Что вообще в себя включает медкомиссия?

Обычно, если нет справок- документации, подтверждённой аллергии или противопоказаний то прививка делается. Боязнь- не противопоказание. Без прививок никуда не пустят. В штатах, перед школой, ещё надо будет “добрать” отсутствующие прививки. У меня жена так же была против прививок но ей психологически помог грамотный педиатр который развеял опасения и популярно объяснил что к чему и к чему может привести НЕ привив ребёнка.

Эти справки так просто не дают и доказать что реакция была на прививку юредически не возможно…даже если его парализует от прививок вы ничего не докажите…Чтобы написали врачи такую справку нужно ВКК и кучу врачей собрать в одно место,чтобы они сделали совещание и приняли решение…А сдавать на анализ кровь и ее реакцию стоит Ужасных денег которых мы беженци сейчас себе не можем позволить

Если мы пойдем на отказ до последнего… нам здоровья ребенка важнее всего на свете…Ну или хотя бы отстрочить пока он не станет постарше это возможно?

Насколько я знаю, “нет прививки- нет виз”, но настоятельно рекомендую связаться с медцентром где будете проходить медкомиссию, а по возможности зайти и поговорить с врачом по поводу Вашей ситуации. Потом, если не доверяете “отечественным” препаратам, то, насколько я знаю, в визовых медцентрах используют импортные препараты.

Подскажите , пожалуйста, надо ли показывать военный билет при прохождении медкомиссии в МОМ ?

мед комиссия на голодный желудок, раз кровь сдавать?

Позвоните в МОМ, телефон бесплатный,точнее чем там,никто не ответит.Очень вежливые люди,все обьесняют.

1 лайк

сама отвечаю на свой вопрос (может кому пригодится)

Часто задаваемые вопросы: (IOM Moscow)

• Нужно ли приходить на медицинское обследование натощак?

Натощак приходят медицинское обследование дети, если им назначен анализ крови IGRA. Остальные могут позавтракать.

2 лайка

Смотрят ли на приеме у терапевта военный билет?Как в МОМ определяют ,что человек не служил ?Видимо только по “статье” в военном билете?
Пожалуйста,расскажите как у кого было на приеме у терапевта либо у визового офицера?

У меня в МОМ не спрашивали военный билет. Спрашивали только в посольстве.

Добрый день. А если сахар чуть повышен или давление повышенное?

Добрый день. Скажите (для выйгравших Грин Карту) а если давление чуть повышено или уровень сахара повышен? Не пустят?

Добрый день. А повышенный сахар или повышенное давление?

с вич пускают, а с повышенным давлением/сахаром нет? нда…

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, медкомисия включает осмотр врача гинеколога для женҳин? Спасибо!

Нет не включает

Здравствуйте уважаемые участники формума! У меня эпилепсия, вследствие этого инвалидность, но группа рабочая! С таким “хвостом” у меня есть шанс пройти медкомиссию?

Включает!!!Вчера проходила))

Будте добры, подскажите. Делают ли какие-нибудь анализы на наркотики? Волосы или мочу, например.

нет. но смотрят в глаза очень внимательно и читают форумы кстати. Так что бросайте это дело.