Что бы вы мне посоветовали?

Среди отличников с повышенной стипендией таких людей чуть более, чем половина

Я вижу три варианта развития событий:

  • закончить институт, параллельно нарабатывая стаж и уходить по Н1В;
  • поехать по туристической визе в Штаты, выйти там замуж и отучиться на курсах маникюра;
  • освоить маникюр в Украине, стажироваться у известных мастеров и играть в лотерею гринкард

Самый быстрый будет видимо

Здравствуйте!
Ваше сообщение напомнило мне саму себя сколько-то лет назад. Я тогда тоже морально ощущала себя не вполне себе прекрасно и понимала, что я в России белая ворона. Мне кажется, мне близок и понятен Ваш крик души… Спустя много лет, несмотря на все уговоры моих знакомых (родственники и близкие друзья в конце концов поняли и поддержали), моя мечта и огромное желание наконец могут осуществиться, я нашла способ уехать - мне выпал выигрыш в лотерею и мою визу одобрили. Со мной мой супруг, который тоже всегда мечтал уехать в Штаты.
Что хочу вам сказать - во-первых, не отчаивайтесь, есть люди, которые Вас понимают и разделяют ваше стремление, а иметь поддержку и одобрение уже великое дело, во-вторых - отправьте анкету на розыгрыш грин карт - попытайте счастья, в третьих - можете писать мне, я попробую поддержать Вас хотя бы морально, и мы с мужем переезжаем в Америку в сентябре, я собираюсь начать своё дело там, не могу загадывать - не всё в моей власти, но можно что-то подумать и насчёт Вашей работы (может и не мастером маникюра, но главное зацепиться - а там видно будет).
Итак, не унывайте, пишите мне, буду рада, если удастся Вам помочь хоть чем-то.

1 лайк

моё мнение сидите у себя на родине и учитесь,а лет так через пять езжайте в америку

поехать по туристической визе в Штаты, выйти там замуж и отучиться на курсах маникюра;

Ничем он не быстрый, как вроде только сошла с трапа самолета - и женихи стоят. И хотят жениться. Завтра. Отношения никак не быстрая штука.
А если за кого попало лишь бы замуж - то это bad idea, не нужно даже такого советовать.

ТС продолжать учиться нужно, набирать опыт работы, и по рабочей. И в лотерею играть.

1 лайк

Всем спасибо за такое разнообразие ответов!!
Я все усвоила, и выводы для себя сделала.
Тему можно закрывать дабы не разводить срач)

Я написала Вам в ЛС, давайте общаться!!)))

Ну второго я хорошо знал, он учился в школе на год младше меня - из всех его родственников до второго-третьего колена он единственный, кто получил высшее образование - там огромный семейный совет собирался - решали, в какой институт ему лучше поступить. У него потрясающая память - очень легко все запоминает. Но есть проблема - у него нет “шила в заднице” - если его не заставлять - то сам он ничего и делать не будет. То есть если попросят что-то для кого-то сделать - пожалуйста, а вот сам по своей инициативе для себя - нет, как будто в мозгу чего-то сломано.

зы. про первого ничего сказать не могу.