяцев.

1 лайк

Написала Вам в личку. Туда и правда непросто прорваться. Муж звонил примерно в 10 вечера.

Notice of action мне пришло давно. А NOA2 у меня не было. Оно должно прийти после заполнения формы DS-260? Что-то я вся запуталась

NOA-2 - это форма I-797, извещение о том, что ваша петиция I-130 одобрена. Без этого ваш кейс не был бы передан в NVC. А он очевидно там, так что не волнуйтесь )))

Да, I-797 прищло давно )))) Все в НВЦ (сообщения от них приходят), ладно буду ждать. Устали уже все и очень волнуюсь по поводу интервью. кстати, я даже писала в Московское консульство, чтоб узнать на какой стадии наше дело, они ответили, что нашего дела у них еще нет(((

А оно и не у них. Сначала вы получите такое извещение от NVC:
Dear Sir or Madam:

The National Visa Center has received all documentation necessary to complete pre-processing
of your case. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner
and attorney (if applicable) will be notified.

И уже потом ваш кейс отправится в Москву.
Мы такое письмо получили ровно за 5 недель до собеседования.

Самое главное - чтобы не было никаких ошибок. В affidavit, например.

1 лайк

Ой, спасибо Вам огромное!!! Теперь я поняла. Такого уведомления нам еще не приходило. Ждем-с. Спасибо еще раз:flo:

Отправил документы в NVC 10 дней назад, пришло от них уведомление мне на email что они получили документы и их обработка может занять до 60 дней. Ждите мол дальше уведомим что и как. Как что будет отпишу.

Тоже такое уведомление получили. Только читайте внимательнее: не до 60 дней, а по крайней мере 60 дней :frowning:
We expect it will be at least 60 days from the date we received your mail before we complete the review of your documents.

Точно подметили, чтож ждем))

интересно… сейчас прислали “копию” письма о том что NVC получил наши документы…

Сообщение от scettro Посмотреть сообщение
Тоже такое уведомление получили. Только читайте внимательнее: не до 60 дней, а по крайней мере 60 дней
We expect it will be at least 60 days from the date we received your mail before we complete the review of your documents.

Мы тоже получили такое письмо 24 января ( а к ним пришло письмо 22 января). Сегодня 25 марта и тишина…