Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Почему бывшем? Я и сейчас там работаю. Моя должность называется Electronics Assembler.

Если вы о работе для новеньких без англ, то какая зарплата предлагается на старт в вашей местности?

по-разному , кто-то хомотендствует за копейки, но имеет бенефиты, знаю ,кто без английского имеет 46 штук инком в год без английского…город большой,много возможностей, я об этом)

У нас тоже работы - море. Было бы желание. По всей Америке сейчас с работой напряга особого нет. НЙ - не панацея. Везде можно найти что то подходящее. ИМХО.

И все-таки, Нью Йорк -это не Эверетт))) При похожих ценах
я думала у вас жизнь дешевле)))

Chelny, НЙ хорош, но как по мне, то без детей…
Филадельфия ехала с сыном школьником и мужем

1 лайк

Вы забыли добавить слово ИМХО. Эверетт - это пригород Сиэтла. можно так сказать. одноэтажная Америка. Живем в одном месте, работаем в другом. А НЙ - это мегаполис. Мне лучше жить в одноэтажной Америке, поэтому в НЙ я бы не поехала. Разве только посмотреть.

а как зимой в 40 долл за электричество уложиться? сидеть в картонном апартаменте без отопления. при такой экономии соплями будешь шмыгать всю зиму.

Метро гремит и до Манхэттана 40 минут? Это ж Брайтон.

тема плавно перетекает в “н.й лучший город” “жизнь возможно только там” “надо ехать в н.й.”:lol:

Нет, боже упаси)) это 62st линия D )))

Хотя,мне не нравиться НЙ …
сорри хозяйке темы за офф

я ценник зимный указывал - даже забыл об этом написать))

У нас - легко :lang:

У нас с тс климат практически одинаковый, у нас в 1 бдр один раз только 55 зимой было, тогда были аномальные холода и снегопады, обычно 40-45 зимой и 20-25 летом. 2 бдр и младенец летом те же 20-25, зимой 60-65. Всегда топили масляными радиаторами по 20 что ли за штуку из волмврта. квартирное отопление воняет и сушит воздух.

А какое у вас квартирное отопление? Я так понимаю, не паровые батареи. Интересно, везде у вас батареи плохие. Мы рентуем в частном доме, отопление регулировать не можем, у нас тоже есть обогреватель, иногда включаем.

Очевидно, речь о газовом отоплении. В старом жилье оно воняет газом и ещё какой-то дрянью, в новом - нет. Он дешёвое, у меня нынче за январь 8 (восемь) долл.
Но радиаторы комфортнее, конечно.

Мы же об электричестве, причем тут газовое отопление?

1 лайк

Обалдеть, у нас за январь 200 вышло за 2бр. Правда у нас отопление электрическое и потолки высокие очень

Очень сильно влияет какое количество комнат имеет “внешнюю” стену, т.е. граничит с улицей. Одно дело квартира в середине здания с одной внешней стеной в каждой комнате, а другое - угловая квартира, где большинство стен - внешние.

Именно так и делали. Кровать в смысле кровать купили только в прошлом году.