Что выбрать

Podvodnie kamni v tom v perviy den’ raboti v statuse B1, vi staete nelegalom so vsemi vitekayuschimi. Nikakix stupenek progressa na B1 bit’ ne mozhet, ne ta visa, vas dazhe ne mogut vzyat’ na rabotu bez SSN i work permission.

… могут на стройку например… уменя такие люди работали, и работают много у кого…

Модератор: При дальнейшем обсуждении нелегальной работы тема будет закрыта согласно “Правил”.

А что для жизни из этих штатов поинтереснее? Посовременнее что ли?

V odnix states nelegalov lovyat silnee chem v drugix.

Вам же написали, что, если в дальнейшем будет развиваться тема нелегалов, тему прикроют (шутка).
P.S. В каких меньше ловят?

А мне вот интересно…
Наше (Российское) высшее образование ценится хоть как то в Америке (либо в каких то отдельных штатах ее) как высшее образование? Или оно там, у них, вообще никакого “веса” не предоставляет?
Просто интересно узнать было бы. Сам летом получаю диплом. Вот мне интересно, поможет ли он мне найти (устроится) в Америке нормальную работу?

Мне вот тоже интересно. Просто их у меня два, но по специальностям я не работал (инженер и экономист).

Gde est’ skopleniya nelegalov, tam est’ voroyatnost’ proverki ot Department of Labor. Chem vishe plotnost’ takix skopleniy, tem vishe shansi to get into troubles.

A vi porabotayte po specialnosti, togda mozhet i v USA smozhete nayti podobnuu rabotu. Ne nachinayte s nelegalschini, etim vi mozhete perecherknust’ vse svoe buduchee v USA.

если человек работал не по специальности это уже нелегальностью зовется?=0

нет, если человек в туристическом статусе работает, это называется нелегальщиной. Мариуш едет работать нелегально, и просит по этому поводу советов. Явное дело, никто на квалифицированную работу его нелегально не наймет.

Я понимаю, что легально не полкчится. Вы в курсе, сколько рабочую визу открывать в РФ? Чуть ли не полгода. Кто это будет ждать? Мне сейчас надо ехать.

Мы в курсе. А Вы? Вы хоть попытались найти работодателя? Изучить информацию о рабочих визах? Полгода - это если Вы попали в квоту этого года, которая уже исчерпана.

Это не повод подстраивать под Вас законодательство.

Мы в курсе очень многих вещей.
Как и в курсе того, что вы становитесь нелегалом с шансами на депортацию. Вам об этом уже написали, но вы это игнорируете.

Он, похоже, ее получить не сможет:

В каждой шутке есть доля шутки.

1 лайк

Конечно, как ее смогу получить, если: во-первых, по специальности не работал, во-вторых, языком плохо владею? Я себе отдаю в этом отчет полностью. Поэтому и приходится искать другие пути. Квоты, я понял, кончились в апреле. Следующие что будут, через год только? А надо-то сейчас!

Сильные отличия в жизни обычного города из штата Нью-Джерси и г.Балтимор в штате Миреленд? Бал кто-нибудь в Балтиморе, там жить можно?

Я точно по такому же плану хочу ехать в штаты в ближайший месяц
напиши - пообщаемся
andrewshka@front.ru