Что брать с собой в США?

Достаточно просто взять с собой все документы.

зависит от того будете ли эвалюировать и в какой конторке . например в WES требуют апостилированные.

Апостилируйте только диплом о высшем образовании, на остальное не тратьте время и деньги.

Всем привет! Может кто сталкивался , сын учится в музыкальной школе. может бумажка пригодиться на месте? я знаю, что в америке в основном кружки при школах, но все же…нужен перевод с музыкальной?

Я с собой буду забирать 100%:

  • детские книги
  • фотокниги и просто фотографии
  • фотокартины небольшие
  • системный блок и монитор - понимаю что смешно, но я фотограф…на макбук тратиться не вижу смысла по приезду…
    и все пожалуй. Уезжала подружка в чикаго 3 года назад - все продала под чистую, оставила пустую квартиру. Но не продавала книги и дорогие игрушки (мелкие). Дама состоятельная, но сказала, что ей нет смысла потом это опять покупать за еще дороже там

not really.

1 лайк

:slight_smile: спасибо!

Подскажите, пожалуйста. Могут ли быть проблемы при перевозке ноута с нелицензионным ПО (Windows, Office)? И при пользовании им в Штатах?

Гм… Могут. Но это вопрос к хрустальному шару, скорее.
Муж возит туда-сюда ноут (сомневаюсь, что у него там что-то лицензированное…), ни разу не было. Но это не значит, что и у вас не будет…

вот пишут, что $3.7 million worth of products with Intellectual Property Rights violations в день было в 2015 fy, наверняка все винда и офис с ноутов, ну и фотошоп, конечно

Спасибо за ответы. Понятно, что как повезёт, но в целом проверяют, т.к. 3.7 млн дол в день (!), это впечатляет.
Может, в багаж засунуть, а не в ручную кладь?)
И как с использованием уже на месте? При выходе в инет на местные сайты что-то может…я не знаю…заблокироваться или что-то в этом роде?
Или проблемы будут только при попытке обновления винды?

Просто стоит вопрос везти свой ноут или уже на месте купить новый с лицензионным ПО? Здесь докупать отдельно лицензионное к своему ноуту, по-моему не очень разумно.

Там пишут, что это Seized:, то бишь конфисковано. И эта статистика относится не только к прилетающим пассажирам, но и ко всем перевозкам - и морем, и по воздуху. Я полагаю, речь идет о всяком контрафакте типа пиратских дисков с фильмами, нелицензионных Мики Маусов и китайских кроссовок Nike, которые везут на продажу или заказывают по почте. Во-первых, непонятно, как можно “конфисковать” пиратский Фотошоп с ноутбука, а, во-вторых, копаться в ноутбуках прилетающих пассажиров в поисках софта, проверять его на крякнутость, пробивать серийники и т.п. - это охренеть какие затраты времени, сил и, соответственно, денег. Очень сомневаюсь, что это кому-либо нужно.

Я несколько раз залетал в страну с ноутбуком - никто ни разу не пытался проверить содержимое, и я ни разу не видел, чтоб проверяли у кого-то другого.

А вот истории, как таможня ловила, например, заказанные на Aliexpress явные подделки (скажем, левую гитару Gibson) - я встречал.

1 лайк

гм. тоже картинку с леонардом что ли прикладывать?

Ну, Citizen1978 воспринял ответ про $3.7 млн. явно на полном серьезе.

ну и хорошо, я тож на всякий случай сериальчики поудалял с наса )

Здравствуйте. Как считаете, можно ли провозить в багаже без декларирования награды в виде медалей с местных соревнований? Материальной ценности они не несут, а вот как памятные вещи важны для меня. К каждой медали есть соответствующая грамота. Что скажите?

Можно

1 лайк

Привезли все награды наших детей без проблем.

1 лайк

Подруга провезла без проблем

Можно ли перевезти комп в чемодане, предварительно открутив все что можно открутить), обложить все это одеждой внутри корпуса и снаружи. Так же хочу поступить и с моником - положить в чемодан и сдать в багаж. Посоветуйте пожалуйста не будет ли проблем если на сканере в аэропорту увидят копрус компьютера и монитор внутри чемодана )?