Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

100 000 миль

3 лайка

В некоторых компаниях могут брать cancellation fee.

Ниразу не встречал. Не пойду в такую :slight_smile:

Итак, прошло уже 10 дней как мы на Американской земле. Из этих 10 дней только дня 3 была солнечная погода. Всё остальное время - дождь. Вот вам и Сиэтл.:whats_up: Говорят сезон дождей начался. Но тепло. Воздух свежий. Завтра сын идёт первый день в школу. Переживает. Как такового культурного шока у меня не было. Я не знаю с чем это связано, то ли уже видео насмотрелась в интернете, то ли в прошлой жизни тут жила и вернулась домой? Не знаю. Аклиматизации тоже не было. Мы приехали вечером, уставшие, неспавшие, сразу завалились спать. Ну и пошло - поехало: день-ночь, день-ночь. У малого выскочила какая-то простуда возле носа(на герпес не похожа), аж губа опухла. Пришлось антибиотики доставать. 3 дня принимал - все прошло.А так всё нормально. Привыкаем по тихоньку. Скучнова-то делается. Завтра на первом плане страховка и поездка в магазин ROSS. Нам нужно сменить гардероб на более подходящий для Америки.:slight_smile: Во вторник за ССН, поедем в офис DMV, попробуем сдать теорию, а муж и вождение сразу. А в среду пойду на работу. Надеюсь ещё возьмут.:slight_smile:

68 лайков

Philadelphia, вы молодец! Ну прямо пример для подражания другим иммигрантам. Все вовремя узнали/почитали, и все быстро и правильно делаете.

Удачи вам во всех делах и дальше! А сыну пускай понравится новая школа, думаю, так и будет. Рада за своих земляков. )

3 лайка

Я очень благодарна соседям, которые помогли во многих вопросах. Это сидя по ту сторону монитора кажется что все знаешь, а как приехала - куда все делось… Чувствуешь себя слепым котенком…Надо на ребёнка оформить страховку. Но говорят, что с 1 января уже и взрослым нужна страховка. Пока не работаем - бесплатная.
Когда мы приехали - я сразу купила утюг. Но позже поняла, что зря. дело в том, что тут бельё не сушат на веревках, как у нас, а сушат в сушильной машине. Из которой достаешь совершенно не мятые вещи. Даже гладить не надо. :lang:

9 лайков

Если чек не успели еще выбросить, то верните взад. Хотя дома все равно надо иметь утюг. То мужу белую рубашечку погладить, то детям что на праздник в школу.

3 лайка

Да, если чек есть (хотя можно и без него попробовать), можно вернуть.
Кстати, я чеки все (ну кроме совсем не важных) целый год сохраняю в одном файле, а потом в конце года пропускаю через шредер не нужные, и начинаю сначала. Если вдруг что-то нужно вернуть, всегда знаю где мои чеки. Вот такая у меня система. )

Хотя утюг действительно в хозяйстве на помешает, время от времени может пригодиться.
И еще советую паровой купить со временем.
Вот такого типа (у меня такой, маленький, но есть и большие со своей стойкой):
image.jpg
Вот со стойкой:

Некоторые вещи из сушки слегка помятые или не совсем гладкие выходят, стимер их разглаживает в считанные секунды. Утюгом намного дольше.
А вот если нужно воротник или стрелки выгладить, то тут утюг лучше всего.

11 лайков

Только что узнала. оказывается у города Эверетта есть город побратим. Этот город называется Советская Гавань Хабаровского края, Ванинского района. Это то место где я родилась… Вот и не верь в совпадения…

41 лайк

Вот и объяснение “отсутствию культурного шока, акклиматизации и чувству, что вернулись домой”

3 лайка

Wow! Надо же. Значит, судьба.

Самое интересное то, что Совгавань расположен на другом берегу Тихого океана от Сиэтла.Почти на одной паралели.

19 лайков

Wow! Совгавань!!! (Простите, не смогу удержаться…) Пожеланий легкой адаптации Вам от бывшего жителя Лососины. Был в Совгавани года два назад. Ностальгия туда затащила, когда был в командировке в Хабаровске. :slight_smile:

1 лайк

Все вещи из хлопка всегда выходят из любой сушки помятыми. Как это не гладить ?

1 лайк

Расскажите подробнее, что это за бесплатные страховки для не работающих новых иммигрантов (не граждан то есть).

Эту страховку “бесплатную” не всем удается сделать. Наших кучу знакомых сделали себе такую, да же те кто работают, тоже смогли себе сделать такую страховку, есть которые пользовались этой страховкой. НО: мой муж звонил и не раз в эту организацию, нам твердят в один голос: если вы не беременны, если вы не являетесь беженцем, если вы прожили в стране менее 5 лет, такая страховка НЕ ПОЛОЖЕНА! На вопрос, как смогли себе сделать такие страховки другие люди с такмим же условиями как и у нас, отвечают, что это баг в программе, что лучше звонить и уточнять, что бы потом не было проблем. Для гринкарт холдеров существует специальная программа такс кредит и все, больше ничего из этой серии.

10 лайков

Очень рада , что вы успели вовремя уехать! И вам, и ребенку будет намного спокойнее. Тем более, что приехали почти на родину (это я о побратимстве городов:)

1 лайк

Ну я же говорила, что “домой” вернулась…

а вот у меня вообще рубашек нет и брюк тоже,одни футболки и джинсы

Можно пояснить про более подходящий?
Спасиб.