Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Видели бы вы те аппарты в Белвью за 1500$… За то 5 минут до офиса Майкрософт на машине (если траффика нет ), работникам Майкрософта очень удобно.

1 лайк

Филадельфия, вы хоть какие-нибудь книжки с грамматикой захватили с собой ? Соседи англоязычные есть? Может с ними попытайтесь поговорить на различные темы? Может это поможет вам. Даже не может, а 100% поможет импрув инглиш.

1500 ничего путнего нет в Белвью?

это в месяц или только первый раз? если в месяц, то можно 30 долларов сэкономить и подключить такой семейный план Family Cell Phone Plans | Compare Cell Phone Family Plans | T-Mobile за 3 номера 90 долларов, безлимитные звонки, смс и скоростной интернет до 1 ГБ, потом уменьшение скорости.

Да, кстати, Филадельфия, а на ESL записались?

1 лайк

плохие?

Сегодня я отработала свой первый рабочий день в США. Целых 5 часов!!! Правда это был тренинг. :slight_smile: И я не знаю оплачивается он или нет. А спросить неудобно. Рабочий день начинался с 9 утра. Я пришла в 8-40. Подождала менеджера. В это время в отель зашла ещё одна девушка и как оказалось это была моя напарница и тренер на несколько дней. Работа заключается в следующем: приходишь, переодеваешься. На рецепшене берёшь бумагу, где написаны номера, которые нужно убрать и размеры кроватей. Так же отмечено живёт ли в них кто-то или нет. Потом собираешь тележку и едешь по номерам. На каждый номер даётся 30 минут. В этом отеле или что-то в с кадрами плохо или я не знаю. Нам дали аж 16 номеров!!! Т.е. если бы меня не было, то ей бы пришлось убирать самой!=0 Мы справились за 5 часов, с 15-минутным перерывом. Уборка происходит без воды вообще!!! Только химия! Если вы аллергик то имейте ввиду, что когда вы снимаете номер в гостинице, в этом номере все обработано химией. Я не знаю насколько она вредная, но все столы, раковины, полы, ванны, краны, мебель - все обрабатывается химией. Обратила внимание на то, что уборка происходит не очень качественно. Бегом-бегом или тяп-ляп. Если заглянуть по углам… Нету на них нашей Оли Фреймут и её программы “Ревизор”. На матрацах волосы, на чистой постели тоже могут быть волосы(наверное прачки), за этим надо следить. В общем впечатления остались положительные. Если работать парт-тайм - то можно. А целый рабочий день - тяжело. Надеюсь, что это не последняя моя работа в США. :bayan:

86 лайков

Можно еще поискать варианты в крупных торговых сетях типа Walmart, у них постоянно требуются работники в зал. Или в Маршалс. Оплата в р-не 8 долл в час после вычета налогов. Может, там полегче да и среда общения шире.

2 лайка

Держись! Во-первых - ты очень быстро выработаешь для себя правила поведения на тот случай, когда сами начнете колесить по гостинницам:-)

На рецепшене берёшь бумагу, где написаны номера, которые нужно убрать и размеры кроватей. Так же отмечено живёт ли в них кто-то или нет. Потом собираешь тележку и
бегом по номерам из которых выехали - собирать чаевые. А потом уже все остальное. “умные” постояльцы не оставляют чаевые на тумбочке - ибо они достанутся черному менеджеру:-), а прячут в постель. У этих крыс, если такие есть - нет времени шарится по постелям, они тупо сметают все что у столиков.

Обратила внимание на то, что уборка происходит не очень качественно. Бегом-бегом или тяп-ляп. Если заглянуть по углам…
Если ты будешь убирать под программу ревизор - тебя выгонят через несколько дней. 16 номеров - это на самом деле не так чтобы совсем много. И если ты будешь ковыряться по углам - тебе просто не хватит времени.

26 лайков

Ух, не знал :frowning:

До этого всегда на тумбочке оставлял. Думал, уборщице пойдут…

2 лайка

Но сегодня я нигде не видела чаевых.=0 Кстати, а сколько оставляют?

2 лайка

Да особо и не оствляют. Это все больше в Египтах и Карибских государствах. Поправьте, если не прав.

1 лайк

г10-15 процентов, но опять же…тут в мотелях, гостиницах - не уверен, что оставляют…во всяком случае восточное побережье

Не уборщице, а хаузкиперу!!!:whats_up:

7 лайков

Немного - долларов 3-5.

Из моих знакомых все оставляют.

Но тут, наверное, и вещей из номеров меньше тырят, чем во всяких египтах. Там пепельницу или еще чего чуть не каждый второй за собой волочет.

1 лайк

Если отель нормальный, то и треннинг и orientation должны оплачиваться.

В туристических отелях типы оставляют обычно на кровати или на подушке. И обычно те, кто еще не съехал.

Чтобы под матрас прятали нигде не слышал. Ни в Азии, ни в Европе, ни в Америке.

4 лайка

Завтра муж едет сдавать вождение. Подскажите, ему нужно припарковаться где-то в специальном месте или просто на парковке департамента? И ему нужно заходить внутрь и говорить: здравствуйте я приехал на тест? Или нужно сидеть в машине и ждать, когда к нему инструктор подойдёт?

чувствуется опыт :)))

Я сдавала в другом штате. Но, думаю, ответы на ваши вопросы должны быть одинаковыми. Меня поправят, если нужно.

  1. Парковка обычно делится на обычную и для сдачи теста (знак TEST или что-то подобное будет на парковочных местах, предназначенных для теста). Парковаться нужно на специально предназначенном для теста парковочном месте.
  2. Да, нужно заходить и check in вместе с необходимыми документами (посмотрите на сайте DMV), должны дать номерок, и потом нужно внутри ждать, когда позовут сдавать тест.
1 лайк

как уже подметили - черный менеджер уже прошелся и все собрал :slight_smile: тут надо быстро действовать :slight_smile:
желаю вам удачи! помните про план (если номер за 30 минут, то ни в коем случае не тратить больше)! чем быстрее вы выработаете систему (ни одного лишнего движения), тем быстрее у вас наладится работа :slight_smile:
Успехов!

1 лайк