Четыре дня назад началась новая жизнь в ЛА:)

Поздравляю Вас…
Подпишусь на тему, ждем новостей!!

А по каким критериям вы ищете жилье? С привязкой к хорошей школе (если ваш сын еще учится)? Близость к LA? Доступность общественного транспорта? и т.п. Напишите поподробнее, пожалуйста.

[QUOTE=Lisen;839982]А по каким критериям вы ищете жилье? С привязкой к хорошей школе (если ваш сын еще учится)? Близость к LA? Доступность общественного транспорта? и т.п. Напишите поподробнее,
Еще в России читала про районы : инфраструктура( хотя нас интересует только детсад в основном), расовый состав, ну и цена. Конечно жилье в Беверли Хиллз не рассматриваем:) вчера понравился район Sherman oaks , там несколько вариантов, сегодня поедем еще туда. Уже при такой привязан к кредитной истории, которой нет пока , может даже за год вперед придется платить.

[QUOTE=SPB=>America;839962]Поздравляю Вас…
Подпишусь на тему, ждем новостей!![/QUOTE]

Спасибо:) сегодня муж с утра поехал сдавать на права, я пока в поисках квартиры и изучения теории , надо сдавать тоже на права. Машина пока не своя, стоит вопрос покупки собственной. А потом поиски работы. Вот где начнется самое интересное:)

Удачи и терпения и немного везения!!! На первом этапе сложнее всего.
Квартиру сейчас найти гораздо сложнее, чем например было в июле/начале августа. Начался учебный год и люди сейчас не особо срываются с насиженных мест. мы тут заметили, что масштабный переезд осуществляется с конца мая до конца августа, пока каникулы в учебных заведениях, потом найти что-либо достойное и по нормальной цене становится гораздо сложнее.
Можно попробовать найти жилье в Нортридже, тут университет и требования во многих комплексах разработаны для студентов и более щадящие. Нам удалось снять жилье без косайнеров и предоплат, просто показав достаточную сумму на счете.
В районе Ван Найз (мескиканский) тоже очень лояльные условия и в этом районе много русскоязычных, но само место надо смотреть, т.к. от блока к блоку существенно все меняется, встречаются очень приличные места с хорошими соседями. Мы кстати возим своего сына на тренировки по Тэквондо именно туда, т.к. тренеры знают русский, а для нас это пока очень важно.

Добро пожаловать!
Вставлю свои 2 цента :slight_smile:
Мы 4 года назад сначала сняли очень недорогую квартиру (в Винетке, кстати) на первое время, заведомо зная что долго там не задержимся.
После того как мы оба нашли работу и разобрались с приоритетами/предпочтениями, переехали в Шерман Оакс.
Я нашёл работу в Woodland Hills, жена – в Culver City. Поэтому мы выбирали район чтоб было хоть немного проще с дорогой.

По поводу машины - за 15 минут я не смог найти информацию в сети, но если вы поищите, может найдёте.
Два года назад в Калифорнии была программа, по которой автомобили, не прошедшие смок-чек, можно было сдать на джанк-ярд и получить за это около $1000. В программе есть ряд обязательных требований. Машина должна приехать на джанк-ярд своим ходом. По-моему она должна быть зарегистрирована как PNO в DMV как минимум год и т.д. Не хочу вводить в заблуждение неточностями. Поищите в сети, информация точно есть. Отправная точка – Bureau of Automotive Repair, State of California, Dept. of Consumer Affairs . Идея в том, чтоб опять же, купить что-то совсем дешёвое на первое время, а потом, после покупки нормальной машины, выручить немного денег.

Ну и наверное все уже прожужжали уши, берите себе secured credit card как можно раньше и начинайте строить кредитную историю. Нам даже пришлось взять кредит в Сити под залог денег :slight_smile: Т.е. мы положили им X тысяч на CD и они нам под этот CD дали лоан на X-$500 баксов под небольшой процент. Конечно, мы потеряли деньги, но зато это помогло с кредитом на дом в последствии. Так что терпения, удачи и успехов на новом месте!

1 лайк

Спасибо!! Кстати, вчера на наши предложения заплатить хоть за полгода, хоть за год реагировали странно. Говорили нет , не надо, вы что? Одна тетя предложила какую то серую схему, что ее друзья дадут нам фиктивное job offer. Этот вариант вообще отмели. Был вариант, мы предложили оплату на полгода, он согласился, но пошел советоваться со своим вышестоящим и попросили все-таки косайнера. Сегодня опять за поиски:) Попробуем поискать еще в районах, которые посоветовали. Мы Van Nuys частично смотрели, но потом сказали, что мексиканский и мы решили не смотреть. Теперь попробуем еще. Нашли одно объявление , сдает без косайнеров, можно от месяца , можно на длительный срок. Но там контакты только написать, вот ждем ответа еще от него. Карту Security завели на второй день приезда. Вообщем ищем активно.

Спасибо за ценную информацию! Мы на второй день завели Secured, почтой еще не пришла, поедем в сам банк. Вы сразу нашли без косайнера квартиру? Если не секрет кем устроились на работу и в какие сроки?

Самый оптимально быстрый вариант в поиске квартиры - ехать в выбранный район и смотреть объявления на комплексах о наличии свободных квартир. Если комплекс внешне выглядит прилично, то можно и зайти поговорить с менеджером. Еще раз повторюсь, т.к уже писал, что в нормальных комплексах с Вас не возьмут предоплату за полгода/год вперед. Им достаточно если вы покажете наличие достаточной суммы на счете. При съеме жилья обратите внимание на наличие комаров, они - нежелательные соседи.

Интересно, это где есть комары? Я за несколько лет не видел ни одного.

Они здесь есть!!! Встречаются места где их много, есть где их вообще нету. Мы раньше тоже считали, что комаров тут нет, однако поехав к друзьям в гости повстречались с этими насекомыми))

Посоветуйте пожалуйста спортивный магазин , типа в Москве Декатлон, где есть выбор спортинвентаря на любой кошелек . Завтра решается вопрос по квартире, если не откажут, то мы наконец- то уедем из этого мотеля! Аж если да, то опять на поиски, хотя еще варианты в запасе есть

Sporting Goods | Sport Chalet
Sporting Goods at Sports Authority - Shop at our Sports Store
Big 5 Sporting Goods

Что такое Декатлон - без понятия.

А на каком уровне у Вас с мужем английский?

Я работала в 2 иностранных компаниях , но у меня разговорный беглый проблема, понимаю хорошо , intermediate скорее , подтягивать надо и у мужа примерно тоже самое . Пойдем на курсы. В России казалось, что знаем :slight_smile:

А в смысле работы Вы что думаете делать?

Институт Связи заканчивали?

Нет работали не по профильному образованию , я попала в телеком случайно лет9 назад, но технического образования нет. Муж инженер по специальности , но не в связи , работал в телекоме много лет но не по специальности. Что планируем сложно сказать. Пока язык на первом плане , а там конечно проще будет. Моя компания есть в Сан диего, но вопрос трудоустройства туда пока сложный

Ну, смотрите. Вы оба - вполне типичные тестеры. Как соберетесь хорошо зарабатывать, имейте ввиду :ok:

2 лайка

Хорошо, спасибо , Будем изучать эту тему, тем более информации на форуме хватает и successful stories тоже

Все нам наконец- то аппрувили квартиру, переезжаем в район Canoga park , не совсем уверены в районе , но так тяжело найти жилье, что вздохнули с облегчением))) но там нет холодильника , теперь надо покупать. Не подскажите где можно посмотреть б/ у холодильники ( сайты об’явлений)?