Четверо в Хьюстоне

Ага. Не стал-бы я к нему ребенка везти. Хватило одного раза.

Друзья живут в Villages. Отличный комплекс.

Если можно, я бы сняла на полгода вторые, чтобы потом, когда работа будет, можно было спокойно перехать. КОмплекс выглядит не очень (на картинках), но первое время, если финансы не большие, то можно и пережить.

Я Даже знаю, кто живет в Villages))).

Сегодня ознакомились с Clear Lake.
Белый район. До города только далеко. Цены на апартаменты не дорогие
Смущает расстояния - пока тоже про Village думаем

"
был в том направление , мог бы посмотреть и pearland. во время ураганов, Clear Lake попадают одни из первых под" раздачу".

А мы здесь прожили более, чем полтора года- Broadstone Grand Parkway- это Кети,
В августе переезжаем сюда- Grand Villas Apartments. Тоже Кети, рядом со старыми.

1 лайк

Это не переезд, это перепешеход))

1 лайк

Совершенно верно. Метров 200. Но перетаскивать “добро” придется по-любому.

Вопрос тем кто на местности) Про The Woodlands TX, что скажете? обратил внимание, на уровень школ, большое количество дорогого жилья, но при этом рент остается дешевым, вроде дешевле чем в Katy, если верить google maps дорога занимает в центр Houston чуть больше чем с Katy, так же есть типа даунттауна, где есть офисы и компании, ну и главный критерий для многих будет, это подавляющие большинство белого населения.

С зубом ребенка кажись разобрались. У него новый лезет. В стоматологию не ездили.
Позвонил в маркетплейс. Не захотели страховку делать без грин карты и SSN.

Купили сегодня машину. Toyota prius. Хватит на арендованной машине ездить.
Открыл счет в Well Fargo. Их не смутило отсутствие SSN и адрес гостиницы.

На фэйсбуке - Russian Houston
Also Russian Moms of Katy
Подпишитесь, помогут и словом и делом,
сам я уехал на лето, пока не в техасе,

Конечно зависит от конкретных мест жилья и работы, но по-моему из Woodlands вдвое дольше ехать. Насчет белого/индийского населения, это правда.

Гугл показывает абсолютно одинаковое расстояние, 29mliles по 30мин соответственно, если только трафик в северной части более загружен. Вопрос был к тому что zillow больше показывает дешевых вариантов чем в Katy

Конечно, правильней самому все увидеть на местности. Когда мы ехали, спрашивали друзей, которые тут 25 лет живут, какие районы самые безопасные и лучшие. Нам ответили Katy и Sugar Land.

Я живу в The Woodlands. Отличное место.
Но тут надо смотреть - куда ездить на работу. Я работаю на севере, на 8-ке. Поэтому для меня это самое оптимальное место.
20 минут, и на месте. Траффик по 45-ке на юг до 8-ке утром не особо плотный. Если аварий и проблем нет, то до 8-ки минут за 13-15 доезжается легко.

Скажите пожалуйста, а на сайте Turk.com можно ли взять в аренду автокресла? Или как вы решили этот вопрос? Вы написали, что купили только на 3-из день

Скажите пожалуйста, а почему переезжаете? Что-то не устроело в прежних апартаментах?

Offerup.com

Добрый день , может кто в курсе как дела с работой в Хьюстоне для вновь прибывших русских?

Ещё возник вопрос: на таможне забирают конверты? В школу ж нужны документы о прививках, это надо брать укр мед карту и переводить на англ? Какие вообще нужны документы в школу и какие надо переводить на англ?
Простите, что так задалбываю