Читаю долго. Хочу написать.

продукты гмо, элитные сыры и вина, обеды в Денни’с, машина и дом под Питером, чек 200 долларов за еду в магазине, трейдер джо как магазин попроще…

это просто xxxx какое-то! Над образом надо еще поработать: про статусность я уже сказал, теперь надо определяться - либо брать образ “нимфетка, путающая туризм с иммиграцией”, либо “взрослая питерская хабалка, основное занятие которой - считать деньги в чужих карманах”.
Надо же, никто этому человеку в его недолгой жизни еще не объяснил, что все имеет цену. Недолгой - потому что такие изменения в сознании дорогих россиян произошли всего лишь за последние 15 лет сумасшедших цен на нефть. Деньги у них с неба падают.

аааа!!!1111 Как это я пропустил!

в США считается нормальным позволять себе есть всё, что продают.

Для бохатой питерчанки слишком много внимания уделяется еде.

1 лайк

Balu67, уважаемый! Деньги падают с неба у приближённых к кормушке, а те кто работает 6 дней в неделю пытаясь жить более менее достойно и растить детей такого блага к сожалению не видят! И таких большинство! И поверьте разговоры о гнилом западе и процветающей РФ вызывают только нервную улыбку!

Честно, сравнивал + и - жизни там и здесь! При всей любви к России (именно к России) счёт к сожалению не в её пользу!

Да я не так давно уехал - два года всего - чтобы не знать дорогих россиян.

По поводу трололо-не трололо. Обратите внимание на лексику (она, кстати, достаточно сильно изменилась с первых комментов), это чудо пыталось изобразить незнание мема “портянка”:

Похоже, кто-то местный развлекается - я уже не раз встречал на других ресурсах тех, кто кормится с этого форума.

у нас тут какбэ даже темы есть отдельные про стоимость питания, народ чеки сканирует и фоточки продуктов выкладывает.
а я голодаю. хожу раз в неделю в магазин (в два), на четверых примерно 120-150 в общей сложности в неделю. так и напищите - иммигранты голодают уже почти 10 лет! а когда выпадает щанс поесть, едят сплозное гмо. пиццы замороженные. по праздникам - макдак. думаю, через несколько лет сможем себе позводить в дени (что это??) сходить…

нате читайте, можете не благодарить. прибавтте примерно 10% удорожания с 2013 года.

Это которые в Сан Бернардино живут? Этот городок лучше объезжать стороной.

Если ходить в магазины для малоимущих 99 cents, вполне можно на 150 долларов еду покупать на неделю. Мы целой семьёй туда ходили посмотреть
в целом отдельные категории товаров вполне хороши. Остальное тихий ужас. Банально идем в Ones на перекус на вечер что нибудь купить:
Сок более менее нормальный Тропикана большая семейная 5 литров $9 \ 2 курицы запечёные по $12 = $24 \ Хлеб $3.5 \ Woodbridge Zinfandel средненькое
Напа Калифорния $15.5 \ Пончики в упаковке для детей $3 их любимые \ Итого: 55 долларов, на перекус ничего не приготавливая и это в день. Вин омы берем 2 аза в неделю.
Получается банально $1500 в месяц траты на перекусы, которые вместо курицы, вина и сока могут быть заезд в кафешки в течении месяца. Не говоря уже о готовки,
сладостях, выпечке домашней и просто обыкновенной еде. Какие 150 в неделю это если жить одной варить рис с курицей, бегать по утрам и голодать дял здорового образа жизни )))
А муж у меня мастер спорта. Сказал кто обидит - руками башку оторвёт. :lol: Так что давайте не будем ругаться :flo: как некоторые товарищи. Держите себя в руках.

Так вы мужик или женщина? :slight_smile: чего о себе в мужском роде то пишете?
Всякую фигню тут любят, конечно, ( в смысле над тролликами поиздеваться), но уж не настолько)

Мы на троих не можем потратить больше $1000/мес на еду. Как бы ни старались. Ни в чем себе не отказываем.
Обычно получается 850-900 Естественно закупаемся в приличных магазинах, а не 99 cents.

P.S.
Рестораны не в счет.

Там от смены зависит, один аккаунт на 100 человек

1 лайк

муж, жена. извините вдвоем сидим. вроде тут так не запрещается. ну вместе вообще же хохма ))

не 100 человек, а два ))) кто будет в сан бернардино весной пишите. люди добрые. можно чаю попить. надеюсь тут есть такие

Просто быть может мало едите, у каждого свои вкусы, как часто есть например, а если работа, то на еду мало времени

Ну так пусть они тоже больше работают, будет меньше времени оставаться на еду.

Надо себя заставлять…

Времени нет на еду. Работы много…

Да были тут и до вас с 2000 в месяц на еду при экономии. В результате обнаружилось, что (уже не помню точно) это то ли с ресторанами, то ли с хозтлварами… В общем, чистой еды там на 800 примерно в месяц выходило.

А мастер спорта голову оторвет-ахахахааа. Напрашивается вопрос- че, правда, сила есть-ума не надо?

Вам и правда интересно было зайти в 99 центов магазин посмотреть? Ну точно, нищета в голове, а не в кошельке.

Пятница удалась!
Афтар, пиши исче! Любо читать.

:flo: Давайте мы вам еды привезём и хорошего вина и вы сразу подобреете. А то вдруг голодаете :lol: В голоде злым станешь быстро