Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Прочитал вашу тему. Вы большие молодцы! Подскажите как-то отразилось на рабочих сокращение объемов заказов на Макс из-за последних катастроф?

1 лайк

Стало меньше овертаймов у тех, кто работает непосредственно на этой программе(737).

добрый день.

а по поводу ипотеки не думали, или уже?
часто вижу что ипотеку в Америке откладывают “на потом”, но потом уже и сил и здоровья работать и зарабатывать, меньше. Да и сколько денег уходит на рент в никуда.

Ну вот дочитал вашу тему до конца. Молодцы, что все трудности преодолеваете, молодцы что тему не забросили.

Мне пришла рассылка из Эверетта о том, что у вас там ищут Инспекторов Качества, вспомнил о Вас, Philadelphia. Вы, помнится, хотели получить такую должность! Надеюсь, это у Вас получилось? Сколько за такое сейчас, если не секрет, платят? $25 в час на старт, или больше??

И заодно хотел спросить - я помню Вы несколько лет назад говорили о [возможной] покупке земли и последующем строительстве дома. Что-то по этому поводу планировали/присматривали?

Буду благодарен за ответы, всего наилучшего!

Не хотелось писать раньше времени. Но раз спросили, то отвечу. Я сдала все тесты и прошла необходимое обучение на позицию QA инспектора. На заводе таких позиций больше 10. Я имею право подаваться на 7 позиций. Все они называются по разному. И только одна позиция подразумевает работу именно в том цеху, где работаю я сейчас. Именно на нее я и подала заявку внутри компании. Это было 18 сентября. На данный момент жду job offer , который можно получить и через месяц и через год. Все зависит от места в очереди на эту позицию и количестве мест. Если до Нового года ничего не поменяется, то буду подавать заявки и на остальные 6 позиций. Только прийдется уходить из моего цеха на завод. А я не хочу.
В целом все по старому. Особых изменений нет. Насчет недвижимости, то на данный момент я хотела бы жить только там, где живу сейчас. А в этом месте недвижимость дорогая. Дом от 650К и выше. Если учесть, что за рент я плачу 2100, то покупать дом за 650К и платить 3500 мне не выгодно. Переехать не можем, т к школа хорошая и работа близко, да и само место очень хорошее. Поэтому пока будем здесь. А там посмотрим.

5 лайков

Я попросила блабла про покупку перенести в отдельную тему, сама не могу:)

Сделано :ok:

1 лайк

Приветики с юга Seattle

Филадельфия, Вы на какой завод устроились - в Рентоне, Еверетте или? Сколько времени примерно прошло с момента подачи аппликейшна до job offer? На собеседовании мучили?
Спасибо.

В Эверетт. На интервью позвали через месяц после подачи аппликейшен, через неделю получила оффер. На собеседовании не мучили. Спрашивали про опыт, какими инструментами умею пользоваться, поведенческие вопросы (STAR).

Ну вот и все! Я гражданка США! Только что прошла интервью , церемония через час.

15 лайков

Обмыть надо!:flo: Congrats!

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк

Мои поздравления

Хочу немного рассказать как проходило интервью на гражданство в Сиэтле. Приглашение получила за месяц до интервью. По моему опыту 2 х недель достаточно, чтобы выучить вопросы по истории и анкету. На самом деле ничего сложного нет. Вопросы я учила по видео на ютубе, слушала в машине. Также помогли карточки, купленные на Амазоне. Очень легко определить какие вопросы ты не знаешь и заучивать только их. А остальные повторить потом, перед интервью. Для теста нужно знать только один ответ на каждый вопрос. Все ответы заучивать не надо.
Внимательно изучив анкету, я обнаружила ошибки. Ничего страшного. Все можно исправить на интервью.
Так же я выучила все вопросы части 12 формы N400. Это очень важная часть анкеты.
Мое интервью было назначено на 7.15 утра. Я выехала в 5.15. Ехать 40 минут и в 6 я была на месте. Парковка была свободная. Стоит 8 долларов. За 30 минут до интервью я зашла в здание, прошла секьюрити, отпечатки, получила талончик с номером. Прошла на второй этаж и села в зале ожидания.
Ровно в 7.15 вышел мужчина и назвал мой номер. Пока мы с ним шли он не задал ни одного вопроса. Я для приличия спросила у него как дела. :slight_smile: Зашли в маленькую комнату, он попросил закрыть дверь и положить мои вещи на стул. Потом спросил имя и попросил дать клятву. Все как в видео на ютубе. Потом попросил написать предложение Citizens can vote. И прочитать We can vote. Потом начал читать вопросы по анкете , не спрашивая ничего лишнего. Все это происходило минут 15 по времени. Потом он дал мне листок, где было написано, что я сдала тест и мое заявление одобрено. Он сказал, чтобы я ждала в зале приглашение на церемонию, которая состоится сегодня в 9:30.
Вот так , казалось бы, легко, я получила гражданство США.
По стечению обстоятельств на церемонии присутствовал форумчанин с нашего форума вместе с женой. Не буду называть имя, т к не знаю можно ли афишировать. Когда то давно, первый пост, который он написал в своей истории адаптации , произвел на меня очень большое впечатление и послужил мотивацией на пути к своей мечте. Они тоже получили сертификаты вместе со мной.:slight_smile:
Муж не подавал на гражданство, т к не сдаст англ. Сын получил автоматически вместе со мной. В апреле ему 16 и тогда я подам документы ему на паспорт и он получит его на 10 лет. Сама жду паспорт по почте.:slight_smile:
Ощущений особых нет. Видимо пока не пересеку границу США - не осознаю, что я гражданка. 8 лет назад когда я только мечтала выиграть в лотерею - гражданство казалось несбыточной мечтой. Но когда она сбылась особой радости и не испытываешь. Есть и хорошо.

20 лайков

Поздравляю! А муж собирается в будущем подтянуть язык и все-таки сдать или таких планов нет?

Ничего себе, интервью и церемония в один день! У нас тут от двух до шести недель после интервью церемония назначается - она раз в месяц устраивается.

не пинайте ногами.
как я понимаю, ему лет 40+ - 50+,
лет 5 -6 в Америке,
работает, живет в стране, требования к знанию языка невысокие,
у него нет даже минимальных знаний английского?

1 лайк

Ему 56 лет. Минимальные знания есть. Но он считает, что этого не достаточно. Ну не хочет человек, что я могу сделать.?:slight_smile:

1 лайк