Чикаго , а почему бы и да!

Доброжелатели подтянулись)) Если бы автор сказал, что планирует пойти в продажи - его тут же заклевали бы, а он решил поосторожничать и написал о работах попроще, и тоже наезжают :facepalm:
Приедет и разберется сам какая работа поможет жить комфортно, ключевая фраза у него была - “на первое время”.

3 лайка

Большое спасибо, но ведь в том то и дело, что не могу. Я бы с радостью. и не нужны мне пособия ни здесь ни в Америке - я работы не боюсь. я говорю о том,что даже чтобы элементарно просто выехать и начать строить новую жизнь нужно хотя бы минимальный стартовый капитал,тем более если семья-дети…
А по поводу переезда, то это их выбор. не смогут или не понравится - всегда можно вернуться

1 лайк

а в чем ошибка-то? в том, что автор переезжать собрался?
про разводы и завидующих жен - это вы откуда взяли?

1 лайк

Лечу МАУ (Международные авиалинии Украины), на тот момент, когда брал билет цена с Трансаэро была почти одинакова.

Теперь напишу по поводы хорошей работы и т д. Знаете, я много раз в жизни падал и поднимался. Было по разному. Главное для меня это поддержка семьи. По Украинским меркам все вроде и не плохо, но не так хорошо как вы думаете. Кто знает, может я прирожденный трак драйвер и это может оказаться самым лучшим что я могу себе представить, а может я хочу начать старт ап в Америке и стать успешным бизнесменом?) Поверьте в жизни часто бывает, что у тебя есть все, а потом в один момент - ничего. Мое место рядом с любимыми людьми - женой и сыном, остальное мы осилим все вместе. Поверьте, сегодня у вас съемная квартира а через 5-10 лет свой большой уютный дом) Все в ваших руках, и примеров тому множество. Главное чтобы они были рядом, а сил у меня хватит чтобы создать им комфорт хоть на крайнем севере. Так, для информации- улетаю первый семья позже на несколько месяцев, так что на пустое место никто из близких не поедет.

2 лайка

“положено” в США жить, а не прилетать наездами. Иначе ГК можно потерять. Тоже мне, добрые советы…

4 лайка

Автор, какое у вас образование? Может ваша специальность конвертируемая? Это я к тому, что есть такая организация https://www.upwardlyglobal.org/. Они помогаю эмигрантам с высшим образованием сотавить резюме в требуемом американском стиле, обучают тому, что надо/не надо говорить на интервью, к каким вопросам стоит быть готовым. Они организую обучающие семинары на эту тему. За каждым закрепляю специалиста, с которым можно оттачивать свое резюме, консультироваться. Это бесплатно. Потом, когда вы найдете работу, вам буду периодически звонить просить дотации. Это уже вам решать, как быть дальше. Например, мое резюме (я химик-производственник) корректировал рекрутер-волонтер, он мне даже спелил слова (стыдно было…). Далее у них еще есть тренинг, где идет имитация интервью. Помогают составить cover letter, thank you letter. Да и практика английского хорошая. Много материала они дают on-line. Для того чтобы с ними связаться необходимо заполнить форму на сайте, потом вам позвонят. Очень милые и приветливые ребята там работают. Один из офисов есть в Чикаго.

8 лайков

Благодарю за ссылку и совет. Мне к сожалению это вряд ли поможет ( есть свои нюансы, возможно позже о них расскажу) а вот супруге точно пригодится.

Совершенно верное замечание. Кроме того немного расскажу (если кому интересно) о причинах переезда. Дело в том что в странах на постсоветском пространстве есть один серьезный недостаток. Причина желания жить в другой стране проста - зона комфорта. И поверьте она на наших родинах измеряется не только деньгами. Зона комфорта как правило ограничивается дверью в квартиру/забором частного дома и т д. Да, мне не нравится, что люди ведут себя как свиньи, им плевать что твориться в подъездах, на детских площадках, по дороге на работу, и т д. Второй момент отсутствие исполнения законов, уверен не мне вам об этом рассказывать. И поверьте я не идеализирую США, и в Европе бывал довольно часто и знаю что и там не все так хорошо как кажется ( есть и минусы коих много). А у меня нет уже сил и желания бороться с системой, которой плевать на своих граждан. Конечно меня там никто не ждет, и я там никому не нужен, а я и здесь никому не нужен, да и нигде в мире) Я нужен себе и своей семье. И если я гуляючи с ребенком на площадке не вступлю в собачье дерьмо (простите), а ребенок не порежет руку об разбитую бутылку пива играючись в детской песочнице, то я уже готов эмигрировать в эту песочницу, и сам готов следить за порядком в ней.

8 лайков

а в песочнице где вы сейчас что мешает вам следить за порядком?

Лично мне ничего не мешает, чем и занимаюсь периодически. Только одному это очень сложно и не безопасно. Не хочу развивать эту тему, примеров и так достаточно. У каждого на все свои причины, я описал те - которые волнуют меня.

Ну вот и ещё один будущий тракер скоро прилетит. Тракеров развелось как собак нерезаных.

Конкуренции боитесь?) Или так - написать абы написать? Давайте я как нибудь сам решу кем быть.

Потребность в водителях будет всегда, работы хватит всем желающим. Люди же не вечно живут и не вечно работают в одном месте. Кто-то ушёл, кто-то пришёл.

1 лайк

В Киеве ночь, мне не спится… До отлета осталось пару дней. Чувства смешанные, кто переезжал, тот поймет. Вопрос с жильем на первое время решен, остановлюсь в Palatine. Благодаря тому что есть где жить, по картам была разведана местность на предмет ближайших SSA,DMW, и Bank of America. Следуем плану)

Успокойтесь, тут к людям отношение хорошее, увидите еще в аэропорту. Ну и конечно удачи, все будет хорошо!

1 лайк

За поддержу спасибо! Приятно что по прилету еще и встретят) Останется вопрос с работой пока открыт, но будем стараться закрывать его оперативно)

Всё у Вас получиться.
Главное, позитивный настрой.
Удачи.

1 лайк

Вы правы без позитивного настроя никуда) Труд и терпение, и результат не заставит себя ждать)

Простите, но это общие рассуждения, имеющие мало общего с действительностью. Если следовать им, то получается безработицы не может быть в принципе, стоит только вместо “водители” подставить любую другую профессию.

  1. Конкуренции не боюсь. Боюсь наплыва неквалифицированных кадров.
  2. Да хоть бы и так. Это запрещено?
  3. Конечно, Вы сами будете решать. Я разве предлагал Вам каки-то решения или что-либо советовал?
    А Палатайн хорошая эрия для проживания. Только я не не понял про SSA, разве сейчас надо туда ходить? Вроде как прямо в аэропорту заполняешь бумаги и тебе приходит карточка по адресу. Или я что-то путаю?