Что брать с собой в США?

первый раз слышу про такой обычай. такие сумки обычно называют “сумкой челнока”.
если честно, без понятия. поищите у интернет-магазинов например.

я тут читала в одной истории, что большая семья как раз прилетала с такими баулами челночными)) а что, по крайней мере такая сумка не ворует доп.вес. Перевезти эти сумки можно на тележке. Главное, чтобы выдержала погрузку-разгрузку на самолет.

я такая семья. сумки уже прекрасно перенесли 2 перелета.

я с доставкой в РФ заказывала такое средство Cococare, Восстановление и увлажнение сухой потрескавшейся кожи на пятках, 0,5 унции (11 г) - iHerb.com

масла всяческие там тоже есть, тоже их брала. Такой банки хватает очень надолго

Now Foods, Solutions, Cocoa Butter, 7 fl oz (207 ml) - iHerb.com
Now Foods, Решения, Масло ши, 7 жидких унций (207 мл) - iHerb.com

кстати и глицерин там тоже нашелся Поиск - глицерин - iHerb.com

Цена моего действенного средства пока 1$ на 5-6 раз. А если я буду масла заказывать до Таджикистана… цена будет ой-ой. Если перееду обязательно попробую.

точно, все-таки в этой теме я читала про эти сумки)) зрительная память не подвела :slight_smile:
сообщение 13 и 33

Точно. Даже маленькие по швам рвутся от вздоха…

Если будете упаковывать в сумки челночные, то за несколько дней до перелета. У нас при погрузке в машины они разошлись по швам, хотя их укрепляли.

настоящие челночные не рвутся. вот молнии слабенькие, поэтому я писала про скотч. каждая сумка была 23 кг, мы везли 4 штуки, вообще нигде ни одной ниточки не уползло. и это с учетом пересадки в Москве, где на багаж смотрят как на мусор.
этой весной ехали с этими же сумками, все целое. для тех, кто живет в Питере, могу написать адрес магазина.

я об этом тоже писала и не раз. и совсем не удивительно, что я не одна догадалась до такого метода :slight_smile:

в нашей сумке было 32 кг. а как отличить настооящую челночную?

в мои и больше помещалось, вытаскивала )) напихаю, а потом как взвешу. настоящие - клетчатые и там нитки крестом идут. я не знаю, какие именно они настоящие, красно-сине-белые, сине-белые, сине-красные. на рынок приходите и там все в этих сумках. они ж не просто так челночными называются.
если у вас была одна сумка, может, оказалась неудачной. и у них все же есть предел по весу. у моих как раз кг 40-50. они разного размера бывают, мои в сумме были четко 150 см (вроде, или сколько там, в общем по требованиям а/к) по всем измерениям.

совсем забыла. мы здесь переезжали 2 раза подряд (так получилось), сумки я набивала не по весу, а как влезало, и там всяко было больше 23 кг, потому как 23 это гдето 2/3 объема. сумки все пережили.

да она у нас такая и была красно-сине-белая
по измерениям наша а.к 158 см пропускает .
в общем надо набить, а после проверить на прочность обязательно

во. 158 точно. ну мои вот крепенькие. я уже пару раз летала и тут их таскала, бывало что и волоком. :slight_smile: стоили 105 рублей штука, как-то так.

Это был один рейс с транзитной пересадкой в Европе и конечным пунктом в США у одной авиакомпании. Пассажиров именно на этот рейс тщательно проверяли по причине произошедшего до нашего полёта инцидента, о чём мы узнали позже.

Багаж при транзите не забирали, как его проверяли и просвечивали - не знаю, но защитная упаковка была целая. В пункте транзита всех заново прогнали через просвечивающие кабинки, просветили и пересмотрели ручную кладь, потом с каждым пассажиром побеседовали на тему куда-зачем-что везём в багаже.

В пункте прилёта на выход в город было максимум 10 неграждан, остальные несколько сотен граждан куда-то исчезли в свои пропускные ситизеновские пункты. Пограничник был пройден за 1 минуту, таможенники смотрели абсолютно весь багаж минут 10, но таможенная декларация и деньги их не интересовали. В чём был смысл тщательной проверки багажа по прилёту для меня не понятно, потому что они так проверили багаж у всех неграждан, то есть это была не выборочная проверка, а сплошная.

Больше с таким я не сталкивалась. Потом нам рассказали, что этим рейсом в США летел террорист, которого удалось обезвредить, случилось это за несколько месяцев до нашего полёта, поэтому всё так строго было.

Клавиатуру к компьютеру с русскими буквами нужно брать с собой? или продаётся на месте?

Купите наклейки на клавиатуру :wink:

Глядя на некоторых обитателей данного форума, складывается впечатление, что это невозможно :lol:

В век когда космические корабли бороздят просторы…))) Так прикольно, я это уже много где читал и в “Афише” постоянно объявление идёт. Вот и спросил может лучше клавиатуру с собой прихватить, чем клеить?))) И когда читаешь на форуме латиницу, так тоже глаза режет.

да не нужны нам ваши наклейки. Мы печатаем фонетически, а не в соответствии с тем, где находятся русские буквы на русской клавиатуре.
Вы явно не понимаете, что мы (Раевский и я) уехали 20 с лишним лет назад, и за 20 лет давно забыли, как расположены буквы на русской клавиатуре. А может, и не помнили даже.

Вы только-только пришли на форум, но зато критикуете одного из самых знающих людей на этом форуме, к тому же являющимся долгожителем форума. . Те, кому нужно, прочтут его латинницу. Те, кому не нужно (вам), могут просто проигнорировать.

1 лайк

Какие к лешему наклейки, слепая печать наше всё! Ну кроме буквы ю :frowning:
А учитывая сколько некоторые товарищи (не будем показывать пальцем, но все знают что это раевский) пишут текста на русском в день, забыть раскладку довольно трудно :wink: