Что вообще в себя включает медкомиссия?

[QUOTE=raevsky;296487]Medkomissiu prohodit’ budete.
Beremennye i kormiascie jenchiny delaiut fliuorografiu - ona bezvredna, i delaetsia v ineteresah materi i rebenka.

Насчет кормящих точно сказать не могу, но беременным флюорографию не делают. Это мне сегодня сказали в МОМ.

И прививок, сказали, делать никаких не будут. Что есть, зафиксируют, и все на этом.

А кормящим мамам флюрограмму делать надо. Просто предупреждают, чтобы мама перед рентгеном дитя покормила, а после - обязательно сцедила молоко полностью.

Da vot Tebe i med. osmotr, selaya istoria i skolko volneniy prinosit lyudam

Подскажите пожалуйста, каких врачей нужно проходить на этой медкомиссии? Где-то есть список?
Я читала, что люди ставят какие-то прививки, какие именно нужно и нужно ли их ставить там же где и проходить комиссию или нужно отдельно?!

Спасибо!

Kajdoe konsul’stvo imeet spisok vrachei, u liubogo iz kotoryh vy mojete proiti medkomissiu i sdelat’ te privivki, kotorye ne sdelali ranee. Vrachi, vhodiascie v spisok odnogo iz konsul’stv, nikogda ne vhodiat v spisok drugogo. vam nujny vrachi imenno togo konsul’stva, v kotorom budet vashe interview

Почитайте форум и эти разделы.

Я смотрю, вы вроде как из Москвы читайте эту тему про медосмотр.

Уважаемые форумчане, очень форум помог, хотя я ни разу не писала, вопросы не задавала – многое (почти все :)) уже сказано. Вчера прошли интервью и получили визы, теперь хочу поделиться особенностями нашего взаимодействия с организациями, м.б., кому-то поможет.
Действующие лица: семья – папа (главный аппликант), мама, две дочери (16 и 13). Не москвичи.
Медосмотр в Чудо-докторе (взрослые и старшая) и Филатовской (младшая).
Мы морально готовились к какому-то глобальному МЕДОСМОТРУ. На деле все довольно формально: измерение давления, кровь на сифилис и рентгеноскопия грудной клетки. С рентгеном, правда, немного помучились – Чудо-доктор посылал в дружественное учреждение (минут 10 ходьбы от Школьной), которое сурово нам в диагностике отказало. Пришлось ждать, пока не придет рентгенолог Чудо-доктора (с 10 до 15 в упоении бродили под палящим солнцем столицы). В 15.15 рентген сделали всем троим.
Дети наши жутко боялись страшного зверя – гинеколога (думаю, что большинство женщин понимает этот подростковый страх). По-моему, даже читали какие-то научно-просветительские статьи перед отъездом. Так вот, никаких страшных зверей (а также неврологов, хирургов и пр.) не было. Врачи незлобные, медсестры дружелюбные, кровь из вены взяли так, что мы не заметили. Прививки мы максимально старались сделать дома, и врачи Чудо-доктора решили (как потом оказалось, ошибочно), что все прививки у нас есть.

1 лайк

На следующий день поехали все в Филатовскую. Приятный доктор измерил младшей рост и вес, посветил фонариком в рот и уши, попросил дотронуться с закрытыми глазами до кончика носа, наморщить нос и зажмурить глаза (долго не получалось, п.ч. беспрерывно смеялась), направил на рентген (в семилетнем возрасте у младшей был тубвираж, проводили профилактическое лечение полгода). Дети, взявшись за руки, отправились на рентген (старшая – для моральной поддержки), мы сидим, ждем, приятный доктор заполняет документы. Тут выясняется, что, хотя все прививки у меня есть, но делали их три года назад и отечественными вакцинами (корь, краснуха, паротит), а в бланке осмотра иммигрирующего в США обозначена вакцина американская. А у мужа вообще нет прививки против паротита. Ума не приложу, как я ухитрилась просмотреть – вроде бы всё проверяла по сто раз. Пришлось обоим делать прививки (по 1110 рублей каждая). Тут вернулись наши девицы с рентгеновским снимком и давай приставать к медрегистратору, чтобы та снимок в конверт запечатала и сверху штамп поставила :slight_smile: В общем, получили мы четыре запечатанных конверта, расстались с 21 000 руб.

Я прошла медкомиссию за десять дней до интервью. Не понравилась беседа с врачом, его задача - максимально расколоть тебя, ибо они мало что знают о тебе по этим дешевым анализам и ренгенам, будет придираться ко всему, уличать во лжи, как в гестапо, это в Кремлевской больнице если, в Москве.

Скорее всего, без рентгена не пустят.

что за Кремлевская больница?

Это МОМ все называют. Комиссия в Кремлевской больнице, что рядом с Метро “Библиотека Ленина”. Там внутри чертовски красиво, мраморные полы, интерьер тех лет, особенно холл в том корпусе, где рентген делают. И двор почти сохранился в стиле 30-х - 50- ых. Все помнит Сталина и Хрущева.

А врачам и медсестрам платят копейки. Одна жаловалась, что работает 40 лет, а получает 7 500 р. в месяц.

А если недовес, то что будет? Я никак не могу вес набрать, кучу врачей проходил, желудок проверяли ни раз, нашли какое то небольшое воспаление, лечили таблетками но особо ничего не поменялось, сказали кушать больше, а аппетита все равно нет :frowning:
Ничем кроме этого не болею.

За “недовес” ничего не будет, это ваше право “недовешивать” :wink:

Да, но мне часто врачи на медосмотрах говорили что я какой то бледный и когда видели сколько вешу отправляли на всякие обследования желудка… Может ли и тут такое произойти ?

Всё зависть от врача - есть определенный список болезней, на который обязаны проверить. Туберкулёз в него входит. сами вы им ничего, чти здоровы, доказывать не должны. Навскидку, что может способствовать дополнительному обследованию - знчительно увеличенные лимфоузлы. Всё остальное - ни о чем не говорит. мало ли - вы в папу/маму пошли :wink:

1 лайк

кардиограмму делают?

"кардиограмму делают? "
нет. но врач “слушает” сердце и легкие.

Добрый день!!!Скажите пожалуйста моему сыну три года мы делали раньше прививки но когда обнаружили ,что ему стало очень плохо отказались от них совсем и теперь не делаем…На мед комиссии нам говорят ,что будут его прививать мы можем ли отказаться от прививки боясь ,что он может этого не перенести…Ребенок полон сил и здоров,он не болеет ни чем…Мы можем дать отказ и пройти мед комиссию на выезд в США?Спасибо!!!