Что брать с собой в США?

Кстати, такую редкостную ерундень как Осцилококцинум своими глазами видела в Trader Joe’s. На одной полке ни то с вареньем, ни то с цельнозерновыми батончиками.

А стрелять из пушки по воробьям или закармливать детей фуфломицинами - наше все.

Мое личное мнение: пару антибиотиков (чисто для душевного спокойствия, что они у вас есть, а не для поедания их по любому поводу), тобрекс (или альбуцид), смекта и сосудосуживаюшие в нос + полный набор, назначенный врачом, если есть хроники в семье. По любому, лечить должен врач, а не вы сами. Обезболивающие, отхаркивающие, жаропонижающие и др. для самопомощи можно купить и на месте.

сосудосуживаюшие в нос
?
тут есть в любом магазине.

Я как то долго искала- ничего кроме салине назал спрей для детей и взрослых не нашла. Но это не то совершенно. Он для увлажнения сухих ноздрей и облегчения сморкания. С тех пор в русском магазине покупаю. Но дорого. В прошлом месяце пиносол 10 долларов.

Я живу не в Штатах, но знаю, что все наши друзья, кто сам, кто детям, тащут постоянно разные Називины. Это у всех один из первых пунктов в списках. Мы, когда бываем, просто всегда имеем с сообой, на всякий случай. Сама никогда не искала, утверждать не буду.

Оксиметазолин гидрохлорид. В любой аптеке без рецепта.

1 лайк

Afrin Nasal Spray

1 лайк

Я живу не в Штатах, но знаю, что все наши друзья, кто сам, кто детям, тащут постоянно разные Називины.

в любом магазине Африн = Називин - и его generic версии - оксиметазолин, а также phenylephrine…

3 лайка

Пиносол- не совсем то, он с маслами какими-то, не всем подходит из-за аллергии, да и нет у него сосудосуживающего эффекта, одни травки… Мне понравился в Волгринсе пшикалка с романтическим названием Дристан. Ваще до мозгов пробивает. А аналог пиносола, кстати, тоже есть, не помню, как звать, с ментоловым запахом. Тоже аж слезу вышибает. И насморка потом нет полгода- организм очень боится, что еще раз закапают))

Dristan = Afrin = Nazivin = oxymetazoline

Спасибо, буду знать, что напряженки с ними нету. В моих отпускных чемоданах на один пузырек меньше. Хотя чего я удивляюсь, одна семья, постоянно возящая капли сыну, недавно мне доказывала, что maple syrup =corn syrup, короче, чрезвычайно вреден.

Тогда, сугубо по моему личному мнению, не надо переть с собой мини аптечный киоск, кроме пары антибиотиков +запаса для хроников и небольшого списка привычных препаратов, от которых, в отличие от американских таких же, эффект плацебо будет. Любят некоторые зеленку или валерьянку в желтеньких драже.

и такое есть?=0

Как видно из названия, возможны непредсказуемые побочные эффекты. Но зато потом

Dristan® Spray and Tablets: Cold & Allergy Congestion Relief вещь!

1 лайк

pancake and waffle syrup - таки да, чаще всего - corn сироп со вкусом кленового сиропа. Ну, а настоящий кленовый сироп стоит намного дороже и на вкус отличается. Но моему мужу, например, не нравится вкус настоящего, и он предпочитает обычный сироп. Тот, который из кукурузы.

Вот она - банка преткновения

. Но это уже к вопросу, что возить с собой в подарок из Штатов.

Блин, все что ли антибиотики пьют без назначения врача?

1 лайк

Было. Кажется, даже в этой теме. Собирались везти полный набор гинекологических инструментов.

=0 Везущий был гинеколог хотя бы или так - чисто посмотреть? :wink:

Мне б даже в голову такое не пришло, хоть я и с медобразованием.
А вот свекр мой по-жизни самолечился антибиотиками, соседом подаренными… Чуть не помер тут… Пневмония затяжная, атипичная, с невозможностью выделить возбудитель… М-м-м, как ему понрааавилось на кислороде лежать… Жаль, только, не учатся люди ни на своих ошибках, ни, тем более, на чужих…

Во, тоже вспомнилось, тетка с собой зеркала в чемодан пихала)) Мы все шутили, что кресло гинекологическое не пройдет по допустимым габаритам багажа…