Что выбрать в окрестностях Вашингтон ДС - Мэриленд или Вирджинию?

Не смущает ни разу. Ибо просто нереально. Человек не понимает структуру расходов, и в общем наверно даже не пытался высчитать минимальную продуктовую корзину. Интернета дома не будет. Телефонов не будет. Страховки на машину. Во многих апартментах требуют страховку рента от постояльцев. Биллов за электроэнергию тоже не будет. В бак ничего не заливать, машину не обслуживать. Никуда, ну кроме магазинов, не ходить. Можно, правда, в охотники податься и раз-два в месяц на кабана ходить. Если знать, что потом с этим самым кабаном делать.

Не ездил и не буду, можете не уговаривать… :lol:

А в чем это проявляется? (что Вирджиния лучше Мэриленда).

Т.е. даже если человек едет в DC Metro и выбирает что-то из пригородов, например между Bethesda, MD и Arlington, VA (или др подобных пригородов там), то лучше Arlington, потому что это Вирджиния? Я не говорю про остальную статистику самого пригорода, вопрос в том, как в этом случае на выбор места жительства влияет то, в каком штате он находится.

))) я попыталась донести это мягко. Вдруг они готовы сидеть на сухарях, но за элетричество заплятят.

Я про метро эрию и говорю.
VA менее черная и более дорогая. Соответственно городочки чистенькие, уютненькие и более спокойные.

Про MD.
Если хочется общественный транспорт и недалеко от DC и рядом с Кенсингтоном, и относительно нормальные школы то район вокруг метро Grosvenor-Strathmore в Роквиле. 2-б кондо будет в районе 2100-2300. В многоэтажках можно снять за меньше 2к.
Если получше жилье-подольше ездить без метро, то Germantown.
Если есть машина, не нужен общественный транспорт и хочеться жить в чем-то большом и приличном, а не в 1 бедрумном аппартменте вчетвером -то Olney или подальше-Clarksburg.

Засада тут всего одна - все дорого, а в хороших местах - очень дорого. Новоприехавшим без работы тут выжить будет очень сложно.

PS если денег на 4х всего будет меньше 3к, то не надо жить на ист или вест косте, надо жить в дешевых штатах (без налога на доходы, wink-wink). Ехать в DC и эрию, потому что “тут знакомая живет” - бессмысленно, если она не согласна вас содержать.

как минимум в вирджинии правильные оружейные законы.

Именно. Во всех остальных случаях, если не жить у нее - ее помощь будет абсолютно одинакова что на расстоянии 20 миль, что 2000. Лишь бы телефон был.

ни разу не вперлось кого-то в чем-то уговаривать:lol: Объективности ради - не надо высказываться о том, о чем понятия не имеете. Во всяком случае электричка балтимор-дс сильно отличается от привычного образа “общего вагона забацанного поезда”.

Советы о высказываниях оставьте при себе, если кого-то устраивает жить в электричках - на здоровье. Не знаю что там от чего отличается, но в личном транспорте всяко удобно, я считаю…

Спасибо за ответ. Ясности прибавилось. 3к я думаю потянем.
Рядом с Кенсингтоном я тоже присматривался к району Grosvenor-Strathmore, и жилье там относительно дешевле и школ несколько с рейтингом 7+.
Еще привлекло внимание местечко Silver Spring. Район застроен многоэтажками и школы вроде не плохие. Кто-нибудь бывал там?

Из ответов я понял, что принципиальной разницы между MD & VA нет. Больше зависит от конкретного района, ну и там и там дорого ))

однозначно. Применительно к ДС - очень удобно 2-3 часа сунуться в пробке и парковать по 2-4 доллара в час.

3к я думаю потянем.
куда потянем?

Ну, приехали вы. Вышли из аэропорта. Куда вы поедете? К знакомой? в мотель?

Приехали смотреть апартменты. А вам не сдают без работы и дохода. Смотрите другой комплекс. Тоже самое. Еще один. Два. Пять. Нашли, где сдадут без работы - но они хотят security deposit за первый и последний месяц ($2,500 каждый) дополнительно к $2,500 месячной аренде. И что вы теперь будете делать со своими $3,000?

Я не про то удобство… Да вообщем не важно… Думаю дискуссия себя исчерпала…

Когда меня мучали подобные вопросы, я тоже интересовался что вокруг ДС, потому что типа тоже знакомая жила. И живет. В Бетезде. Мне тут разложили по полочкам, что для пятерых вокруг ДС 50К в год - это грань выживания. Можно даже покопать историю и посты, где я всех считал зажравшимися собаками, которые транжирят бабло налево и направо - ишь ты, им ЦЕЛЫХ ЧЕТЫРЕ ШТУКИ в месяц мало!!!:lol: Так вот подтверждаю - для семьи из четверых в округе ДС 60К в год - это граница выживания. А теперь думайте сами, что вы потянете а что нет.

Если работать (и парковаться) в самом DC, то там паркинг от $20 в день, да и то не везде есть public parking.

EArly bird-ы дешевле были:lol:

Есть такие, но их все меньше и меньше.

Еще нюанс. Мериленд крайне не рекомендуется “дыхательным” аллергикам.

Montgomery county в целом - это такое отдельное королевство внутри MD, с понтами, снобизмом и самыми высокими ценами/налогами наверно во всем MD. Но общественные школы - топы по стране, да. Гляньте медианный доход в Mo Co :). Школы могут быть хитро поделены по району, смотрите redfin.com для адекватной карты школ в районе. Silver Spring это латино-черный район. Но, полтора года назад на New Hampshire Ave переехал кампус FDA и вокруг кампуса в течение нескольких следующих лет будет по идее довольно приличный оазис, туда будут селится работники FDA и снимать приезжие. Сейчас пока относительно дешево. Чисто имхо - неплохой вариант на будущее, когда можно снять на год, и потом купить там же с хорошими перспективами роста, кое где активно строят. Не знаю про школы там сейчас, смотрите рейтинг и состав, количество бесплатных обедов на школу. greatschools.com неплохой сайт с родительскими рейтингами. Обратите внимание, что magnet school может иметь крайне высокий рейтинг, но он обусловлен магнит-классом и чаще всего школа находится в неблагополучном районе, и 90% школьников там - будет из соответсвующего контингента. Ну и с школьным автобусом могут быть варианты. Если думать про транспорт и работу - 270 и 495 забиты утром на юг и запад соответственно, от Germantown до Вирджинии и от 95 до PG county. Вечером - наоборот, поэтому лучше жить так, чтобы ездить на работу в противотрафике. 3к чистыми после налогов на 4х после оплаты жилья вам оставит реально 600-700 долларов чистыми - газ/электричество в ренту не входят, входит только вода. В MoCo этого хватит на еду, может одну машину (страховка/регистрация/бензин) и одежду из dollar general или от армии спасения. Больше ни на что не хватит. На нормальную медицинскую страховку не знаю сколько будет уходить - в зависимости от работодателя. На четверых пока обамакэйр не отменили может быть долларов 400-500 в месяц минимум.

Да фигня все. В Пайксвил или Овингс Миллс, надо, там рускоговорящих 35тыс в окрестностях, дешевое жилье, и до русского магазина можно пешком дойти. и жилье там точно не 1800. Атланта, это как в даунтаун Балтимора жить. Одно и тоже. ИМХО.

[QUOTE=victor_ch;2079509]Да фигня все. В Пайксвил или Овингс Миллс, надо, там рускоговорящих 35тыс в окрестностях, дешевое жилье, и до русского магазина можно пешком дойти. и жилье там точно не 1800. Атланта, это как в даунтаун Балтимора жить. Одно и тоже. ИМХО.[/QUOTE

Пайксвилл, кстати, здорово поменялся в темную сторону за эти несколько лет. Можно вычеркивать:)

1 лайк