что делать, если документы об образовании - из непризнанной США территории

Всем привет! Помогите пожалуйста, все таки есть опыт прохождение собеседования из непризнанных территорий? Все перерыл, не могу найти ответ( если кому не сложно, дайте ссылку или поделитесь опытом… я также прожил какое то время в не признанной республике, т.е аттестат и диплом, получены там, уже 10 лет живу в России, вроде должен пройти по опыту работы, но как быть со справкой о не судимости, т.к проживая на не признанной территории я автоматом нарушал границу? Выдают ли вообще такие справки? Моя « не признанная страна» для США принадлежит грузии, если загран выдан МИД России, то его могут забраковать? Внутренний Посийский паспорт тоже есть. Если лень отвечать на все, буду рад хотя бы какой нибудь информации)

У меня загран паспорта выданы на территории не признанной республики, признает ли их консул? В целом нет наверное проблем получить загран паспорт и на территории России, но тогда будет не совпадение с заявкой, может принести на собеседование действующие, если возникнут вопросы, то займусь получением по месту прописки в России, или уже не дадут такой возможности? Ведь я никого не обманывал и т.д… пАмАгите пожалуйста!)

Вариант:
Участвуйте в лотереях стран которые признают выданные вашими “республиками”.
Ещё вариант:
Переводите статус территорий к международно признанному. Получайте новые нормальные документы.

Верные ответы вы знаете. Ни загранпаспорт ни дипломы ваши не признают. Их у вас просто нет. Раздобывайте нормальные документы, признаваемые страной назначения.
“Ведь я никого не обманывал…” Это до того момента пока вы не всучите консулу ваши поддельные диплом аттестат и загранпаспорт.

1 лайк

На ваши вопросы ответ один - то где вы проживали США считают Грузией.
Отсюда и все ваши последующие действия.

Справки о несудимости вам необходимо будет получать из Грузии и России. Если проживали где-то еще более года с 16 летнего возраста, то оттуда тоже.
Загран паспорт вам нужно будет получить в ФМС на территории России, если вы сейчас гражданин России и в России проживаете.

Все документы полученные на территории непризнанной республики в консульстве у вас не примут.

Опыт работы вам придется подтверждать, так как диплома о полученном среднем образовании у вас нет.

Так же рекомендую почитать ветку про Приднестровскую Молдавскую Республику. Я думаю, что там вы найдете очень много полезной информации.

1 лайк

С загранпаспортом проблем нет, насколько я знаю.

1 лайк

так я уж совсем запутался… в заявке я указал что заканчивал вышку, я пытаюсь легализовать документы об образовании, но вполне вероятно что не смогу, и что мне писать в дс 260? я же по сути его реально заканчивал, если его не указывать в анкете, то анкета не будет совпадать с заявкой и более того, это огромный кусок моей жизни школа,университет …куда я его дену?) Мне кажется правильнее будет все таки указать и предоставить документы, а они пусть сами решают признавать или нет. Может я ошибаюсь?
ну и соберу документы, для подтверждения опыта работы, вроде он у меня соответствует требованиям…
благодарю за советы!)

не думаю что документы об образовании будут восприниматься как поддельные, подделка - это все таки обман, а это для них бумаги, которые они просто не признают…

Поддельными восприниматься не будут.
Их просто у вас не примут, как-будто у вас их нет.

Кстати, по что вам писать в анкете тоже непонятно.

Все таки если кто может помочь, подскажите пожалуйста с моим вопросом.
Скорее всего такого опыта нет ни у кого, но мне хотябы понять логику… скорее всего с легализацией диплома у меня ничего не получится, но с опытом работы у меня все норм, т.е как диалог будет развиваться?

  1. Консул не признает мой диплом, но мой опыт работы подходит под критерии которые они требуют и все ок.
  2. Они также не принимают мой диплом и аттестат, а также опыт работы( с формулировкой что я завысил уровень образования, т.к в заявке указывал высшее образование).

Здравствуйте! У меня ситуация не много сложная( учился я в не признанной республике, нужно легализовать аттестата и диплом в Грузии, в чем пока успехов не имею((( но я реально учился и из анкеты этот период жизни вычеркивать наверное не стоит. Я запутался как быть если в итоге не смогу легализовать документы об образовании, может поможете советом.
В ds260 планирую все таки указывать высшее образование, кроме диплома могу показать какие нибудь косвенные доказательства что не вру, фотки, еще что нибудь( что нарою), это делаю исключительно для того, чтобы показать что не вру и обосновать почему указал это в анкете , я же не могу вычеркнут 16 лет жизни(школу и универ). А вот выполнить мин требования думаю могу по опыту работы, сейчас больше 10-ти лет живу в России, все 10 лет работаю практически непрерывно.
Последние два года своя компания ООО( являюсь собственником и генеральным директором), она не большая(3 человека), вот не пойму требует ли эта работа 2 года обучения или опыта,что писать в анкете?
До этого 5 лет работал менеджером проектных продаж, сверял с сайтом onetonline.org, там мои должностные обязанности и должность совпадают с требованиями. Правильно ли я мыслю? или может туплю? Если есть возможность, помогите пожалуйста советом! чет везде пишу, игнорят… :beee:

Остаётся только кричать: Путен ПАМАГИ! :russian:
Если что, я из Луганска, но подобных проблем не имею, ибо живу в своей стране на Украине, хоть и в другом городе теперь.
Я так понимаю, что Вы давно сделали свой выбор, ну или за Вас его сделали. Это теперь всего лишь последствия этого выбора…

Ваша непризнанная территория рассматривается США как Грузия. Если вы учились там, то все документы должны быть выданы Грузией. Либо легализированы.
Ваши «доказательства» рассматривать в консульстве не будут, вам просто откажут так как вы не соответствуете правилам лотереи.
Относительно опыта работы, практически все выигравшие проходят по образованию. Вам нужно поискать по форуму информацию о тех, кто реально успешно прошёл интервью без полного среднего образования с опытом работы. Возможно написать письмо в посольство с просьбой ответить на интересующие вас вопросы, чтобы заблаговременно подготовить все необходимые документы к интервью.

Вы должны указать правдивую информацию в анкете и все учебные учреждения. Необходимо будет указать их адреса и в поле страна вы пишите Грузия.

Требуется предоставить справки об отсутствии судимости из Грузии и России (если вы проживали только в этих двух странах).

Если ваш паспорт не подделка и выдан МИД России то он является официальным документом удостоверяющим вашу личность.
Никаких вопросов в консульстве возникнуть не должно.
Если вы переживаете, то можно заказать свежий паспорт который будет выдан на территории России.

В чем проблема с легализацией аттестата/диплома и получением справки об отсутствии судимости?

Прошу прощения, но вы столько воды написали, как будто даже не старались понять свою ситуацию и найти решения.
Может вам поехать в Грузию и легализировать аттестат и получить справку об отсутствии судимости ?

Люди проживающие на территории Приднестровья, которая считается непризнанной частью Молдовы ежегодно выигрывают лотерею, легализируют документы, получают справки об отсутствии судимости в Молдове, успешно проходят интервью и уезжают на ПМЖ в США. У некоторых из этих людей тоже Паспорта РФ выданные МИДом.

Спасибо за ответ! Вы заблуждаетесь, что я не пытался разбираться… просто ситуация в пмр / молдова и наша очень отличаются… если со справкой о не судимости у меня вроде есть решение, то с образованием все сложно( практически не реально). т.е я уже мысленно смирился, что не получится с легализацией ничего, поэтому я и ищу похожие ситуации, людей, кто проходил без образования… насколько я понял, для консула не важно не легализованы или их нет( одно и тоже). Но в правилах четко написано-образование или опыт. Вот и ищу подобные ситуации. Чтобы понять точно ли подойдет мой опыт…