Чикаго помогите выбрать район

соседей мексиканцев нет, но вот на пляже и в парке доводилось с таким же сталкиваться -
народ отдыхает на природе, умиротворение. а они включают свою громкую музыку на всю округу.
ужас.
в остальном - вроде милые и улыбчивые люди.

Потому что там жилье дорогое, и дешевых примыкающих гетто нет. Ну и дети соответсвенно. Нищих и вэлферщиков там нет. Совсем. Но в целом место мне не особо понравилось, есть места поинтереснее в плане природы и т.п.

ОК, возможно я не совсем правильно сформулировал мысль…тогда, дабы не давать повода злым языкам разводить демагогию, скажу так: ищу недорогой благополучный район без преобладания какой-либо ярко выраженной этнической окраски…да можно вообще без окраски…просто белый и пушистый :whistle3:

The best а фамилия какая у ранингбека?)

Adrian Peterson #29

вам нужно смотреть северные пригороды - они считаются получше (Skokie, Des Plaines, Arlington Heights, Wheeling, Buffalo Grove, Mount Prospect, Park Ridge и все что рядом) Если вы первое время планируете без авто - то смотрите квартиры недалеко от автобусных остановок или станций Metra, ну и чтобы магазины продуктовые были в определённой доступности. Во всех этих пригородах есть как варианты подешевле так и подороже - смотрите на craigslist и apartments.com - поймёте ценовой диапазон. Причем следует иметь в виду что чем ниже цена тем выше вероятность встретить в соседях разные
люди, но чаще всего в съёмных квартирах и апартаментах как раз живут приезжие. В любом случае пока не приедете и не начнёте смотреть глазами - мало что будет понятно.

2 лайка

Недавно тут видео жена нашла про районы в Чикаго, так у нее истерика прям приключилась, еле утешил аргументом, что в Киеве на Печерске тоже ночью гулять опасно.

Знакомый на работе, очень прошаренный в английском, изучает только англоязычные источники и также отговаривает от Чикаго, дескать там небезопасно очень.

Да, преступность зашкаливает. У меня какие-то сволочи сперли два горшка с цветами с крыльца.
Если серьезно, ну зачем вы смотрите таких долбо.бов? Особенно порадовал момент в районе 10-й минуты. Вещает свой бред, вещает, пауза… “подождите, сейчас в носу поковыряю”… вещает дальше.

Все правы. Уровень убийств на душу населения и количество перестрелок у нас и правда выше, чем в среднем по больнице, словечко “Chiraq” не зря придумали. Но правда и то, что все эти ужасы достаточно чётко зонированы в силу естественных причин — сравнивать северные пригороды с Саутсайдом или каким-нибудь Энглвудом нельзя, разница очень велика. А “извне” и то, и то — Чикаго.

Lakeview рекомендую, но тут не очень дешево.
Индусов, арабов, китайцев и прочих нигров нет, я проверял, годный район

1 лайк

ой можно подумать что те города откуда все мы приезжаем безопаснее. ну правда же смешно прям читать эти вопли про высокий crime rate. Интересно какой рейтинг у обычных российских городов?))

В РФ преступность немного другого формата. Многие вещи просто не учитываются нигде, кроме статистики МВД (которую никто не видит), вроде кучек гопников в к-нить рабочих районах или нечастых краж колёс или чего-то там из автомобилей.

Плюс там (по крайней мере, где я жил) всё это размазано ровным слоем по всей территории города. Конечно, были какие-то условно хорошие и условно похуже районы, но такой сегрегации, как тут, не было. Можно было ввалить сотни нефти в “элитную сталинку в центре” и получить соседа-нарка с тремя ходками, от которого воет весь подъезд.

Поэтому рейтинги сравнить нельзя. Но подозреваю, что тупо по числу убийств на рыло населения Чикаго далеко впереди подавляющего большинства городов РФ, но при этом тут безопаснее, потому что убийства происходят среди соответствующего контингента.

Еще вопросик… на засыпку… как проще снять жилье семейке иммигрантов без кредитной истории, работы, ССН и каких-либо поручителей на 1-2 месяца?

Поскольку нет работы, а подписывать лиз на год не сильно хочется, вдруг будущая работа за 50 миль, то можно воспользоваться следующим лайфхаком:

  1. Снимаем у русскоговорящих за кэш, но депазит, договор на словах. Можете им сказать что работаете :lol:
  2. Ищете работу, находите
  3. Внезапно переезжаете, нет, ну а что такого
  4. ???
  5. PROFIT

А еще говорят что с русскоязычными надо контактов избегать, надо просто правильно контактировать

PS сам делал так, правда с комнатой. Мой руммейт правда попутал слегка аж когда узнал что я через 2 дня съезжаю, но что поделаешь :lol::lol::lol:

2 лайка

трейлерный дом снимите

ищите саблиз. в районах рядом с университетами ССН обычно не требуют. студенты саблетят свое жилье, когда уезжают на каникулы/стажировки.

1 лайк

Если бы я щас приезжал заново и начинал всё с нуля, я бы снял комнату в дешевом отеле сомнительной репутации, но я был один, а у вас “семейка” и её размер неизвестен. А так поспрашивайте в Extended Stay America насчёт помесячной оплаты, бывают хорошие скидки.

в экстендед будут черные мексы и всякие индусы

Безработные/совсем безденежные в таких отелях не живут, а в остальном какая разница?