Что говорить в посольстве, если официально безработный?

Всем доброго времени! Может быть кто то подскажет из личного опыта,опыта знакомых. Ситуация такая, все мои доходы,получаю работая не официально(купи-продай-перепродай),официально зарегистрирован в жэке " уборщиком"(поесть по трудовой книжке,начисления и тд),но естественно,ниразу даже не видел в глаза,что и как я должен убирать:)=0. Скоро планирую подавать документы на туристическую визу вместе с семьей,а также с супругой подали на лотерею(но это уже отдельная тема,хотелось бы верить,что в мае еще воспользуюсь вашей помощью:). Жена безработная(окончила университет в этом году) и маленький ребенок(5 лет). Если на интервью говорить,что работаю уборщиком с зарплатой 20000руб не вызовет ли это каких то подозрений? и может быть отказ в получении визы. Может лучше уволиться с официальной работы,стать безработным,и сказать ,что временно безработный. Вообщем суть вопроса:) официально у нашей семьи доход 20000 с копейками тыщ рубликов, не может ли это стать причиной отказа в туристической визе?п.с. В форумах практически никогда не участвовал, извините,если как то коряво написал свой вопрос. Очень надеюсь на полезную информацию! Всем заранее СПАСИБО!

Может.

За какие шиши купили билет? Голодранцам и обманщикам визы на дают.

кому из местных не хватает пятничных тем, выходи-сдавайся.
уж явное палево.

но один, похоже купился)

Мне кажется безработному уборщику просто необходимо оформить студенческую визу для изучения английского языка.

Здравствуй, Пятница! :facepalm:

Уборщику без английского сейчас никак

Зарплата не есть доходы. Вы можете не работать, а иметь ого-го какой доход от сдачи в аренду недвижимости, от авторских отчислений и прочее.
В форме ДС-160 указывают доход, а не зарплату, то есть у Вас это 20,000 + маржа от купи-продай.
Подтверждение дохода (финансов) - дело индивидуальное. У меня никаких официальных справок не было, но в разных странах разный подход к одобрямс-не одобрямс визу.

1 лайк

не понял вашего юмора? в вопросе что то было про дни недели?:slight_smile:

Большое спасибо за ответ!

Спасибо Вам за ответ! А то про пятницу люди что то пишут:) может я не в теме еще:)

Такие темы, как непонятно кому, зачем, почему, но обязательно в США выехать, примета пятничных прсиделок на форуме.
Вы так со стороны на свою ситуацию не пробовали посмотреть?

Да, и еще ведь кому-то не спится-и он находит эти темы!..

Добрый вечер, у меня муж тоже сейчас безработный? Каковы шансы на получение гостевой визы?

Шанс маленький, но он есть.