Чикаго июнь 2017, ГК 2017

я все еще не понимаю, нафиг вам уперся этот даунтаун Чикаго, но ладно. У всех свои пути к счастью. Ваш какой-то заковыристый.

Мда… из гуманитаериев обычно тестеры не получаются…

Who knows…

Он ни разу не уперся,это как худший вариант. Будет в Нэйпервиле работа -отлично, нет. так что теперь,не работать?

Даже не это самое интересное, хоть и правда. Самое время восхититься мощностью мозгомойки, которая настолько эффективна, что даже из Чикаго, даже при том количестве наших учебных шараг на любой вкус и карман, от колледжа похоронных специалистов до University of Chicago, люди стремятся ехать к чёрту на рога, чтобы “отучиться на тестера”.

Ужс. Худший пункт из всего плана.

Почему Вы так считаете?

Потому что я работаю в IT и немного представляю, что такое учебное заведение в нашей сфере. Спросите себя, почему в этой школе учатся в основном только новоприбывшие? Представьте учебное заведение в России (или откуда вы), где переквалифицируют не знающих русского языка мигрантов, не имеющих никакого профильного бэкграунда из, например, Таджикистана (или другой страны, где основной язык не русский) в QA. А вы живёте, например, в Астрахани. Вы поедете в такую школу в Москву, чтобы в ней отучиться? Наконец, посмотрите на это и спросите себя, какое отношение всё это имеет к IT?

Понимаете, хорошая айтишная шарага - это всегда какие-то профильные тусовки, ресурсы, проекты какие-то, наконец, короче, отсвечивание в профильной теме. А вы на эти видео посмотрите, где там айти? Интервью с, извините, флоридой ялта - это IT? )))

Для уточнения: Билеты у нас до Нью Иорка. Так что Чикаго это - наиболее вероятный вариант, но Тампу я пока не отбрасываю.

Понимаете, хорошая айтишная шарага - это всегда какие-то профильные тусовки, ресурсы, проекты какие-то, наконец, короче, отсвечивание в профильной теме. А вы на эти видео посмотрите, где там айти? Интервью с, извините, флоридой ялта - это IT? )))[/QUOTE]

Я не претендую, но нельзя отрицать что много живых примеров как школа Михаила помогла людям быстро устроиться.Не суть,it не IT, работа - квалифицированна,за не платят столько что на жизнь хватит. Что еще нудно для начала? А там жизнь выведет…

О каком ойти может идти речь если вы даже с цитами не можете справиться, судя по этой теме…
план б у вас есть?
Тракдрайверство куда перспективнее выглядит.

Можна дешевлее найти. Не в Naperville, скорее всего, но рядом. $200-300 в месяц не будут лишними.

Берите на всех. Не советую жить без страховки. Всякое может случиться. У меня есть неприятный опыт. Многие говорят, что живут без страховки многие годы и всё ок. Я вот немногим более чем через пол года после приезда имел на руках счетов на десятки тысяч. Благо всё решилось, но пришлось понервничать. Урок усвоен и теперь живём со страховкой.

Работа есть и в suburb. Не сильно расчитывайте на работу в Чикаго, потому как вас через пару месяцов тошнить будет от езды туда-назад. Если машиной, то много на бензин будет уходить, машину убивать будете + на хайвеях в сторону Чикаго постоянно пробки. Если Metra, то это снова же долго и весьма дорого. За парковку авто на станции Metra нужно платить. Плюс нужно смотреть какой график.

возможно, zipcar?..
уточните вопрос касательно наличия требования местных прав, чтобы сюрпризов не было.

Я не претендую, но нельзя отрицать что много живых примеров как школа Михаила помогла людям быстро устроиться.Не суть,it не IT, работа - квалифицированна,за не платят столько что на жизнь хватит. Что еще нудно для начала? А там жизнь выведет…

Понимаете, нельзя в IT научить квалифицированной работе за 2-3 месяца (да и не только в IT нельзя, нигде, наверное). А чтобы на жизнь хватало, не обязательно отдавать дяде 3-4 тыщи. Понимаете, даже тракдрайвер не сразу получает свои деньги, до которых, между прочим, в QA еще допилить надо.

То есть я правильно понимаю, что сочетание “учебное заведение” и видео, которые я вам выше ссыльнул, у вас не вызывает диссонанса? Эх… ну ладно, хоть попытался.

Метра 150, вроде, в месяц была. Парковка не помню, сколько, 2 раза за всё время парковался. Машина сопоставимо (я заправляюсь по ~$30 4 раза в месяц при пробеге 60-70 в день, но Метра мне не вариант, т.к. разные места), плюс износ машины какой-никакой. И вы правильно заметили, меня уже тошнит от этих фривеев )

Метра парковка обычно 2$ день или абонемент на месяц 35$. Метра под 200 наверное в нэпервиль, от расстояния зависит. И с нового года тарифы обещали поднять.

Насчёт ездить, я вот пока езжу полтора часа в одну сторону. Летом искал что то с меньшим комютом, цена и выбор не понравились, пока остался. Но у меня работа с гибким графиком, по пятницам из дома работаю, в сфере обслуживания полагаю такое не встретишь. А менеджеры мои, которые имеют свои дома и жён учителей ездят по два часа в одну сторону. Близко живут в основном ребята без детей на съемном жильё. Зарплаты в основном от 100к ) это к слову о с какой зарплаты люди могут ездить больше часа в одну сторону.

Дешёвые апартаменты видел в маунт проспект Algonquin road / busse road гляньте. Там школы рейтинг 5-6-9 но зато цены демократичные и по картинка за 1100$ вроде так ничего. До станции минут 10 и от станции в даунтаун минут 30-45. Я вот кстати так тоже ездить могу, но предпочитаю автобус + cta blue line. Никак не проверю, есть ли места свободные по утрам возле метра.

Работа же в пригородах будет производство, мужу можно и туда, например паковать товар или разносить по полкам новое поступление. Всяких кафешек тоже полно, хотя люди там в основном одни и те же.

Насчёт трак драйвера, развитие как и везде, если сам себе дорогу пробьёшь, на районе много трак драйверов, живут далеко не бедно. Шустрые из них владеют даже более чем одной машиной и сдают их в аренду. Вот и развитие. У тестера тоже особого развития нет, если самому не заниматься постоянно. Все что можно стараются автоматизировать, а в случае кризиса тестеры первые кандидаты на выход, и разработчиков тогда заставляют тестировать свой код самостоятельно. Просто в таком деле самое главное упорство, а если муж будет сидеть и ждать чего то с неба, то может так с голоду помереть ) английский кстати тоже сам по себе не приходит, тут уже много раз обсуждалось, что поднять до разговорного можно, если быть в среде, но чтобы говорить грамотно и разнообразно, нужно будет заниматься дополнительно, и на новом месте с работой в сфере обслуживания времени на это тем более может не оказаться

Этическая сила…

Ради 100 тыс можно поездить, но, блин, 2 часа в одну сторону… Это что-то запредельное, особенно для семейных. Нафиг нужна такая жизнь???
…И все еще не понимаю, что за нужда ездить на неквалифицированную работу дальше чем полчаса от дома?

Большое спасибо за советы. Может подскажете приемлимые по комьюту раионы-пригороды? голова кругом идет…от думок

Меня кстати этот вопрос тоже мучает, и я собираюсь искать далее что поудобней, но вот почему они сидят, может платят очень хорошо для Чикаго, но тогда поидее и переехать поближе можно.