Что взять с собой в США?

Близиться час Х, кто что планирует брать с собой в США?

Вот например переходники с евро розеток на американские думаем найти где-то надо или там уже их искать?!
Водку повезем, она там дорогая. А так хоть подарить можно будет кому-нибудь.

Мы покупали переходник с евро на америк. за 13 $. За 20 можно купить переходник 2 в 1( с евро на америк. и наоборот)-магазин Best Buy.Если первое время будете без страховки -то берите лекарства ( список индивидуален ).Если едите с женой не берите ей фен (здесь в розетках 110 V )и мой фен работал еле-еле.Возьмите с собой нитки с иголкой.(мы здесь почти год,а на глаза не попадались нигде в магазинах ).Мы тоже везли водку на подарок (но не коньяк-т.к. здесь он намного качественнее и цены доступные ).Можете на гостинец конфет взять (только не в ручную кладь ).Нигде здесь не могла найти мясорубку(я просто очень люблю готовить,и без нее не очень )В след.раз обязательно ее привезу.Одежду берите только самое новое и любимое (здесь цены на это очень доступные )

7 лайков

Джулия спасибо, за совет! Переходники отпадают и фен тоже))

Еще думаю надо собрать программы для компьютера. Чтоб потом не париться с поиском и не покупать их) А то у меня список огромный программ:)

Где-то читал что очки нужно брать с собой запасные, вроде как там это дорого. Сам лично не ношу, а вот жене думаю пригодится.

Страховку мы оформим для начала тут в РФ, это на черезвычайный случай. А так возьмем лекарства с собой.

1 лайк

[QUOTE=.Возьмите с собой нитки с иголкой.(мы здесь почти год,а на глаза не попадались нигде в магазинах )[/QUOTE]

Если только лекарства взять, а так здесь все есть. Нитки с иголками в волмарте продаются, там несколько рядов этих швейных принадлежностей.

[QUOTE=Джулия Майрон;768695]Нигде здесь не могла найти мясорубку(я просто очень люблю готовить,и без нее не очень )В след.раз обязательно ее привезу.Одежду берите только самое новое и любимое (здесь цены на это очень доступные )[ QUOTE]
Еще интересует вопрос про постельное белье и полотенца, контактные линзы, а так же детскую обувь(качественную и ортопедически-правильную)

Джулия, вы имеете в виду ручную мясорубку или даже автомата там тоже нет? Блин, если бы я знала о фене раньше, купила бы подешевле, а то на днях пришлось новый брать.

Все есть.
Ручные не лежат на полках в магазинах, поскольку практически не пользуются спросом, это да.
Купить можно без проблем, нужно вычислить - где, в азиатских магазинах видел часто.
Или например тут:
http://www.amazon.com/s/?ie=UTF8&keywords=meat+grinders&tag=googhydr-20&index=aps&hvadid=4229752749&hvpos=1t1&hvexid=&hvnetw=g&hvrand=6160033841514787567&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=b&ref=pd_sl_37ghkhjqi9_b

1 лайк

постельное белье и полотенца есть в любом крупном супермаркете. цены разные, при желании можно взять очень дешевые, можно чуть дороже, но зато более качественные.
линзы. вообще, чтобы купить линзы нужен рецепт. а для этого нужно пойти на прием к врачу и заплатить естественно. (еще слышала, что можно с рецептом из снг попробовать купить. на себе не проверяла). НО как показа практика в интернет-магазине можно взять и без рецепта (главное знать что вам нужно). имхо, возьмите запас на первое время, лишним не будет.

Как-то тут это все уже не раз обсуждалось, и еще больше:

2 лайка

Так есть же уже похожая тема, там и про лекарства, и про технику, и про одежду))) И, если не ошибаюсь там прилично информации)))
Я бы взяла только вещи первой необходимости и горячо любимые и дорогие моему сердцу. Остальное можно купить.

3 лайка

.

Это точно. Надо знать где искать специализированные товары. Например, ручную мясорубку. Типа, фарша в магазине нет. Или электрической мясорубки. ОК, если она вам просто необходима, и вы без неё никуда, то всегда можно посмотреть в интернете. К примеру: Google
Переходники? В почти любом магазине электроники, к примеру.
Нитки с иголками? В любом спецмгазине или магазине товаров для “самоделкиных.” Типа, Michael’s, AC Mrooe и подобные.
Водка дорогая? ОК, предположим на минутку, что 30 долларов за бутылку водки - много. Первое, что мне пришло в голову - перевоз таких бутылок водки в багаже на самолёте. У вас есть лишний вес? Вам нечем заполнить чемоданы? Вам водка так жизненно необходима? Ах, не вам, а в подарок? Кому? А то водка водке рознь. На вкус и цвет. И если кто-то думает, что Американцы спят и видят, как бы им отпробовать настоящей русской водки, то я ещё такого Американца не встречал.

3 лайка

:slight_smile:
Вечная проблема с привезеной подаренной водкой - пить такое не будешь, а вылить жалко. Так вот и мучаемся, пока даритель опять в гости не придет, только ему и споить в отместку.

4 лайка