Чикаго или Тампа?

Чего совсем не бывает в Чикаго или бывает очень при очень редко??? И как насчет торнадо в Чикаго или поблизости? Или других катаклизмов??? Я вот серьездно думаю насчет Чикаго, если конечно получится получить гринку.:slight_smile:

Я был во Флориде несколько раз и штат мне очень понравился. Пляжи в Clearwater Beach замечательные, природа везде красивая, пальмы там, крокодилы :slight_smile:
Думаю на пенсию можно будет туда перебраться. В тепло так сказать. Если денег конечно хватит чтобы уровень жизни не уронить :wink:

Потому что и во Флориде и в Техасе есть свой catch.
Да в Техасе дешевая недвижимость. Только за это платят значительно больший налог на недвижимость ее владельцы чем например в Иллинойс.

Да во Флориде тоже недвижимость дешевая. Только за это платят очень большой налог на недвижимость и неподьемную страховку этой недвижимости (наличие страховки ОБЯЗАТЕЛЬНО если недвижимость куплена в кредит).

В общем в теории - если

а) накопить достаточно денег чтобы купить домик во Флориде без кредита в банке, чтобы не покупать грабительскую страховку
б) наконец примут нормальный закон о налоге на недвижимость во Флориде, чтобы новые владельцы не платили налог в разы больший чем их соседи, которые купили дом раньше
в) не нужно будет работать, ибо работы во Флориде для меня просто нету

с удовольствием туда перееду!

А пока буду ездить несколько раз в год чисто отдохнуть :slight_smile:

3 лайка

Кажется что флорида так и создана для пенсии. Но так хочется океана, тепла, солнца в молодости.
Пляжи, кабриолеты. И вот на тебе с работой тяжелее чем на севере.

ОФФТОП Кто знает почему промышленность сосредоточено в основном на севере?

Я думаю потому что в теплом климате легче жить ничего не делая :slight_smile:

А если серьезно, то посмотрев на карту мира можно обнаружить что большая часть производства сосредоточена в северных районах. А большая часть курортов для роскоши - в южных :slight_smile:

Почему даже компьютеру лучше работается в прохладном помещении? Почему, когда в квартире жарко, не особо хочется что-то делать?

ИМХО.
Север раньше освободился от рабства и стал чёрных на работу приглашать.

Тогда надо бы и в Украину их побольше. :slight_smile:

Наверно если бы и производство было бы на юге, на севере никто не жил… :slight_smile:

Был в Монтане и во Флориде в один сезон. Не смотря на горную местность в монтане климат похожий на среднюю Россию…точь в точь, даже снег рано выпадает…
Флорида - похоже на Калининград летом в 25-30 градусов…душно и парит, но отличие в том что дождь не пойдет, а солнце светит намного сильнее…а если дождь пойдет то такой, что мало не покажеться и может идти неделю, но насколько я понял это уже с основном в сентябре когда происходит похолодание.

По существу если тебе погода Калининграда надоела я думаю Флорида - оптимальный вариант, но как и все уже сказали основной вопрос в работе, если она там есть то все отлично. Кстати, без кондишки там невозможно жить…у нас она не выключалась.

Starbucks, а ты каким образом хочешь в штаты попасть…учеба?

Раз сравниваем Чикаго и Тампу, то вспомнилось, что к примеру вода из крана в Чикаго идет чистая и вкусная, можно смело пить, т.к. поступает из озера Мичиган, а вот во Флориде воду из под крана пить нельзя, вкус очень неприятный, даже зубы чистили, используя воду в бутылках.

Про Чикаго не скажу, а в Монтане вода чистая, даже для питья из под крана используется. Во Флориде такого позволить себе не могли, там вода как в России…

Тогда надо бы и в Украину их побольше.
Ты що такое говорыш

Тогда надо бы и в Украину их побольше.
Ты що такое говорыш

Так разве ты непонял, хто двигатель прогресса?

C женой играем в лотерею. :slight_smile:
Жил и во флориде и в Чикаго.
И там и там знакомые остались, которые по W&T не уехали,
и живут же поживают. :slight_smile:

Аналогично, и иногда спустя пяток лет ты(я) понимаешь зря приехал обратно, растрачивая зря годы которые мог потратить на пользу при адаптации.

Надеюсь нам повезет…Удачи!!!

Ну почему зря… Ведь вышку получили. поженились. А у тех кто остался там из моиз друзей всегда останеться риск депортации. Можно конечно долго рассуждать на тему стоило или нет оставаться, я например с билетом стоял на паркинге с болгарами в О’харе которые уговаривали остаться и работатьс ними…

1.За вышку не беспокоюсь - в ней большого смысла нет, и там можно было поступить в универ или коледж и получить образование которое уже будет принято данной страной.
2.Поженились - согласен, ради этого и вернулся…
3. А по поводу уговоров чтоб остаться…меня никто не уговаривал, а решение принимал из-за 2-го пункта.

А вот остаться по J1 можно, там и варианты есть, и играть по лотерее можно в штатах…
Я думаю друзья некоторые оформили уже документы и живут сейчас легально…по крайней мере это возможно было бы сделать за 5 лет.

НУ вот только по скайпу общался с Чикагцем, с доками тяжело , жены нет, работа -дом. Думаю я (мы ) правильносделали что вернулись и играем лотерею…

Будем надеяться, что мы сделали выбор правельный, но я думаю если ему предложить вернуться то он не захочет.:slight_smile: