Что делать если один из членов семьи отказывается идти на интервью?

Доброго времени суток всем!
Участвовал в лотерее и выиграл ГК на 2018ый год.
В заявке указано 4 человека (я, мать(главный аппликант), отчим, и братишка).
Недавно отправил DS 260 на каждого члена семьи. Дата интервью ещё не пришла, но в данный момент отчим отказывается ехать на интервью и впоследствии переезжать в штаты.
Собственно вопрос заключается в следующем: Могу ли я прийти на интервью лишь с матерью? Если да, то нужно ли предварительно предупредить ККС или самого консула?
Заранее извиняюсь если подобная тема была кем то поднята, но увы, таковой я не нашёл.

Если победитель - мать, то да, вы можете идти на интервью с ней и с братом. Будет ваш отчим на интервью - не важно. Уведомлять не обязательно. Идете на интервью без него и говорите об этом на интервью. У него будет возможность получить визу до 30 сентября 2018 года(если визы останутся).

1 лайк

В общем да можно, обязательное условие - главный апликант должен прийти. Точно процедуру уведомления не знаю, но думаю вполне можно и на самом интервью сказать, но лучше заранее написать письмо в свое консульство.

Зачем?

если мать выиграла от своей страны рождения, то отчима можно оставить на родине

чтобы для него не заказывали визу, например.

Что значит заказывали визу? Эту визу он сможет получить до 30 сентября, даже если не поедет на интервью вместе со всеми.

а еще можно почитать форум - такие ситуации уже были.