ЧМ по хоккею 2015

Эээ Кросби, Ковальчук, Овечкин, Тарасенко, Бобровский и так далее - это состав. Как уж они играют…
В команде США просто нет имен, а многие просто minor leaguers.

Ну и игры разной важности все же.

В общем, люблю олимпиады больше.

Не, мы про пенсионЭров с пионЭрами на льду.

Настоящий то хоккей, конечно, на другом канале. На каком?

ЧМ. Взрослый.
Ну да, конечно, это не соревнование сильнейших. Все же p/o идут.

Какой Овечкин? Который прилетел из-за океана через несколько часовых поясов за несколько часов до игры?
Три имени состав не делают. К тому же одно из имен ( Малкин) и вовсе непонятно как играл со своими проблемами.

Ну, наверное, первую игру все эти “имена” просто подарили minor leaguers. :slight_smile:

Мы всегда найдем причину всему, что бы не произошло, и кто бы не выиграл.
Понимаю, что возможно тоже бы увидела, как засудили команду, за которую болела, в случае ее проигрыша. :slight_smile:

Олимпиаду про…ли обе команды со всеми своими именами.

Ну другие тоже долетают. П-о у всех. Просто американская команда очень слаба по составу оказалась. Играют наши звезды пока еще.
Овечкин как раз играл очень хорошо сегодня.

Отнюдь. Была бы наша американская команда слаба, ее бы разбили в первый же ее штраф. Играли достойно и местами сильно. Играют не именами ( что было прекрасно видно, когда вообще непонятно, чем были заняты в своей зоне, и вратарь оттдувался).
Ови тоже местами, удача улыбается не каждому просто напросто.
В России лучше всех сыграл вратарь. Лучше всей американской и российской команд вместе взятых.

1 лайк

Они хорошо играли, да. По мере их сил. Потом победила российская сборная на классе.

…на классе вратаря. А еще на удаче и везении.
А играли примерно на равных. :slight_smile:

Я пока не смотрела канадскую команду. С какими еще там именами россиянам завтра бороться, кроме Сида? Пойду посмотрю. :whats_up:

Канадцы сильны. Спецца, Сегин, и много много других отличных игроков. По-хорошему чехи проиграли 0-2 тоже из-за хорошего вратаря. Счет должен был быть хуже.

Правильно. Игроков. Не имен ( постольку поскольку). Хорошие игроки и в американской команде.
“Имена” последнюю Олимпиаду продули. Впрочем как и российские “имена”. :lol:
Вот где было полное фиаско.

Я совсем не следила , наши в финале? ну умнички. Го Сид!

Меня Овечкин бесит. До такой степени неприятный дядька.

Марьвасильна, при всем старании и слаженной игре есть еще и уровень. Иначе бы дании со словениями выходили в финалы. Но даже у Швейцарии, которая вне big 6 самая сильная команда, туда не попадает.

Только имена не работает, но есть минимум skills который должен быть. Могла бы наша команда выиграть? Могла, но это было бы скорее исключение… Не miracle on ice, но исключение.

Какие skills с травмами?
В команде США тоже не только мальчики из varsity сражались. Вполне реальные игроки НХЛ.

Мы всегда ищем оправдание поражениям. Может и я завтра буду его искать. :lol:

В том-то и дело, что в команде США было достаточно не нхльцев.
Например вратарь из AHL. И кроме AHL просто студенты. Им всем конечно большой плюс за вполне смотрительные матчи.

A травмы бывают у всех.

В таком случае у россиян и того меньше. А у шведов до фига, и где те шведы? :pardon:
Так и хочется себе же ответить: под Полтавой. :slight_smile:

Ну почему у россиян меньше? То же НХЛ или КНЛ (меньше), которая тоже высшая лига - вот Панарин уже имеет договор с Чикаго. То же самое с финнами и шведами.

Все таки первую игру американцы с нами выиграли и выиграли по делу, не просто так. Вчера Россию откровенно тащил Бобровский, тк игра в защите была откровенно слаба. У американцев сильная команда, не смотря на то что есть и студенты и АХЛ, не имена решают. Правильно сказали: Шведы (12 или 14 игроков из НХЛ) вылетели. На олимпиаде, с громкими именами из НХЛ, без медалей и США и Россия, но США хотя-бы в 1/2 проходила.

Сегодня есть шансы у всех команд, но Канаду я бы поставил в фавориты матча Канада-Россия. Матч Чехия-США думаю будет примерно на равных.

По Швейцарии, команда вне big 6, но противник проблемный и играют последние чемпы хорошо, завоевали серебро в 2013.

Откровенно слабые команды на последних ЧМ отсутствуют, все играют хорошо и при ошибках могут воспользоваться ошибками. Исключение, скорее всего, команды, которые из 1го дивизиона в ТОП попадают, они обычно обратно отправляются.

ЗЫ Американцы на ЧМ всегда примерно такой состав и отправляют, но всегда напоминают что Кубок Стенли для них важнее)))

У россиян 8 человек из НХЛ (Панарина не считаем, тк этот сезон он в КХЛ провел), у шведов 13 человек из НХЛ, у финнов 7 человек, у американцев 17 из НХЛ, 1 из КХЛ, т.е. студенты и АХЛ всего 5 человек.

Ну чтобы быть до конца объективными то НХЛовские игроки тоже разного уровня. Имена Овечкин, Малкин, Ковальчук (хоть и бывший НХЛовец, но известен как звезда всё равно) Тарасенко (уже) и Бобровский известны ябы сказал как звёзды.

Боби Райан разве что известен, но и тот в последнее время позабыт и не появляется как звезда НХЛ… Из остального состава игроки которые я бы не сказал что блещут как звёзды в НХЛ:

http://www.iihf.com/competition/272/teams/USA.html

И США выиграли у России без Овечкина… просто факт… :coffee:

КХЛ ябы сказал уровня НХЛ хотя конечно можно поспорить. АHL это как бы низшая лига от НХЛ.

Никтоне пытается оправдываться. Как я писал раньше яожидал что Америка проиграет России. Но извините - выводить победу на уровень фанфар и показухи наверно тоже слишком… :coffee:

3 лайка

Что значит американцы напоминают, что кубок Стенли важнее, не очень понятно.

Отправляющие американцы и хозяева клубов вообще-то разные люди. Первые хотят отправить команду получше, а вторые не отпускают игроков, участвующих в п/о. Так собственно у всей большой шестерки.

Никто не говорит, что ЧМ не важен, просто ввиду того, что соревноваться в этом чемпионате не могут лучшие составы команд, он не сравним с олимпиадой по качеству.

1 лайк

Хорошо что в последней Олимпиаде НХЛ сделал перерыв и на самом деле все звезды могли участвовать. Не уверен если так будет продолжаться хотя бы для Олимпиады, но хотелось бы. :slight_smile:

1 лайк