Что делать, если супруг/супруга не хочет участвовать в лотерее?

да, паспорт в любом случае не годится, там же страница ламинированная, будет бликовать. И правда, непростая задача раздобыть такую фотку, я совсем забыла что она должна быть цветной да еще и 5 на 5.

я думаю если не получиться сделать его фото(или найти подходящее по правилам…).
(крайняя мера) нужно искать любые более менее свежие.(несколько) сканировать в высоком разрешении (в районе 600) и дать в руки знакомому который умеет пользоваться фотошопом (ну и на пиво дать побольше). при грамотном подходе из качественной сканированной копии можно сделать довольно таки качественную фотографию по правилам (600*600 белый фон. без бликов и т.п) повторюсь эта мера крайняя (когда нет выхода?)

Я поступил так… подготовив фото в фотошоп (выполнил требования по фону), отпечатал ее. Теперь, когда это нужно, делаю скан.

Ситуация следующая:
Мне 31 год, женат, сыну 2 месяца. Живу в Москве, занят в IT сфере в области веб-разработки. Большой опыт работы и обширные знания. С работой проблем нет. В штатах ждут еще большие перспективы (хорошо знаю рынок веб-маркетинга), плюс устал от беззакония и произвола в РФ, плюс хочется лучшей судьбы для сына. Хочу участвовать в DV-2015, но жена против. Говорит, что не собирается никуда ехать, хотя согласна, что произвол в РФ есть. Пытался объяснить по-хорошему, читал ей посты о том, как люди устраиваются, выиграв green card. Но она ничего не хочет слышать про это.

Как быть?
Чтобы подать заявку от себя - нужно фото жены. Фотографироваться она не хочет. Разводиться лишь для подачи заявки - не вариант: вероятность выигрыша далеко не 100%, а трепать нервы ни себе, ни жене, ни ребенку не хочется. Уехать по рабочей визе в надежде получить green card?

Вообщем с этим вопросом я и пришел сюда на форум, быть может кто-то что-то может посоветовать?

Ну заполните вы заявку, ну выиграете. А дальше что??? Жена же не хочет ехать…

А дальше 3 варианта:

  1. Либо едем все вместе
  2. Либо я еду один, а дальше долгая процедура по восстановлению семьи (если жена через какое-то время захочет).
  3. Либо я еду один и развод (если жена не захочет), но открываются возможности для сына.

Больше всего я хочу сделать лучше для сына. Чтобы у него в будущем было больше возможностей самому выбрать, как быть дальше. Именно поэтому я не хочу разводиться прямо сейчас, чтобы у сына не было проблем.

Извините, тут нечего советовать.
Если на момент подачи заявки Вы женаты - нужно фото жены. Все.

Раз вы такое написали… То, если вероятность была бы 100%- вы развелись бы? Ясно почему не хочет.

3 лайка

и ребёнка

Я понимаю о чем Вы, но разводиться у меня нет желания. Хотел бы развестись - развелся бы не смотря на ребенка.
У жены тоже нет желания разводиться… как и нет желания ехать в штаты. Но я не вижу дальнейшей судьбы в России.
Но спасибо Вам за освещение моей проблемы под этим углом - это заставляет задуматься.

Но ребенок то не отказывается :wink:

попросите сделать супругу вам приятно и просто сфотографироваться. Вы оба слишком много значения этому придаёте. Это ж лотерея (хотя все когда первый раз играют, наверняка, тоже испытывают подобное и уверены, что выиграют :wink: )

Съездите в отпуск по турвизе с женой на пару недель. Может передумает.
И вообще лучше при наличии профильного образования поработать в сторону рабочей визы. И быстрее и надежнее. Тоже своего рода лотерея конечно, то шансы на выигрыш выше и от личного упорства и профессионализма зависят.

Если вы действительно спец в своей области и хотите уехать, пробивайте рабочую визу-это более реальный путь для эмиграции. Ребенок сам решит, где он хочет жить, когда подрастет.
P/S Эмигрировать вы все таки хотите прежде всего ради себя, а не ради ребенка- признайтесь себе честно.

разумный парень растёт :wink: 2 месяца, а уже готов взять на себя ответственность за своё будущее )

1 лайк

Это понятно. :slight_smile:
Ребенкино нужно в любом случае, женат/не женат - не важно.

1 лайк

Это обман. Начинать с такого не хочется.

Вероятность выигрыша для РФ в DV-2013 была 1/75 (если я правильно подсчитал). Не в каждой лотерее такая высокая вероятность :whats_up:
А больших надежд на нее я не полагаю. Есть и другие варианты, хоть и более сложные.

Значит, видимо, буду пытаться уговорить жену на турпоездку.

Конечно вам надо искать варианты уехать по рабочей визе.

Что касается заявки - сделайте фото жены из того, что есть. Взять более-менее подходящую фотку и обработать напильником в фотошопе. Желательно, аккуратно.
Поскольку вы будете подавать заявку от себя, то к депендентам требования пониже. Это уж если совсем не хочет фотографироваться.

Процесс от момента подачи до отъезда занимает 1-2.5 года. За это время может многое поменяться, в том числе и мнение жены.
Неужели она не согласна сделать фотку просто ради вашего спокойствия…

Про то, как легко выиграть в лотерею спросите у тех, кто играет по 5-10 лет:whats_up:

1 лайк