Что брать с собой в США?

Какие документы брать с собой в самолёт, кроме паспорта и приглашения из университета? Лечу рейсом Екатеринбург-Москва-НЙ.

Имхо, витамины лучше на месте купить . Там их выбор преогромный в каждом магазине. И больше шансов, что не поддельные. По цене даже дешевле выходит, чем у нас.

Берите то, что вам дорого.
Всякие безделушки, фотки.

я вот жалею сейчас, что набрала кучу вещей, которые здесь не актуальны, а не взяла фотографии и книги. Так же мы заказывали зеркало в машину из дома, так как я пользовалась сферическим (которое на лобовом стекле), а тут не нашли, только какое-то подобие. Точилка для ножей - они тут в виде стержня, а я люблю безопасную точилку, которая старого выпуска, два камня точильных внутри железного корпуса.

Мозги НЕ ЗАБУДТЕ!!!:whats_up:

где ж их взять, если своих нехватает?

еще столкнулась с такой проблемой - при замужестве была смена фамилии, а дипломы на девичью фамилию…так вот, надо в загсе взять справку о всех фамилиях, которые вы когда-либо носили и перевести её и заверить нотариально. А еще, взять справки с колледжей, университетов и со школы (только с 9 по 11) о кол-ве набранных часов по всем предметам, соответственно все перевести и заверить.

4 лайка

Тоже понадеялись на аэропорт, когда в UK летели. А там небыло ничего. Так что запасайтесь заранее.

А что это?

Собираюсь брать также оедяла любимые (с шелкопрядной фабрики китая) и детское и наше 2 на 2 метра… и хочется, и колется, и читала что холодновато зимой дома. Еще упаковала каждому по большому хорошему полотенцу, штук 5 ручных полотенец, взвесила и офигела - уже 10 кг набрано, а еще ни лекарств, ни детсккой одежды, ни себе одежды не укпаковывала=0

Большие полотенца по 3 доллара, маленькие по 0,5-1 доллару, одеяло-10, не нужно это вам все с собой. Лекарства везите в таблетках, в уколах, в капсулах и чем больше тем лучше - остальное не проблема.

так вы же не одна едете, делите этот вес на всех - и нормально. Я полотенца брала, но мало - только новые и дорогие, здесь они действительно не дорогие. Но если уж потратились там - возьмите. Так же с одеялами - я взяла только два, так как они тоже с шелкопряда, то есть не дешевые, здесь мы брали за 25 долларов, хорошее, но не шелкопряд :). Ручные полотенца я вообще еще не покупала, запасы:whats_up:. Одежда - бОльшая часть не пригодилась. Лекарства постоянно подзаказываем.

Скажите, пожалуйста, а где Вы столкнулись с этой проблемой? (в связи с чем)

Перевода свидетельства о браке оказалось недостаточно?

Это надо для колледжей и университетов, вам надо будет предоставить документы об окончании (школы, колледжа), а там девичья фамилия. Если у вас есть какое-то подтверждение - то нет проблем. Просто я об этом не побеспокоилась. На самом деле, у меня третья фамилия уже и это создает некоторые проблемы :letmein:

2 лайка

А-а, ясно, спасибо.
Я хотела диплом эвалюировать. Но у меня фамилия только один раз изменена :slight_smile:

Делишься опытом? И как оно, трудно без мозгов?

Yuliya, а из Икеи точилку не пробовали? Каталог ИКЕА - Все товары и цены по разделам - IKEA

честно говоря, в Икее я их здесь не видела, может просто не заметила, сейчас посмотрю…нашла :), цена - 6.99, спасибо!

Обычно в эл. открывалках консервов сзади есть щель для заточки ножей.
Вот в таких.

посмотрела, в нашей нет, но в любом случае спасибо, может кому пригодиться инфо:flo: