Четырехдневная поездка Miami-Orlando-Atlanta

Не только на пляже, там в округе можно погулять по улицам, это туристический район. На один день этого будет достаточно.

Мы собираемся в роуд трип из Атланты в Маями на сделующий новый год. Очень примерный маршрут на картинке. Спасибо этой теме, много всего интересного.
От себя добавлю, что в плане музей космоса в huntsville и конечно мыс канаверал. Еще крепость вдоль побережья и Саванна. Еще ребенок очень хочет попать в мамут кейв нашенел парк. Так что сделаем крюк и все три нац парка по дороге посетим. В остальном маршрут пока детально не прорабатывался. Длительность - 10 дней.

1 лайк

Что у вас за точки выше Джексонвиля? Я как раз маршрут строю.

наверное Сан Августин
классный город

Вот наш маршрут, правда 2013 года

1 лайк

Там пока только три нац парка и город саванна, остальное это гугл повороты рисует

Сан Августин - будут Nights of Lights. Вечером всё в огнях и лампочках по моему до февраля, но лучше на рождество. Disney World в Орландо. Аутлет центры там же. В Майами South Beach, вилла Визкайя, Эверглейдс, Winwood - пофотаться. Потом 4 часа от Майами Ки Вест - Дюваль стрит. Канаверал так себе. На любителя.

отличные детальные описания, что нужно. не знала что можно так помечать в гуглокартах.

Раньше эти карты можно было на телефоне через спец приложение открывать, правда нужен был интернет. Сейчас - не знаю. Как переехали таких подробных карт не составляли :slight_smile:

в моем айфоне все прекрасно показывает с теми же картинками, что и на компе.
я так подробно не пишу, если хороший пляж, так и пишу - хороший пляж. все )) или там черепахи - если для Гавай. а так просто отмечаю точку и все. там уже есть обычно описание, если это парк. если просто точка, то пишу, но это бывает редко.
но я на неделю, так что мне Флориды мало будет. уже взяла все точки от Джоссан, думаю что еще добавить.

а что там в Саванне интересного? я кроме туров по призракам пока ничего не вижу.

В саванне там хисторикал дистрикт: меншены всякие можно походить посмотреть.

1 лайк

Еще вот собор там у них https://www.visitsavannah.com/profile/cathedral-st-john-the-baptist/5402

1 лайк

Отстой. Курортный город времен ссср. Все грязное и обшарпанное. В принципе, можно час-полтора потратить на прогулку. Могилы генералов, индейских вождей, памятники в скверах, монумент в память о рабстве, мильон гифтшопов на набережной. Это все.
Океан в тайби айленд грязноватый из за дрифт вудз, в джекил айленд вообще в щепках купаешься, потом труху вымываешь долго и нудно.
Я ссылку не смотрела, что за нацпарки? Там вроде парков нет, одни монументы. Кастильо де сан маркус в ст августине, форт пуласки в тайби айленде. Форт кинг??? Уже не уверена, что так назывался… Это ддя любителей истории. Ст августин очень симпатичный и уютный, день только так можно потратить. И исторический центр пешеходный, и маяк, и аллигаторовая ферма, и источник живой воды (платный атракцион с кратким экскурсом в историю), и музеи всякие… Это стоит посетить. Но не саванну. Не тратьте время. Разве что совсем по дороге на час остановиться ноги размять.

П. С. Картинку посмотрела. Если есть желание, заедьте в с. К. В место, где был совершен первый проет. Это интересно. И еще в южной каролине хилтон хэд- одни из лучших пляжей в сша для отдыха с детьми. С детьми не отдыхала там (без детей постоянно), пляжи отличные. Спм хилтон хэд симпатичный, но могут быть ацукие пробки в час пик (один мост там только, раньше был, по крайней мере)

Мы зимой планируем, что-то мне кажется вопрос пляжей неактуальный.
На пляж мы потом полетим на виргинские острова. (Если там кто был, тоже интересно послушать)

Как раз на рождество и новый год мы там обычно на пляжах и торчали. Не каждый год бывает пляжная погода, но если повезет, то да. Из трех лет одну в куртках ходили брррр, две в майках.

Подпишусь на темку :slight_smile:

Сейчас пишут жарко, но води холодная.

Айфон говорит сейчас 55F вода в районе саванны, 75F в майами, теплее всего в палм бич 77f.

Купальник возьму. Посмотрю.

Я сейчас купаюсь в Майами. Вода 24 С наверное, может теплее у берега. Как на Чёрном море летом. Заходить холодновато, но как окунёшься уже выходить нехочется. Главное что бы тёплый, солнечный день был. Моей маме 80 лет и она тоже купается.