Чикаго и криминал

Ищите возле станции метро Harlem по синей ветке, их две, пожалуй можете что у первой смотреть, что у второй, районы спокойные, спальные, и ветка метро соответственно под боком. Пол часа и в даунтауне. Только дешевле 1000 я сомневаюсь, что найдете жилье для семьи. Хотя может я и не прав, сам такие же вопросы еще месяц назад задавал. Опыт тут просто быстро копится… Ну и не забывайте, что без кредитной истории, вам намного больше надо будет денег для снятия жилья (депозиты и т.д.).

koly, а чем должно смущать? Шумом? Или что-то ещё?

шум, грязь, запахи, трафик под окнами. обычные вопросы и в европе, нет?

Реально спокойные там районы? У меня бывший коллега живет ближе к даунтауну в районе станции Эддисон, жаловался, что велосипед у него украли, а как то утром у мужика колеса сняли. Хотя я думал, что тут то таким не будут промышлять, копейки же, но нет, кому то это также интересно.

Да, первая дак вообще почти в форест парке, а вторая возле o’hare. Сам на границе с Остином раньше жил, тоже спокойствие одно

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Мы тоже собираемся в Чикаго и нам очень советуют Mundelein. Там знакомые живут и отзываются очень хорошо. Хотелось бы узнать и Ваше мнение. Спасибо.

Рента там хватает и подешевле чем в близлежаших районах. Поэтому рейтинг школ похуже. В остальном обычный американский suburb - северный от Чикаго, криминальным не считается. Без машины на каждого взрослого практически никуда… :coffee:

На случай выигрыша как один из вариантов рассматриваю Чикаго, поэтому немного читала про районы. Вот такую табличку нашла, может вам пригодится

Это карта Чикаго без пригородов…

crime.chicagotribune.com - изучайте

Моя знакомая с дочерью в Линкольн Парке снимала студию за 700$, но дом, конечно, скажем так, не новый и из окна вид не вполне живописный был, но на первые несколько лет подошло. Рядом был Walmart, но цены в нем были не в сравнение его пригородному собрату. Плюс из минусов ветра зимой ужасные, в пригородах их нет. Машины у них не было, передвигались пешком или на общественном транспорте - магазины, работа, прогулки. Так что исЧите.

Криминал есть везде, да, на разном уровне, но ведь каждый из нас может выбирать район для жизни сам!