Что выбрать при заданных параметрах

Уже более полугода прошло с того первомайского вечера, когда мы с женой увидели заветные you have been selected… Каждый день приближает нас к интервью, но мы пока так и не можем решить куда ехать-то. Может кто посоветует что дельное, а я уже погуглю подробнее
Исходные данные:
-Молодая семья без детей и пока не планируем (23 года обоим).
-Денег будет крайне мало (5000-6000$)
Английский язык у меня хороший (первое образование ин. яз., второе - инженер АСОИУ, доучиваюсь). Сейчас работаю сис. админом (Linux, VMware ESXi, есть сертификат Cisco CCNA R&S).
У жены английский плох, я с ней немного занимаюсь, сейчас будем более интенсивно. =) По образованию она экономист, но сейчас работает тестировщиком (функциональное тестирование web-сайтов, приложений). Язык у нее слабенький для работы в США мне кажется.
-Если визы получим, то поедем осенью
:slight_smile:
Куда податься с такими параметрами? Первое время готовы на любую работу прямо с трапа самолета.
Знакомых нет, оговорюсь. Вообще нет.
Рассматривали Сиэтл и Шарлотт
А я что вы, бывалые американцы, посоветуете?

Уже более полугода прошло с того первомайского вечера, когда мы с женой увидели заветные you have been selected… У жены английский плох, я с ней немного занимаюсь, сейчас будем более интенсивно.
интенсивно надо было заниматься с 1 мая… За полгода она бы уже хорошенько подучила бы английский…
С таким капиталом не едьте в дорогие прибережные штаты.


Вам нужен финансовый город, желательно на восточном побережье, желательно большой город. Сис админ + экономист = финансовая индустрия. Так как у вас мало денег, приземление на восточном побережье избавит вас от дополнительного полёта по стране. Большой город с развитым общественным транспортом избавит вас от покупки машины.

Под эти параметры подхотят: Нью-Йорк, Бостон, Балтимор, Сан Франциско. Из перечисленных вами также подходит Шарлотт. Сиэттл не подойдёт.

Не согласна. Машина может и не нужна, но стоимость квартиры в НЙ или в СФ перекроет эту экономию.

1 лайк

Спасибо отписавшимся!
Водить мы умеем, но прав у нас нет. Я изучал форум, тут пишут что в США права легче получить, так что решили пока не тратиться. А на первое время, думаю, можно парой велосипедов обзавестись.
Для большого города у нас денег конечно маловато да… Посоветуйте что-нибудь наподобие Шарлотт, нам Шарлотт нравится, на крейгслисте с ценами на жилье и средними з/п ознакомились, вроде подходит, но смущает что 35% населения - черные. Может есть что-то похожее и побелее(можно потеплее), ох совсем зажрались мы)))

Обычно побелее и потеплее - это противоположные значения.

Тогда пусть основной приоритет будет: побелее

togda iwite rajony v Charlotte, gde pobelee. Esli smotret’, skazhem, Atlantu, tut budet polovina chernyh I latinoamerikancev. No esli smotret’ belye suburbs, to vpolne dazhe “pobelee I poteplee” mozhno najti.

А как насчет Кентукки? Лексингтон, Луисвилл.
Лексингтон конечно маловат, а вот Луисвилл смотрится неплохо, выводы делаю по крейгслисту, может быть не совсем объективные конечно

Увидела вашу фразу и сразу зашла заинтересовалась, т.к. живу в Лексингтоне. Если не читали мою тему, то заходите, или в блог I dreamed of USA, я там про жизнь тут и рассказываю. Ваш финансовый запас даже для наших относительно более дешовых мест очень мал. Дело в том, что без карточки сошиал секьюрити многого не сделаешь, а ее надо ждать чаще всего пару недель, за это время без другого дохода все ваши запасы и уйдут, т.к. надо заплатить депозиты за жилье, подключение электричества, решить вопрос с интернетом-телефоном ( без этого как работй искать?), заплатить за жилье вперед, что-то на обстановку, еда, те же велосипеды и нет ваших пяти тысяч, как не экономью. С потеплее-побелее у нас все в порядке. В Лексингтоне население 305 тысяч,примерно как ваш Смоленск, вы его маленьким считаете?Кстати, по территории он явно больше, а если посчитать население мелких прилежащих, то население возрастает до 600 тысяч округленно и прирост идет ежегодно, это я не агитирую, а так - справедливости ради.

1 лайк

Спасибо, блог почитаю, да, Смоленск маловат будет))
Финансов в обрез, но уехать таки хочется))

У вас вся жизнь еще впереди, чтобы и в маленьких и в больших городах пожить, главное, сначала обустроиться, сориентироваться, обзавестись всеми документами… и тут надо очень подумать, где все это по силам сделать. Удачи!

так вы молоды и все у вас впереди.
Я приехала в 21 с $1,200 в кармане, которые тут же заплатила за школу. Правда, к тому времени у меня была пара кредиток. Сначала будет трудно, но в том возрасте - море по колено. Если бы вам было под 40 - другое дело. :slight_smile: Сейчас я бы уже никуда не поперлась.

Спасибо вам, Татьяна и Lucy, за добрые напутствия =))
Мы вот и выбираем местечко для адаптации исходя из наших финансов. Гугл, крейгслист и говоримпро, надеюсь, помогут нам сделать правильный выбор. Добавлю Лексингтон в наш список пожалуй

Может быть завести амер.скайпномер и начинать искать работу и от этого плясать с местом жительства. И вот ссылка на тему человека с вашей специальностью http://www.govorimpro.us/работа-в-сша/30521-как-я-искал-работу-и-нашёл.html

Пока не прошли интервью, думать об этом рановато. Тему изучу, спасибо.
Сейчас надо определиться где искать адрес для прохождения интервью, и именно там, в первую очередь, начинать искать работу после получения иммиграционных виз. А там уже как карта ляжет…
Все-таки хочется снизить вероятность рандомного выбора в последнюю неделю и знать куда ехать и на что рассчитывать заранее. Хотя бы приблизительно))

Бостон дороже Сиэттла в разы

Мы, если честно, особо и не хотим жить в огромном многомиллионнике. Хочется просто комфортной жизни, в городе с населением 400-800 000, преимущественно белым. Но с другой стороны, как с работой? Карьерным ростом?

Узнаю людей из центральной россии, бояться всех кто на них не похож, лучше надо к людям относиться.
А какой карьерный рост вам надо? Вы говорите что хоть какую-то работу да английский плох. Неплохие вакансии и в небольших городах есть, только врятли вы на них пока подходите.
А Про лексингтон, как говорит Татьяна, уже бы сам там жил только хорошее читаю. Хотя насколько я знаю и для кого-то это минус в кентукки голосуют за республиканцев.
Про луисвилл есть канал на ютубе девушка снимает, да там она даже по всему кентукки катается, общую картину увидеть можно.

Английский у меня как раз есть. И хочется искать сразу работу связанную со специальностью. По крайней мере мне. Жене, да, язык еще учить надо много и долго.
Ну уж за восприятие людей непохожих, извиняйте. В другой обстановке мы пока что не бывали просто, не знаем как относиться, но думаю все будет ок!