Черкассы - Эверетт. В 40 лет жизнь только начинается.......

Интересно Вы стрелки переводите. :slight_smile:
Ответ-то есть?? Заем, да??

До колледжа есть время. а там вариант с половиной, в зависимости от таланта и способностей студента. Можно и на завод и в колледж одновременно, например. Родительское решение по этому вопросу - может иметь значение, если родители будут платить. Лоан на имя студента к этому ни имеет отношения Во всех остальных случаях, у ребенка надо спрашивать…

Да! Есть!
Не ваше дело.
/шо ж вы такой непонятливый/

Макс, перестань заглядывать в чужие карманы. судьба сына Филадельфии вообще тебя никаким боком не касается. Так же как и заёмы, машины, дома, путешествия, телефоны и т.д

1 лайк

Извините, но Вы не Филадельфия. Почему Вы за нее решаете??

Какие карманы?? Что Вам все мерещится?? =0

Мне интересно мнение Филадельфии, а не Ваше.

Я зашел в ее тему спросить про ее сына - о том, планируют ли они его обучение.
Если бы я считал, что обучение в США не стоило моего внимания, я, к примеру, не отправил бы свою супругу в местный колледж.

А вы уверены? Интернет, такая штука странная…

1 лайк

Стесняюсь спрашивать, но она сама решить не может про ее собственное обучение в колледже? Вот обычно выпускники школ решают сами… Они ж не посылки, чтоб их отправлять. Взрослые считай люди, в ответе за свое будущее.

Еще бы вы свою жену не отправили. Выучилась бесплатно, за счет налогоплательщиков. И это при наличии высшего образования на родине.

Почему-то у многих проблемы с переводом слова privacy на русский. :slight_smile:

oops… Ну теперь главное чтобы на государство не стала работать - вернет все до цента.

1 лайк

Вы можете не хамить и клеветать, а ответить на мой вопрос?
Если мне не изменяет память, то я годами отвечаю на Ваши.

а в чем клевета? Ты сам говорил, что вы умолчали про высшее образование супруги, когда в фафсу аплаились

Не, тут, похоже, счеты сводить прешли. Ну, и в своих глазах привстать.

Выпускники могут “решать сами” только в том случае, если они сами и оплачивают свою учебу. Поскольку в львиной доле случаев учебу проплачивают родители, то давайте смотреть правде в глаза и называть вещи своими именами - решают вовсе не выпускники.

Если Вас интересует момент с моей супругой, то тут ответ такой же, как и в прошлом абзаце - поскольку моя супруга практически не работала, когда училась в колледже последний год, то соответсвенно я “решал” учится ей или нет, поскольку я, как глава семьи финансировал ее “возможность не работать”.

Опять вранье.
Не знаю, к чему данная информация в данной теме, но у супруги моей был заочный бакалавр, который не приравнивается к высшему образованию в США потому что не соответствует количество часов. Дело моей супруги было рассмотрено работником в колледже, который и принял решение принять ее, как студентку.

Интересно, какое может быть “privacy” в теме, которую человек сам же создал и содержит несколько лет, рассказывая о своей жизни??

Ерунда.
Во-первых, FAFS’е плевать, есть ли у тебя вышка или нет - деньги она даст, если ты подходишь по доходу. Во-вторых, мы подавали в колледж все документы супруги, включая переводы диплома и приложения к диплому с часами. Именно по данному приложению и было принято решение о том, что заочный бакалавр не может считаться равным высшему образованию в США. По той же причине я в колледж на деньги FAFS’ы не поступил.
Вот так глазом не моргнешь, а о тебе по интернету ползет всякое вранье…

Я пришел потому, что Филпдельфия пару страничек назад начала страдать манией преследования, приняв пользователя за меня и как всегда приврала о том, что я трачу на продукты $1,000 в год. Я не трачу продукты такую сумму и клеветы о себе не потерплю.

На форуме, где меня знают только пару крос-форумчан?? Не рассказав ни своей истории, ни своих планов?? Задав ТС вопрос о колледже для ее сына??

Как это поднимет меня в своих глазах?? :scratch_one-s_head:

Ой, извиняюсь. : Продукты $689 за 2015 год.

Видите, ведь не тысяча?? :wink:

Про сына не ответите?? Слишком личное?? Вы не ищите подвоха там, где его нет - мне просто интересно Ваше мнение! :slight_smile:

Читал Ваш пост про цены на рент и про планы о переезде - а Вы планируете переезжать “в Эверетте” или менять город/штат??

[EDIT]: я говорил с парнем с Универсала, спрашивал, нет ли у Вас там сокращений (так как на Боинге столько народу порезали, счет уже на тысячи!, мой Зодиак тоже крепко сократили) - сказал, что все отлично.

Про сына я еще не думала. У меня есть несколько лет. Сейчас я планирую сама идти учиться в комюнити колледж. Возможно моя учеба растянется на несколько лет, но платить я планирую из своего кармана, т к фафса мне не положена.
Штат менять не планирую. Переезжать будем в радиусе нескольких миль.

1 лайк

нет, меня не интересует. просто бросилось в глаза. каменный век какой-то. :facepalm: если ваща семья считает это нормальным - ицокей. но не переносите эту модель на других.

делали evaluation в независимой конторе типа wes or ece или все с ващих слов записали?

в своих темах люди рассказывают ровно столько сколько считают нужным. слишком нахальным вопрошальцам иногда бывает и тапком по морде веником из темы. здесь вам никто ничего не должен, авторы тем приоткрывают свою жизнь для посторонних настолько, насколько сами хотят.

вот и задумайтесь, о чем трындеть на просторах интернета, а о чем - нет, чтоб слухи не ползли, раз уж вы так неравнодущны к этому. про фафсу не убедили. я специально посмотрю требования.

ну все, она извинилась за клевету и привела более точную сумму. если вас тут держало только это, то инцидент исчерпан.:crazy_pilot:

Правильно выше советовали про “ранний старт”, когда можно в хай заработать парочку колледжного уровня кредитов. Дас Бог доживем, мои обязатьно пойдут в хай именно за этим!

Отличное решение, правда думаю, не легко Вам придется в плане работа плюс учеба. Сможете на работе сократить часы немного?? Вы же уже пару лет работаете, у нас такое принято. Обязательно подавайте документы на все возможные гранты (моя супруга в последний год благодаря высокому среднему балу только грантами, СВЕРХУ FAFS’ы получила более $1,000) - если удачно попасть, то можно обойтись очень малой кровью!
А на кого учится планируете? Или пока на что-то среднее, а как кредитов поднасобираете - там и поменяете профиль??

Очень дорого на Сиэтльщине. :frowning: Просто мрак какой-то. А как с Января подняли минималку до $11, так щас попрет “цена жизни” вверх, только держись!

Забаньте его, иначе и тут срач разведет. На другом форуме достал своими оскарблениями и подстреканию к срачу и тут начинает.