Через какой браузер заполнять анкету?

Без проблем заполнила анкету в хроме, но проверяла фотографию в IE, хром не открывает кропер

Еще раз повторю: В хроме все нормально открывается. Нужно только в настройках разрешить флэш. Если это не помогает - есть шаги, которые все сделают, они выше указаны.

Лучше через хром подавать,но точно не через IE
в нем информация может отображаться не корректно

Internet Explorer. А фотки кропила за несколько дней до подачи в Firefox.

Гугл Хром, просто чтоб работала штуковина с проверкой фото нужно флешь плеер “ручками” установить, делов на 30 сек, и вуаля на хроме то же заработает))). А вообще странно что сайт гос департамента до сих пор не перешел на HTML5.

всем доброго времени суток. заполнила через Mozilla Firefox, проблем вообще никаких не возникло. Фото к анкете прикрепилось и в миниатюре показывалось, на сколько помню раньше этого не было, но это уже другое, а что касаемо именно работы браузера, то все загружалось отлично.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Исходя из прочитанных веток и личного опыта по браузерам:

  1. пользоваться лучше актуальной версией популярных браузеров.
  2. в браузере необходимо разрешить использование флэш (ранее в теме писали как это сделать в Хроме) - на время заполнения анкеты
  3. в браузере необходимо отключить все дополнения, блокирующие рекламу, скрипты (например, Adblock или LinkChecker DR WEB) - на время заполнения анкеты
  4. если установлен антивирус, то можно его отключить (в Касперском есть модули, блокирующие рекламу и различные скрипты) - на время заполнения анкеты

Чем больше у вас установлено дополнений, утилит для безопасности, прокси серверов и т.д. - тем больше вероятности работы сайта с анкетой не по сценарию.

Повторюсь, это мое мнение и рекомендую его только для заполнения анкеты. Во всех остальных случаях лично у меня браузер максимально настроен на безопасность

Всем удачи)

1 лайк

Довольно странный у Вас вывод из прочитанного и из личного опыта.

Для заполнения анкеты это совершенно не нужно. Флэш нужен исключительно для запуска PhotoTool. Если Ваши фото проверены заранее, то флэш не нужен ни для каких целей.

Чем же это может помешать?

Может лучше сразу всем запретить пользоваться операционными системами, отличными от iOS? Антивирус-то Вам чем помешал?

Не вижу причин учитывать Ваше мнение или рекомендовать учитывать его другим.

Данных о том, что формы анкеты глючные отсутствуют. Поэтому, просто используйте технически исправные браузеры, которые на ваших машинах не замечены в вылетах, зависаниях или неправильной обработке страниц. Для полного спокойствия отключите на время сеанса все плагины.
Но что точно нужно сделать, так это запретить Punto (у кого установлена).

Вам не лень было так основательно комментировать каждое предложение? просто интересно)
Инструкция, в первую очередь, для людей из категории “начинающий пользователь”.
Специально для предупреждения подобных комментов указал, что это сугубо мое личное мнение. Опыт основан на различных других сайтах с кабинетами, анкетами и т.д. и в группе пользователей “мамы, бабушки”
Этот же опыт подсказывает, что в совокупности с нестабильным интернетом (например, у некоторых 3g модем) антивирус и дополнения к браузеру способны “повесить” страницу намертво.

Правда, зачем он нужен на время заполнения заявки? Вы всерьез думаете, что за 30минут у заявителя будет высокая вероятность получить заражение компьютера вирусом? Много ли Вы знаете людей, компьютеры которых постоянно сканируют с целью обнаружения уязвимостей, открытого бэкдора? А если антивурус от “Касперский”, то отключить этот параноидальный зловред на время заполнения заявки уж точно не помешает.

2 лайка

Пытался заполнить анкету через Internet Explorer, так не переходил даже на вторую страницу. Зависал. Через Google Chrome сразу заполнил и отправил свою анкету и анкету жены. Ничего в настройках не менял . заполнил 8.10.2017 в 00.10-0040.

Down for Maintenance!- висит с утра на оф.сайте. заходил и с Internet Explorer и с OS X El capitan.
Это у всех?

У меня тоже самое! Висит с утра! У Вас получилось?

Тех.работы на сайте, ждите, это у всех.

С любого современного браузера можно заполнять анкету и использовать кроппер без проблем. Почти все, кроме IE сделаны на базе chromium. И не забываем, что с каждым годом браузеры умнеют и усиливают безопасность. Поэтому, если у вас что то не запустилось, то причин не так уж и много и решаются они без проблем.

  1. Глючит браузер. Просто удаляем старый браузер со всем содержимым и ставим его заново строго с официальных сайтов.
  2. Не включен FlashPlayer для сайта. Идем в меню и настраиваем, что бы FlashPlayer запускался на всех сайтах (потом можно отключить)
  3. Кривой FlashPlayer. Идем на adobe.ru и оттуда скачиваем и устанавливаем Adobe Flash Player, но скачивать необходимо только из нужного браузера.
  4. Вирус на ПК. Можно поставить бесплатный Kaspersky Free с официального сайта и проверить полностью компьютер. Я предпочитаю KIS - лицензия стоит 500 руб в год.

Все остальное скорее всего от вашей невнимательности. Но если совсем не получается, то позвоните другу, который дружит с компьютером пусть он подключится к вам через программу TeamViewer (вам то же ее надо будет поставить) и поможет настроить.

??? Только я вижу сегодня весь день, при попытке набить анкету через различные браузеры и компьютеры на официальном сайте ЭТО?:

“Down for Maintenance!
AES is currently down for maintenance. Please try again later.”

Хром…

Вот у меня также а как сдлеать настройки?Не могу найти у меня просто макбук а винда щас не стоит на маке

Так же это как? Не работает кроппер для обрезки фото? ЗАявку подать сейчас временно невозможно из-за тех проблем на сайте лотереи.
Если все-таки про кроппер, то вот тут почитайте
как включить flash в safari