Что вы потеряете, уехав из своей страны Читать полностью: http://www.gazeta.ru/realt

Как же меня задолбал этот ура-патриотизм…Что примечательно, чем больше проблем в стране, тем больше кичатся патриотизмом, а в особенности “национальной идеей” ( Украина просто больна этим :frowning: ).
Люди гордятся своей национальностью ( мы лучшие, просто потому, что мы - русские, украинцы, американцы - нужное подчеркнуть), когда больше нечем гордиться…

13 лайков

Lucy, можно Вам как-то отправить сообщение в личку? Сорри за оффтоп

Тролям и провокаторам совершенно не обязательно. Но и дерьмо со всей сети стаскивать куда-то в одно место тоже не обязательно. Нашел дерьмо - полизал, понюхал, по себе самому размазал. Другие люди тут причем? Он же ни одного слова сам не сказал. Если это нормально, то форум можно уничтожить этим навозом, которого в сети миллионы страниц ежедневно.

Ну, есть же поисковики. Любопытно - тысячу найдете за три секунды. Если есть в сети одно-единственное незагаженное место так надо его загадить?

2 лайка

Но есть и родители, которые чахнут. Сам таких видел. И на форуме у одного человека, который из Флориды собирается возвращаться в Киев, мама в США чахнет. Но это происходит с теми, у кого образ жизни не менялся ни разу и ничего нового в жизни не бывало. Остальные и расцвести могут. Забегая вперёд, вижу большие предпосылки того, что и моя мама здесь чахнуть будет тоже :frowning: Ибо у неё тоже никогда не менялся город, где она жила, и образ жизни и менталитет тоже не менялись ни разу.

2 лайка

зачем возвращаться в киев человеку если чахнет мама?

он так хочет - писал об этом не так давно.

То есть, пусть продолжает чахнуть?

PS По-моему, это самая веская причина - возвращаться обратно, если родные здесь несчастливы.

3 лайка

Вы знаете, мне кажется, все зависит откуда этих родителей вывезти, тех кого вывозят из Молдавии, не чахнут. Но еще и немаловажно, как выстраиваются отношения с этими родителями после того, как их вывезли. Вывезти, помочь с адаптацией, с преодолением культурного шока, а он у всех есть. Попытаться им создать комфортные условия (поискать собеседников, не бросать на произвол вобщем). Я просто хожу в бассейн, так там несколько бабулек, наших (привезенных), они ходячие сами, но у них такой восторг от того, что есть аппарат который их спускает в воду и оттуда вытаскивает, они притворяются неходячими и пользуются им:) а вообще, как всегда, все индивидуально.

not really

Вот это на тему взаимопомощи, и т.д. , почему нет?! я Вас чем то обидела, оскорбила, почему надо вот так?! Ответа не будет и будет какое-то очередное предупреждение, но к телу доступа нет. Я просто тоже из Молдавии, хотела Вас кое о чем спросить, ну ладно, переживем.

К вам это не относится - ничего личного. Просто у Люси закрыта личка для всех, а не только для вас.

Я, уехав из страны, потерял связь с родными, близкими, знакомыми и друзьями. Ничем не заменишь поход в горы с людьми, с которыми ты давно и тепло общаешься, песни под гитару у вечернего костра в горной тишине и т.п. Да, и потом, люди не вечные. Поэтому, если вдруг чтонить случится (не дай бог, конечно), будешь себя долго грызть за то, что не был рядом в тяжелую минуту.

Никогда невозможно вернуться в то место,откуда уехал…Все равно все уже не будет как прежде- меняешь сям, меняются люди вокруг тебя…

5 лайков

Вовсе необязательно. Знаю одну пенсионерку. Всю жизнь жила на одном месте, потом поехала к дочери по гостевой в Канаду. Там и осталась. Ни капли сожаления и ностальгии. Очень довольна. Говорит, жизнь только началась. Это со слов второй дочери, которая пока еще здесь. Но, что не мало важно, она была учителем английского языка, то есть база для общения у нее была хорошая. А вообще все от человека зависит. От настроя, а не от возраста.

3 лайка

НЕт не пусть. пусть мама едет домой а человек если ему тут хочется жить живет там где хочет. Нельзя маме всю жизнь держать ребенка возле юбки, но если ему хочется домой это его дело.

2 лайка

А если родителям далеко за …? И “юбка” и тот, кому нужна эта юбка, меняются между собой местами?

1 лайк

Вы точно знаете что у него мать далеко “за”? Я не знаю. В любом случае я бы не хотела чтобы ради меня ребенок ломал себе жизнь. У него своя жизнь у меня своя.

2 лайка

почему некоторые форумчане считают ,что их мнение исключительное? Ну не нравится вам тема… обойдите стороной… по моему я разместив данную тему ничего не нарушил…

4 лайка

Так на то и форум, что мнения у всех разные, исходя из сложившейся ситуации.

1 лайк

Сейчас в России осознали, что демографический кризис уже наступил, умирают больше чем рождаются, плюс идет реальный отток квалифицированных кадров, а так же молодых специалистов, которые легко находят себя за бугром. За то в Россию перебралась почти вся Средняя Азия, естественно - это неквалифицированная рабсила, которых уже так задолбали новыми законами о миграции, что даже гастрабайтеры из южных республик начинают поглядывать на Европу.
Сейчас в России есть программа переселения соотечественников из-за рубежа, которая напоминает жалкие потуги притянуть в Россию бывщих соотечественников, при этом, раскидав их в те места, где население катастрофически уменьшается., т.е. реально человек приезжает в Россию и должен поселиться в одном из указанных районов, если хочет получить гражданство. :). реально ,почему бы не взять пример с США, ведь работает, зачем изобретать велосипед. Жесть.
Но как говорится, если народ едет за бугор, значит есть реальные мотивы это делать, если бы Россия не отличалась от США, то думаю не кто бы ни куда ни ехал. :slight_smile:
Хотя я сам не россиянин, но живу в России 10 лет, и свалю отсюда при первой возможности.