Читаю долго. Хочу написать.

Нет, нравится в тепле, как и всем. Думали конечно они. Образование из Снг.России в США не имеет значения. Ни кто из приезжих не устроился по образованию из России. 99% иммигрантов работают на дэливери, тракдрайверы, басбои, констракшен, бэбиситеры и продавцы в смоук шопах ( в LA много из казахстана кстати девушек даже по гринки так работают )Ни в какие гос услуги вас не возьмут. Ну мы давно читаем. Да, нефтяники и всякие разнорабочие могут устраиваться в Техасе. Но они не работяги.

Если в тепле им нравится, так можно жить где-нибудь в Сев.Каролине или Техасе. Цены на жилье ниже намного, и пиццу развозить тоже можно.

1 лайк

серьезно? или трололо? если второй вариант, слишком уж толстО

Вы ошибаетесь. Северная Каролина прекрасный штат, но жилье там не дешёвое.
1200 в адекватном районе с бассейном, hot tub и патио. Смешно может быть. Но
там без бассейна летом тяжело, кроме может Эшвиля где влажность и жара не такая
баня и сауна как Шарлот. Приезжайте туда в Июле, помёте о чем я говорю. Никакой спорт
или работа на улице - нереально. Тут кто то давно писал про Атланту где 90 вечером, с открытом
окном - сауна дышать нечем. Плюс в Каролайне цены на еду выше чем в Кали, проверенно. Делать нечего
вообще кроме хайкинга, аппалачи, пикники ,стрелять по банкам в лесах. Природа обалденная конечно же ! Шарлот предоставляет сомнительный комплекс развлечений, летом город пустой как при съемках сериала про восставших мертвецов. Наскара не фанаты. В основном пенсионеры живут как афры так и белые.

серьёзно никаких трололо )

ну тогда где пруф?

У большинства мигрантов слабый английский, по многим профессиям невозможно сразу по приезду устроиться тем, кем работал на родине, надо где-то учиться (юристы, врачи и пр.). Вот и получается, что если ты не программист, то устроиться можно только на “дэливери, тракдрайверы, басбои, констракшен, бэбиситеры и продавцы в смоук шопах”. Насчет 99% не уверен, но что > 50%, это наверняка.
Неспроста ведь так популярна школа Портнова, дающая быстрый вход в IT (хотя и здесь нет гарантий).

1 лайк

Ну, что с вами делать… Давайте еще прикиньтесь, что не знаете слово гугл. Хохму можно не рассказывать, вы она и есть: прийти на форум иммиграшек рассказать им, как тут у них плохо - от души такое не делается, только по нужде.
Один ваш вопрос к участнику “Где вы работаете?” сделал для форума день. Вы смешной, да.

Слишком быстро закормили, чо уж тут. Я надеялся на более длительный процесс.

Да-а… да тут что ни коммент, то песня. Только парочка была выпущена без перечисления ужасов американских работ и цен - за них, наверное, не заплатят. Но в остальных отработано на сто, не стыдно перед начальством.

Ага… расскажите это программистам, инженерам-конструкторам и прочнистам, летчикам, сварщикам, механикам и т.д. Еще могу 100-150 специальностей перечислить…
Офисному планктону, конечно, тяжело будет, потому как дурных денег тут не платят как в Москве, а вкалывать и ночами учиться на что-то нужное они не хотят…

Поток бесконечного вранья.
Как и это - шедевр!

средний чек на 2 пакета обыкновенной еды (сыр, мясо, овощи, колбаса, лапша, вино, чизкейк) $150-200.

по россказням людей, живущих в США 5лет, не выучивших язык, выбирающих жить в достаточно дорогом месте “потому что тепло”, а не по тому что есть куда двигать в смысле работы/развития.

Англ у одного уровня toefl, другой не очень.
Нет такого уровня. Вторая половина воообще не говорит.

Ну мы давно читаем.

Читайте дальше.

Забанили? Эх, такую игрушку отобрали…

Почему такая странная агрессивная реакция у вас на частное мнение. Если бы это не было бы правдой, вы бы так грубо не реагировали в попытке защитить
всех с “лапшой на ушах” Такая реакция по Фрейду :slight_smile: Американцы кстати, наши друзья из Сан Бернардино, как и в прочем большинство народа, очень толерантны и уважительны к чужым суждениям,
пусть даже эти суждения не особо разделяют. Дипломы СНГ и РФ не имеют значения абсолютно. В США на рабочие специальности учат в комьюнити каледжах и университетах. Да будет мир друзья товарищи.
Давайте не реагировать так уж агресивно, у каждого человека свой опыт своё мнение, у каждой пары и семьи свой опыт. Резона лгать ( кстати если вы учили в СНГ или РФ русский язык вы должны понимать
разницу в выражениях на публике ) нет . Да и зачем, какой смысл по вашему заходить на форум и писать ложь. Вы кто или что из себя представляете что бы из-за вас писали здесь “заказное” нет, что вы, только правда :slight_smile:
Кстати “второй” или вторая просто жена, которая растит маленькую дочку и учит дома язык так сильно, как только может пока муж развозит по приложению еду из ресторанов, $100 -180 в день, но это только на рент и поесть им хватает.

Если платят за коммент, то смысл есть.

Рент - $50-60/day.
Они что, проедают $120 в день? Два раза в день в ресторан !?
Или они совершенно не умеют распоряжаться финансами, или кто-то нам врет.

Судя по вашей агрессивной реакции с поучениями, обвинениями и отсылками к Фрейду, я так точно в цель попала.

Нет у вас мнения - одна большая куча ерунды с другого континента. С упоминанием одноразового шоппинга из 2 сумок на $200 для семьи, где кто-то вкалывает за $9 в час.

Напишите ещё что-нибудь такое развлекательное, а то народ разволновался, что троллика пристрелили.

Ура, не забанили - шоу маст гоу он!

Про ужасы американской жизни не забываете, молодец. Представляете, тут в этой нашей Америке даже работать надо, ага. Не то, что в Расеюшке, где все в наследных графьях ходют и сотнями тысяч проклятых ничем не оеспеченных долларов считают старты.

Все всё бросили и поверили, тоже ага. Тут же ну тупы-ые иммиграшки собрались, им что ни напиши в интернете - всему поверят.

кто или что из себя представляете

  • отдельная песня. Спеси-то, спеси сколько. Тут просто вопиет голодное детство и деревянные игрушки автора, пусть даже оно было не голодное, а просто автор таким его считает, потому что завидовал другим всю свою жизнь.

Но что-то сдуваетесь быстро, теряете уровень. Начиналось все относительно неплохо, но теперь действительно жир капает.

Троллики размножаются как кролики. Даже лень кормить. Но чушь написана, да.

Меня ужасы про “вынуждены в магазин ходить раз в неделю” позабавили. А что, туда надо каждый день ходить? Я бы хотела раз в две недели, но к сожаленью, реже, чем раз в 7-10 дней не получается.

1 лайк

Пока ходил тут по магазину (кстати, чек 70 - излишеств много нехороших, поскольку люблю поесть, да и бурно растущий студенческий организм дома), решил еще бесплатный (иногда такое в америке бывает, да) совет автору дать:

вы, когда в следующий раз женщину изображать будете (надеюсь, что в богоспасаемом отечестве упоминание мужа это еще означает), уделяйте поменьше внимания вопросу статуса, который торчит у вас почти в каждом послании как кадык из-под парика у трансвестита.

Очередное враньё тех кто сам не смог устроиться по какой либо причине и пытаются оправдаться что “все такие”. У меня знакомыe из России по приезду - она с сертификатами SISCO сразу устроилась, а муж был инженером и здесь тоже сразу устроился в civil engineering. Конечно база английского была у них. Есть и другие примеры, даже на форуме одна форумчанка по java сразу устроилась, но вам из России конечно виднее как в Америке живут. :pardon:

много ребят учат язык в школе (платной) работают на минимуме, и им хватает на старте, дальше больше, на что ни будь выучиваются, работают, учатся дальше, кое кто бизнес открывает и работает без оглядки на остальных и неплохо зарабатывает со временем, то что нет тут халявы это должно быть понятно и все об этом знают, то что есть бедные и богатые это вы прям Америку открыли ) сняли с тысяч людей розовые очки. Учить надо язык и делать что то, что бы не гнуть спину на мувинге или на хелпе, и еще одно! в начале вы говорили о старте - так тот старт который вы расписывали в виде дома на побережье, дохода постоянного это для американцев в общем то финиш, не совсем, но это хороший финиш когда люди уже становятся самодостаточными и успешными, просто так приехать и купить дом в калифорнии это у вас запросы ))) чего уж мелочится то! езжайте в Москву покупайте дом на рублевке, представляю картину приезжаю из своего Казахстана и считаю что там на старт надо лямов 20 долларов? а работать пойду дворником! будем считать, что русский то у меня на уровне 2 класса средней школы, дай, есть. хочу, и тп… сами то понимаете о чем пишите?
ЗЫ конечно пищу вам подкидываем ))) есть еще на что ответить накатать Комментов, кстати вам как платят по часам или по количеству комментов?

1 лайк