Что делать, если педиатр на медкомиссии поставила ложный диагноз?

А где этот диагноз вписан (на какой странице копии)? Как на английском звучит?

На второй странице. Mental retardation. И приписка, «хотя полностью себя обслуживает». И ещё «speech underdevelopment».

Надеюсь, что в визе нам не откажут из-за этого. Но мне интересна дальнейшая судьба этой бумаги. Она остается в консульстве, или куда-то в Штатах ее передают? На что она может повлиять там?

Во, люди! Вопрос был “откажут ли в визе,” а не “как оспорить диагноз.”
В визе не откажут. Все. Точка. Уже в самом начале был такой ответ. А вас тянет дальше в лес обсуждать то, что мало кого касается.

Бумага эта ни на что не повлияет.

Спасибо! Это именно то, что нужно.

Приведите пожалуйста формулировку диагноза.
Совет: можете взять второе мнение.
И это уж точно не влияет на получение визы.
Но это не главное в Вашей ситуации, главное понять, действительно ли у ребенка есть какие-то отклонения, не обязательно “умственная отсталость” и помочь своевременно.

люди, еще раз думайте, прежде чем болтать лишнее. Какого $$$ вы ей рассказывали про дефектологов и неврологов? Кто вас за язык дергал? Сами нарассказывали, вот вам и написали ерунду. У вас есть возможность пройти медэкзамен в другой клинике - без лишней болтовни с вашей стороны?

1 лайк

Читайте в ветках, например, о “медстраховках” - та же ситуация. Наше желание пожаловаться, что “болит пальчик” или что-то в этом роде, всегда ведет к последствиям. Надо быть внимательнее и думать.

Девушки, когда мне понадобится совет, кому чего говорить и о чем думать, именно к вам я и обращусь. Сейчас вопросы совсем другие. Не умеете читать – обратитесь к специалистам, они вас научат.

Про отклонения своего ребенка я все прекрасно знаю. Вопрос топика совершенно другой: педиатр явно превысила свои полномочия. Стоит ли с этим что-то делать.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Слушать наезды в свой адрес нет никакого желания.

вам уже несколько раз написали, что вам можно сейчас сделать. Если вы не умеете читать, обратитесь к специалистам.